1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!

Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Кино-впечатления 2019

Тема в разделе 'Киноклуб', создана пользователем Завоеванная Н.С., 20 дек 2019.

1. Завоеванная Н.С.

Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

Уважаемые коллеги!

Завершается 2019-й год. На мой взгляд, это самое время для нашего "Киноклуба", чтобы вспомнить те фильмы (сериалы, мультфильмы), которые произвели на Вас самое позитивное и\или негативное впечатление в этом году.

И вовсе необязательно, чтобы это были фильмы 2019 года выпуска. Для меня, например, в такой личный позитивный список входят:
    • "Большой" (2017);
    • "Т-34" (2018);
    • "Зеленые цепочки" (1970).

Вот, такой "военно-балетный" год у меня получился. :)А, у Вас какой он?
  2. Хохлов Н.А.

Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

«Вторжение» (1969), режиссёр Уго Сантьяго. Фильм снят по рассказу Хорхе Луиса Борхеса и Адольфо Биой Касареса.
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  3. Федорченко В.В.

Федорченко В.В. Активист

У меня лишь пара фильмов на широком экране за год. В основном сериалы.
    "Любовь смерть и роботы" - рекомендую, если любите короткий жанр в кино. Где-то по форме похоже на "Черное зеркало", содержательно и эмоционально отличается в позитивную сторону.
  4. Завоеванная Н.С.

Виталий Васильевич, спасибо. Знаете не складывается меня с сериалами , в последние годы...Не знаю, почему...Видимо, мне на них времени жаль. Подсознательно. Даже "Игру престолов не смотрела ни одной серии:D Но Ваше упоминание короткого метра напомнило мне "Собачий день" - фильм очень мотивирующий меня. И, вообще, часто стала на коротком метре останавливаться.
    Федорченко В.В. нравится это.
  5. Тукачев Ю.А.

Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

Фильм-разочарование: "К звездам"
    Сериал года: "Ради всего человечества"
  6. Завоеванная Н.С.

Спасибо. "К звездам" -- что-то очень знакомое. Но не помню...То ли мне тоже не понравилось, то ли еще что-то...
  7. Тукачев Ю.А.

Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

https://www.kinopoisk.ru/film/768561/

8. Завоеванная Н.С.

9. Федорченко В.В.

Федорченко В.В. Активист

Была такая идея о "второсортности" сериального жанра.
    Сейчас есть интересные проекты, которые не для большого экрана по разным причинам, в том числе "не формат" для широкого зрителя. Их не так много, количество увеличивается медленно ....
  10. Семенова С.Н.

Семенова С.Н. Участник

Запомнился Фильм 2019 года « Ford против Ferrari» Режиссера Джеймс Мэнголд.
  11. Завоеванная Н.С.

Да, например, "Чернобыль" многие хвалят, но не смотрела; "Троцкий" мне, в целом, понравился, И еще куча, чего я не смотрела А вот популярный сериал "Это мы" я не смогла осилить даже половины первого сезона.
    Дело не в жанре, дело во мне как в зрителе. Я все чаще отдаю предпочтение аудиокнигам, а не сериалам и даже не фильмам.
    Последнее редактирование: 23 дек 2019
  12. Завоеванная Н.С.

Спасибо. Я надеюсь, Феррари победил?:)
  13. Семенова С.Н.

Семенова С.Н. Участник

Условная победа была. Там больше показаны личностные прорывы героев.
  14. Завоеванная Н.С.

Почитала на Кинопоиске. Надо посмотреть:)
  15. Коклина С.Н.

Коклина С.Н. Участник

Лучшие кино-впечатления года - мелодрамы "Небесный суд" 2011 Алены Званцовой и "Карп отмороженный" 2017 Котта, а самое большое разочарование - историческое псевдорасследование "История одного назначения" 2018 Авдотьи Смирновой.
  16. Федорченко В.В.

Федорченко В.В. Активист

Эти сериалы не смотрел. В списке просмотренных "Игра престолов", "Сверхъестественное", "Черный список" - скорее ближе к привычке смотреть этих героев.
    Из совсем рекомендуемого поза- поза- поза прошлогоднего - Столик в углу . Совсем отвечает критерию артхауса, короткого метра и т.д.
  17. Завоеванная Н.С.

Спасибо посмотрю. :)Еще хотела "Игру престолов" посмотреть. Понять, что так все с ума сходят