1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!

Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Тест ноября 2016 - "Считаем ложки"

Тема в разделе 'Клуб испытателей тестовых технологий (КИТТ)', создана пользователем Дорохов Е.А., 8 ноя 2016.

1. Дорохов Е.А.

Дорохов Е.А. Участник

Дорогие участники клуба КИТТ!
    В ноябре, за 2 месяца до Нового года, мы предлагаем Вам начать подготовку к праздникам и ... считать ложки ;) А теперь серьёзное объявление:​

Тест ноября "Считаем ложки" поможет оценить производительность вашего восприятия и внимания, а также устойчивость к стрессовой ситуации дефицита времени. Тест занимает около 10 минут. Обладатели 10 лучших результатов получат по 250 рублей на свой мобильный телефон.​

Есть и пробная версия теста всего на 3 минуты. Если Вы выполните трехминутный тест "Считаем ложки" утром и вечером и сами сравните свои результаты, то поймете, что данный тест отражает ваше функциональное состояние (уровень внимания и бодрости) не хуже, чем компьютерная игра, но... занимает меньше времени.​
    Чтобы пройти тестирование, необходимо войти на свою личную страницу в клубе КИТТ или зарегистрироваться на сайте​
    Приглашайте своих друзей и знакомых в КИТТ и считайте ложки с удовольствием!​
    -------------------------------​
    Администрация КИТТ​
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
  2. Завоеванная Н.С.

Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

:)Забавно. А, что не вилки или бокалы?
    Пройду попозже на неделе
  3. Ярославцева Е.И.

Ярославцева Е.И. Локомотив

Значит некоторым, которым и так хорошо, будет премия?!;)
  4. Ярославцева Е.И.

Вообще это неплохая идея, сравнимая со щупаньем пульса.
    А если её (анкету) много раз заполнять, у неё эффективность не понижается?
  5. Тукачев Ю.А.

Тукачев Ю.А. Модератор

Выделение_580.png
    Ложки считал, считал, да не смог :)
    Ярославцева Е.И. нравится это.
  6. Ярославцева Е.И.

Что это там за стенд такой?
    Не случайно я не могу найти входа :(
    а восстанавливать пароль что-то не стала - отчет сдаю.
  7. Завоеванная Н.С.

Ой, я уже боюсь этого теста:)
  8. Шмелев А.Г.

Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

Юра,

вот видите, как неоднозначно воздействует профиль с низкими
    результатами. Вы думали всем будет легче на вашем фоне попробовать, да?
    А на самом деле это пугает. Может быть, Вы были утомлены, когда работали
    или просто "любовались ложками"? :)

Ваш АШ

Последнее редактирование: 10 ноя 2016
  9. Завоеванная Н.С.

Прошла. Все очень хорошо, не считая моих результатов (там все очень плохо:(, как я и предполагала). По тесту никаких замечаний у меня нет. Могу только хвалить - классные ложки!
    Добавлю, что ложки красивые и ими залюбоваться-то можно:) И примечать: "О, у нас такие есть..были...а, это бабушкины" На это тоже тратся время. Однако я не тот человек, на котором можно устанавливать нормы для подобных тестов и проверять качество заданий

А, еще, я заметила, что кардинально изменился дизайн оболочки. Стало очень светло, ярко и удобно! Молодцы те, кто этим занимается. Спасибо им!
    Последнее редактирование: 10 ноя 2016
    Никитина И.А. и Шмелев А.Г. нравится это.
  10. Тукачев Ю.А.

Тукачев Ю.А. Модератор

Александр Георгиевич, не думал, что напугаю потенциальных участников :)
    Да, по всей видимости, я "любовался ложками". Если серьезно: я сам удвился результату, субъективно казалось, что ошибок я мог допустить не очень много. Хотя, надо сказать, проходил тест поздним вечером и сильно уставший.
    Шмелев А.Г. нравится это.
  11. Шмелев А.Г.

Юра,

мне тоже показалось, что данный простенький и короткий тест весьма чутко отражает
    функциональное состояние.

С ув,
    АШ

Тукачев Ю.А. нравится это.
  12. Горлачев П.Д.

