1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!

Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

КОРОНАВИРУС? - Это прежде всего информационный вирус...

Тема в разделе 'Шмелев А.Г.', создана пользователем Шмелев А.Г., 1 мар 2020.

1. Чупров Л.Ф.

Чупров Л.Ф. Модератор

И даже не только в покорении Енисея (тут запоздали, но все же) первые и впереди.
    Абакан (Республика Хакасия) стал первым городом в России, в котором ввели режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса. https://lenta.ru/news/2020/03/19/si...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
  2. Чупров Л.Ф.

Чупров Л.Ф. Модератор

3. Завоеванная Н.С.

Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

Отменили ЧМ по хоккею в мае, даже не перенесли, а просто отменили. Когда же это коллективное помешательство закончится?:(
  4. Чупров Л.Ф.

Чупров Л.Ф. Модератор

Наталья Сергеевна, почему помешательство? "Евровидение" тоже отменили. Где скученность - там угроза заражения. Вон в Краснодарском крае врач-инфекционист привезла "коронку" и уже успела заразить других. А сколько таких может быть среди хоккейных болельщиков. Тем более, что он бы проходил в закрытых помещениях (не на естественном открытом льду).
  5. Чупров Л.Ф.

Чупров Л.Ф. Модератор

Инфекционист Ставрополья, а не Краснодарского края.
  6. Завоеванная Н.С.

Без болельщиков могли провести. У меня есть стойкое впечатление, что эта зацикленность на летальности короны кому-то выгодна. Человек смертен всегда был.
  7. Хохлов Н.А.

Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

Пока ни один участник форума не написал о лично знакомом человеке, который заболел.
    Мне это напоминает Ж. Бодрийяра «Войны в Заливе не было»
  8. Чупров Л.Ф.

Чупров Л.Ф. Модератор

Наталья Сергеевна, без болельщиков это соревнования в убыток. Лучше вообще не проводить.
    Пусть уж будет "не было"!
  9. Чупров Л.Ф.

Чупров Л.Ф. Модератор

Мне понравилось, как коллеги на площадке "Психологической газеты" дружненько так включились. Раздают советы и рекомендации налево и направо. Вот и Дин, мой давнишний знакомый (несколько шапочно) подключился. https://psy.su/feed/8043/ Да, действительно, это информационный вирус.
  10. Чупров Л.Ф.

Чупров Л.Ф. Модератор

На портале аспирантов один участник удивился: "Меня как неспециалиста удивляет, что много врачей умерло.".
    Скоро к ним психологи присоединятся. А то много навыпускали.
    Психологи-волонтеры могут помочь пациентам пережить чувства страха и одиночества, проводя сеансы в больнице или онлайн. https://psy.su/feed/8051/
  11. Завоеванная Н.С.

Естественный отбор психологов? Не надо, пожалуйста: работающих психологов компетентных, готовых на помощь больным короной и другими заразными болезнями, мало. Вымирающий вид, можно сказать. Не перестаю удивляться всеобщей панике: процент летальности НЕзапредельный, быстрое распространение в странах с высокой плотностью населения, неблагоприятной санпиновской средой, пожилые старше 60 лет всегда в зоне риска: любая болячка проходит у них неблагоприятно. Те, у кого есть пожилые родственники и супруги, прекрасно об этом знают. В чем проблема, люди? Да, мы все умрем, рано или поздно. Это НЕ значит, что жить НЕ надо.
    Последнее редактирование: 23 мар 2020
  12. Хохлов Н.А.

Прошло 10 дней. Ни один участник форума так и не написал о лично знакомом человеке, который заболел.
  13. Завоеванная Н.С.

Да. Однако ж я точно знаю, что просто так колонну военной техники по ЕКАД не погонят. Лучше посидеть дома.
  14. Чупров Л.Ф.

Чупров Л.Ф. Модератор

Меня поражает дебилизм местных властей. Сижу на самоизоляции. Радуюсь, что в в республике лишь в Абакане два случая (один выздоровел), а в городе Черногорске все спокойно. И вдруг, из СМИ узнаю, что этих заболевши-контактных привезли в Черногорск. У нас видите-ли в городе Республиканский реабилитационно-оздоровительный центр им. А. Лебедя. Сейчас там 6 человек наблюдается. Но центр же рассчитан на большее количество "оздоравливающихся" не считая персонала, который живет в городе и семьи у них в городе.
  15. Завоеванная Н.С.

Абакану обидно, что все заболевшие только у него, Леонид Федорович.

А, вообще, я как-то устала от этого всего.
    Чупров Л.Ф. нравится это.
  16. Шмелев А.Г.

Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

Никита,

у меня есть знакомый, который утверждает, что всей семьей (жена и сын) переболел Коронавирусом еще в феврале. Но это его субъективное мнение не подкрепленное
    анализами.

АШ

17. Завоеванная Н.С.

Если уж на то пошло, то и у меня был коронавирус без анализов в марте. По крайней мере по симптомам очень похоже
  18. Чупров Л.Ф.

Чупров Л.Ф. Модератор

Поздравляю! Теперь даже при повторном заражении вам будет спокойней. Опыт есть борьбы с этой заразой.
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  19. Завоеванная Н.С.

Леонид Федорович, я понимаю, что это выглядит как "узнавание своей болезни". Но тем не менее... температура 38-39 резко поднялась и ничем ее не снизить, без кашля без насморка, кашель потом появился сухой удушающий, от него заболело горло. Плюс слабость, ломота в теле. И больной живот от жаропонижающих, которые не помогали
    Я не знаю, что это было, утверждать не могу. Температура была всего дней пять. Если и ОРВИ, то какое-то тяжелое
  20. Хохлов Н.А.

Почти каждый может такое состояние описать в своей жизни. Ещё до всякого COVID-19. Вторичное означение болезни хорошо известно в психосоматике.