1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!

Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Реформы образования :мнение специалистов-педагогов и психологов.

Тема в разделе 'Кринчик Е.П.', создана пользователем Кринчик Е.П., 13 апр 2016.

1. Кринчик Е.П.

Кринчик Е.П. Лидер Команда форума

http://www.novayagazeta.ru/society/72646.html -"Новая газета" привела краткие мнения педагогов и психологов о новых акциях МОН РФ в сфере реформирования образования.
    1. Мария Ковина-Горелик.- московский преподаватель, автор проекта об изучении английского языка «How to Know How»
    2. Людмила Ясюкова- руководитель лаборатории социальной психологии НИИ комплексных исследований Санкт-Петербургского государственного университета, кандидат психологических наук
    3. Екатерина Орёл - кандидат психологических наук, научный сотрудник Центра мониторинга качества образования НИУ ВШЭ (?)
    4 Виктория Иванова - сельский учитель русского языка и литературы с 18-летним стажем из Забайкальского края
    5. http://khutorskoy.ru/be/2016/0410/index.htm - Хуторской Андрей Викторович - доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО,
    директор Института образования человека, г. Москва
    Последнее редактирование: 21 июл 2016
  2. Барлас Т.В.

Барлас Т.В. Модератор Команда форума

Дорогая Елена Петровна!
    Только в отпуске нашлось время для изучения хотя бы части материалов, которыми Вы с нами так щедро делитесь. К сожалению, в связи с моим непреходящим пессимизмом на тему нашего образования, я даже не рискую их комментировать. Но очень ценю Ваши и усилия по поиску оснований для оптимизма и поиску путей выхода из тупиков нашего образования. Мне кажется, что только усилия лягушки, машущей лапками, чтобы не захлебнуться (Вы, наверное знаете эту сказку-притчу), и оставляют нам надежду.
    Небольшая просьба. Когда вы копируете материалы в файл, пожалуйста, оставляйте также ссылку на интернет-источник. Многим (и мне в том числе) удобнее пройти по ссылке, а не копировать файлы на свой компьютер, а потом открывать.
  3. Кринчик Е.П.

Кринчик Е.П. Лидер Команда форума

Татьяна Владимировна! Спасибо за отклик. Вы совершено правы: ссылки надо давать.С некоторых пор я стала это делать и буду делать это и дальше. С уважением,Елена Петровна.
    P.S. Основанием для оптимизма мне служит убеждение в том,что жизнь заставит(!). Ни куда не денутся!