Горлачев П.Д. Участник

Спасибо, тест интересный. У меня возник такой вопрос по поводу: "...оценить производительность вашего восприятия и внимания" - что именно здесь подразумевается, "подсчеты количества ложек" или же "выставление ответов по памяти"? или и то, и другое одновременно? попробую объяснить еще на таком примере: если респондент не считает количество ложек, а уже после первого блока, благодаря "зрительной памяти" их запоминает и просто "по памяти" ставит ответ - это относится к "производительности восприятия и внимания" или нет? или это уже свидетельствует о "другом качестве", или как это корректно назвать, респондента? Сразу хочу оговориться: я всего лишь "любитель тестов", поэтому заранее прошу прощения за ненаучные термины или объяснение околонаучным языком. Спасибо
  13. Никитина И.А.

Никитина И.А. Локомотив

Интересно, влияет ли тачпад, а не мышь, ну и, вероятно, возраст тоже? Хотя я всегда была стайером, а не спринтером.
    Тест выполнен 10.11.2016 (Чт), 22:19:03 (+0300); продолжительность 00:12:59.
    Считаем ложки.PNG
  14. Бурученко Е.Э.

Бурученко Е.Э. Участник

Павел Дмитриевич, Вы знаете, я пыталась по памяти написать число ложек в 3 пробе(в одном случае я перепутала картинки ложек, в другом случае долго вспоминала) быстро время выходит задания, пока соотнесешь количество и "качество", и я, лично про себя говорю, побоялась в 4 серии по памяти выставлять, я ждала подвоха, ждала "лишней" или "убранной" ложки, поэтому я решила выехать в 3 пробе на памяти, но на 4 пробе на память решила не надеяться. Поэтому лично моя производительность основана была на внимании и восприятии. Это такая интересная модификация "бесшумного" теппинг-теста :)
  15. Орлова Е.А.

Орлова Е.А. Модератор Команда форума

А я решила не полагаться на память, и просто каждый раз считала :)
    Даже в явно повторяющихся картинках из начала блока (где их 5 и 6) всё равно старательно пересчитывала :) Но старательность и сокращение времени с каждым блоком не очень совместимы, оттого логичный спад.
    Горлачев П.Д. и Никитина И.А. нравится это.
  16. Никитина И.А.

Никитина И.А. Локомотив

Я тоже не запоминала, но и не пересчитывала по "одной", где 5-7 -8 ложек - воспринимала всю картинку, где больше - зрительно делила на блоки, где больше 12 - уже пересчитывала по "парам"- здесь была более существенная потеря времени. А еще тачпад, а не мышь, мне кажется тоже вносит вклад в потерю времени.
    Шмелев А.Г. и Горлачев П.Д. нравится это.
  17. Завоеванная Н.С.

Раз разговор зашел про память, поделюсь своим опытом, коллеги. Некоторые иллюстрации запоминались непроизвольно. И уже во второй серии я где-то отвечала по памяти. Да, было дело. До больших чисел не дошла только до 12 или 15 Группировала, не думая: 3-2-2-3, например. Однако ничего не помогло, все ниже среднего. Это нормально для меня. Всегда была не внимательна и не могла действовать в условиях жесткого дефицита времени. В общем, плохой из меня оператор.....

А, да, еще: были проблемы с мышью. Ну, это к тесту никак не относится, естественно
  18. Никитина И.А.

Никитина И.А. Локомотив

На сам тест - не влияет, но условия тестирования, в т.ч. проблемы с мышью, влияют на скорость исполнения - как я поняла из Инструкции, и как выполняла - на кнопку ответа нужно было нажимать 2 раза - проблемы с мышью или тачпад могли "тормозить".
  19. Шмелев А.Г.

Павел,

спасибо Вам за это ценное самонаблюдение и крайне полезное замечание.

У людей сильно различаются возможности зрительной памяти.
    Большинство испытуемых (как показало, в частности, и это обсуждение)
    НЕ могут запомнить, какие по форме ложки соответствовали какому
    числу на экране. Но есть такие испытуемые (и Вы в их числе, можно
    Вас поздравить), которую обладают более цепкой памятью.
    С учетом наличия таких людей тест надо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО
    дорабатывать, варьируя в разных сериях картинки так, чтобы
    форма ложек и их число на экране не были сцеплены НИКАК.

Ваш АШ

Последнее редактирование: 12 ноя 2016
  20. Завоеванная Н.С.

Да, Ирина Алексеевна. Конечно, влияет. Просто я смирилась со своими низкими результатами. Приняла их как должное. Впрочем, может быть, пройду снова на стационарном ПК.
    Никитина И.А. и Горлачев П.Д. нравится это.