1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Приглашение к участию в мини-эксперименте и тест по истории космонавтики

Тема в разделе 'Тукачев Ю.А.', создана пользователем Тукачев Ю.А., 9 май 2023.

  1. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Уважаемые коллеги!
    the-history-o-astronautics-1.jpg


    12 апреля 2023 мы отмечали День космонавтики! Я давно хотел провести небольшой эксперимент (о нем чуть позже). Для начала участия в этом эксперименте Вам необходимо пройти краткий тест (всего 10 заданий) по истории космонавтики.

    Постарайтесь пока не обсуждать тест и не делиться правильными ответами, какими-то своими комментариями по содержанию тестовых заданий. Это будем делать на 2-ом этапе эксперимента, когда соберем достаточное количество протоколов (25-50 участников будет достаточно) и я расскажу о сути эксперимента.

    Ссылкой на тест можно поделиться с друзьями и знакомыми. Участников много не бывает :)

    Ссылка на краткий тест по истории космонавтики:
    https://forms.gle/y8GkfxZw5jbk6knD9


    Всем заранее спасибо за участие!
  2. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Коллеги, уже 8 участников прошли краткий тест. Спасибо! Ждём ещё около 5-7 дней, потом я опубликую расширенный комментарий о том, для чего это всё
  3. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Итак, уже 15 участников. Распределение балла по тесту (см. Гистограмму ниже)
    Думаю, что 50 протоколов вполне соберём. Спасибо всем, кто ещё прошёл тест
    IMG_20230510_131323.jpg
  4. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Юра,

    мне лично вопросы показались слишком легкими,
    так что легко получил 10 из 10, хотя не считаю себя
    знатоком космонавтики - просто минимально осведомленным
    гражданином страны, которая отправила в космос
    первый искусственный спутник и первого человека.


    У нас в честь какого-то юбилея был уже в КИТТ проект,
    когда вопросы создавали сами участники. Они были
    потрудней.


    А в чем Ваш замысел? Если не секрет?

    Ваш АШ
    Тукачев Ю.А. нравится это.
  5. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Александр Георгиевич,
    выбор темы истории космонавтики -- лишь только выбор одной из тем, на который повлияли мои личные интересы и предпочтения :)
    Конечно, для самого эксперимента это не так важно -- на каком тематическом материале разработаны задания.

    Спасибо за участие!

    Я чуть позже раскрою замысел.


  6. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Итак, уже 20 участников. Очень хороший прогресс. Спасибо тем, кто принял участие.
    2023-05-11 01.31.01 docs.google.com eaea8554a7fa.png

    Еще есть время пройти краткий тест из 10 заданий, даже если Вы совершенно не разбираетесь в истории космонавтики
    Шмелев А.Г. нравится это.
  7. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Друзья, уже 42 человека приняли участие -- прошли краткий тест по истории космонавтики. Результаты эксперимента даже интереснее, чем я ожидал. Давайте чуть-чуть ещё подождем, чтобы набрать ещё десяток протоколов (до 50+ участников). Ниже распределение балла по тесту из 10 заданий.
    IMG_20230516_180503.jpg
    Шмелев А.Г. нравится это.
  8. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Итак, сбор данных по тесту завершён, приняло участие 44 человека. Теперь мне необходимо немного времени, чтобы сделать анализ данных и описать результаты эксперимента. Спасибо всем, кто принял участие.