1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!

Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Демонстрационный одноминутный тестик "Какое Вы животное?"

Тема в разделе 'Клуб испытателей тестовых технологий (КИТТ)', создана пользователем Шмелев А.Г., 11 май 2016.

1. Шмелев А.Г.

Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

Уважаемые коллеги!

Недаром сказано, что лучше один раз увидеть. чем сто раз услышать.
    Но, если для "увидеть" приходится регистрироваться, то эта перспектива
    оказывается для многих непреодолимым психологическим барьером.

Вот здесь тестик, который приглашает Вас в клуб КИТТ без всякой регистрации:

http://services2.ht-line.ru/m-tests/?testing=a960905425f5c933

ПОЯСНЕНИЕ

Тем, кому интересно узнать, как устроен данный тестик, могут почитать краткое пояснение. Остальные могут это пояснение пропустить. Важной особенностью клуба КИТТ является не только тот факт, что мы просим и изучаем обратную связь от респондентов (испытателей наших новых тестов), но и даем разъяснения (на особом форуме) о том, как устроена методика, какие по ней получены результаты после первого прогона и т.п. Это делает наше сотрудничество с участниками клуба более равноценным и ... интеллектуальным.

Итак...
    Откуда взялись профили животных? - Был проведен экспертный опрос большого числа людей (более 200 респондентов и экспертов), среди которых примерно треть - это дипломированные эксперты-психологи. Все эти эксперты и респонденты оценивали 40 видов животных по тем же 10 шкалам, по которым Вам предлагается оценить себя. Между экспертами выявлен высокий уровень согласованности и построены усредненные профили животных. Респонденты - участники Клуба Испытателей Тестовых Технологий (КИТТ). Эксперты - участники Интернет-сообщества ЭСПП. В дальнейшем планируется расширить банк "профилей животных" - до 100 профилей. Чтобы Вы смогли позднее получить уточненный результат по 100 профилям, рекомендуется сразу вступить в клуб КИТТ (если Вы уже зарегистрированы в Клубе, то лучше выполнять этот тест после входа в Клуб). Хотя вступление в клуб - дело сугубо добровольное.
    Последнее редактирование: 11 май 2016
  2. Ярославцева Е.И.

Ярославцева Е.И. Локомотив

Классный тестик!! У меня несколько больше 05-06. Никаких весомых совпадений.
    У нас скоро конференция, можно ли использовать это для аудитории? И если да, то какие условия надо соблюсти?
  3. Шмелев А.Г.

Елена Ивановна, здравствуйте.

Никаких условий соблюдать в данном случае не надо.
    Это свободно-распространяемый тестик.
    Внутрь вставлен копирайт разработчика и приглашение в КИТТ.

Ваш АШ

4. Яньшин П.В.

Яньшин П.В. Лидер Команда форума

И как мне теперь с этим жить? :)
  5. Чупров Л.Ф.

Чупров Л.Ф. Модератор

Вам то жить, а вот меня на части рвет: в небо, как орлу взлететь, или на дне морском, как осьминог притаиться.
  6. Ахмеров Р.А.

Ахмеров Р.А. Локомотив

Круто:)
    Больше всего тянет на небо.
    А затем под землю и в воду.
    Получается, на земле я чувствую себя неуютно?:cool:
  7. Шмелев А.Г.

Друзья,

все ваши отзывы - это вялая и бледная фантазия по сравнению вот с таким отзывом от человека под ником petruha, который меня покорил своей искренностью и жизненностью:

Абсолютно не понятно-что все это значит. Нету прямого ответа на вопрос который стоял перед тестом. Какое именно животное и по каким признакам? И где полный список животных? Оцениваю тест как неудовлетворительный. быть может психологу что то понятно,но мне абсолютно ничего не понятно

Поясню, что на странице с результатами каждый участник КИТТ получается окно, в которое он может вставить свой отзыв и отправить его разработчикам теста. Если Вы создадите свой тест в стандарте HT-LINE и он будет вставлен в кабинет-проект КИТТ, то на вашу почту тоже будут приходить такие отзывы. А может быть, и более лестные :)
    Горлачев П.Д. нравится это.
  8. Шмелев А.Г.

Кстати, petruhe ведь надо по правилам этикета что-то ответить на его вопросы. И я теряюсь в догадках, как ему все это объяснить?... Может быть, кто-то возьмется и здесь предложит ответ? Я его тогда отправлю автору отзыва.
    Горлачев П.Д. нравится это.
  9. Хохлов Н.А.

Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

Леонид Фёдорович, у меня с Вами много общего :) Третье животное у меня гадюка.
    Чупров Л.Ф. и Низовских Н.А. нравится это.
  10. Завоеванная Н.С.

Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

Александр Георгиевич, классный отзыв:)
    Если отвечать, то, может быть, так:

"Спасибо за отзыв. Этот тест был призван повеселить Вас. Сожалеем, что не получилось
    Название теста не стоит воспринимать буквально Каждый человек уникален, ярок и неповторим каждый в чем-то своем. Одним словом, никто из нас не может быть абсолютно похож на животное. Однако мы можем быть преданы кому-то, как собаки, ласковы, как кошки, и работоспособны, как лошади. Одно другому не мешает, как говорится.
    Именно поэтому результаты приводятся в процентном соотношении. Результат может включать разный процент схожести с несколькими животными. Тест может и не увидеть схожести человека с животным., потому что в нашем тесте всего-то 20 животных. Они были выбраны по принципу известности большинству людей. Например, кошка, собака, дельфин, дятел и т.д. Список будет опубликован позднее, вместе с качествами, которые присущи каждому животному."

Не знаю, насколько мне удался этот текст....
  11. Низовских Н.А.

Низовских Н.А. Локомотив

Уважаемые коллеги, шкалирование животных (по названиям) - этически нейтральная исследовательская задача. А вот шутливый (диагностический) тестик "Какое Вы животное?" у неподготовленного респондента может вызвать достаточно сильные чувства. Тест, вне всякого сомнения, требует специального сопровождения (прививочной инструкции, экологической интерпретации), которое разработчики в итоге обеспечат. Сейчас тест находится в разработке. Название теста, как мне сейчас показалось, могло бы быть помягче, например, "На какое животное Вы похожи?" или еще как-то. Я вот читаю о том, "кто есть кто", в письмах тех, кого я сама пригласила к тестированию, и здесь на форуме, и думаю, что вопрос идентичности - это серьезная вещь даже в шутливом тесте. С уважением, Низовских Нина Аркадьевна
  12. Чупров Л.Ф.

Чупров Л.Ф. Модератор

Никита Александрович, по-моему, уж лучше быть мудрым аспидом, чем скользким осьминогом.
  13. Великова Ю.С

Великова Ю.С Участник

Не могла пройти мимо такого обсуждаемого и веселого теста:)
    Оказалось, я ВОЛК и по совместительству КЕНГУРУ:D. Чувствую себя больше кенгуру, поскольку на мне постоянно висит ребенок)), но раз уж на первом месте все же волк, то предлагаю объединиться в стаи));).
  14. Шмелев А.Г.

Наташа,

спасибо за вашу версию. В ней вкралась лишь одна маленькая неточность.
    Сейчас задействовано уже 40 животных (две серии по 20).
    Можно еще добавить про то, что для членов клуба будут доступны "профили
    животных", или "психосемантические коды животных".

Можно еще добавить перца: "В самое сходное с Вами
    животное Вам суждено перевоплотиться в следующей жизни". Но...
    боюсь, что у Petruha не хватит ЧЮ для спокойного восприятия
    этого розыгрыша... :)

Ваш АШ

15. Шмелев А.Г.

Здоровая интерпретация ситуации, Юлия.
    С чем Вас можно поздравить.
    Обыкновенная понятная "волчья" логика :)
    Сочетание "волк плюс кенгуру", видимо,
    неплохо подходит для сотрудников МЧС, да?

16. Шмелев А.Г.

БОЛЬШОЙ СОВЕТ ТЕМ КОЛЛЕГАМ, КТО УБИТ ДИАГНОЗОМ

Дорогие друзья, как мы видим, не все обрадовались,
    разузнав свой "тотемический знак". Что может в
    этой ситуации "утешить" и позволить "жить дальше"?
    - Это твердая уверенность, что все эти ужасы уже
    СОСТОЯЛИСЬ и ПРОШЛИ в прошлой нашей жизни.
    А в будущей жизни нас ожидают совсем другие воплощения.
    Тест КВЖ раскрывают Вашу бессознательную память
    о прошлых воплощениях, но не прошел еще никакой
    проспективной валидизации :)

Ваш АШ
    Никитина И.А. нравится это.
  17. Чупров Л.Ф.

Чупров Л.Ф. Модератор

Александр Георгиевич, по-моему про прошлые и будущие перевоплощения не из психологии. А к восточным "эзотерикам" вряд ли все относятся положительно. Я, например. Когда слышу или читаю нечто подобное - задаюсь вопросом "А туда ли я попал?".
  18. Шмелев А.Г.

Конечно, Леонид Федорович, Вы не совсем "туда попали" :)
    Вы думали, что тут только серьезные тесты обсуждают,
    а тут несерьезные тоже ...

Ваш АШ

19. Великова Ю.С

Великова Ю.С Участник

20. Великова Ю.С

Великова Ю.С Участник

Александр Георгиевич, насколько это сочетание свойственно сотрудникам МЧС не знаю, но я себя отлично чувствую :) .
    Из личного опыта, работая в отделе диагностики, могу сказать, что у сотрудников МЧС много общего, и конечно, это не совпадение, а результат профотбора.
    Шмелев А.Г. нравится это.