1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

1000 зарегистрированных участников ЭСПП - это много или мало?

Тема в разделе 'Общие вопросы. Новости от членов сообщества.', создана пользователем Шмелев А.Г., 2 фев 2018.

?

Наш форум ЭСПП перевалил за отметку 1000 участников. Как Вы это оцениваете?

  1. это много, можно поздравить организаторов с определенным достижением.

    (войдите для просмотра числа голосов)
  2. в наше время это мало, так что... не смешите.

    (войдите для просмотра числа голосов)
  3. если бы все 1000 были активными, а так...

    (войдите для просмотра числа голосов)
  4. иной ответ или комментарий (напишите реплику в комментарии)

    (войдите для просмотра числа голосов)
  1. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Последний "виртуальный ужин", прошедший на этой неделе, помог нашего форуму ЭСПП перейти через формальную отметку в 1000 зарегистрированных участников.

    Я сам не склонен считать это событие великим и говорю про "формальную отметку",
    так как активных из этой 1000 на самом деле очень немного и этот круг активистов
    с годами меняется очень мало, практически не расширяется...


    Ваш АШ
    Шилко Р.С. и Хохлов Н.А. нравится это.
  2. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Александр Георгиевич,
    я выбрала иной ответ, т.к мне не хватило вариантов ответа. И вот почему: с одной стороны , тысяча пользователей - это много и это, безусловно, повод, чтобы поздравить и Вас лично, и админов. Что я и хочу сделать - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:)
    С другой - активных мало , да. Я почему-то чувствую, что среди новых участников найдутся инициативные люди;)
  3. Ахмеров Р.А.

    Ахмеров Р.А. Локомотив

    Александр Георгиевич!
    Это достижение!
    Кстати в соцсетях не сижу! Только здесь:)
    Я выбрал ответ ... а так...
    Иногда бываю здесь (слежу за настоящими новостями, проблемами - актуальными) и включаюсь (может и не всегда корректно...).
    А представьте, когда все включаться...
    Тогда, когда ВАМ работать на работе?:eek:
    P.S. Быстро сами знаете что бывает...
    не спеша "тихо едешь дальше будешь!"
    Созреть должно всяко там...
    Это по поводу активности и признания.
    Ура!!!
  4. Алексеев А. А.

    Алексеев А. А. 21.09.1947 - 18.09.2020

    Мои поздравления, Александр Георгиевич!
    И все же я проголосовал за иной ответ. И вот почему. Когда я был админом в одной очень интересной поначалу группе ФБ, в ней было где-то 2000 участников, разумеется, активных несопоставимо меньше. Но все же публикации были содержательными, вызывали обсуждение... Затем количество участников стало расти неимоверными темпами, и сейчас в этой группе почти 13000! Но... что-то исчезло, мне, например, стало совсем неинтересно. Не буду заниматься критикой. Скажу лишь одно, количество участников - формальный критерий. Главное - задавать тематику и удерживать планку обсуждения проблем на высоком уровне. Чего и желаю админам этого уникального форума. :)
  5. Кринчик Е.П.

    Кринчик Е.П. Лидер Команда форума

  6. Орлова Е.А.

    Орлова Е.А. Модератор Команда форума

    Александр Георгиевич, коллеги, я выбрала оптимистичный ответ. И действительно мне кажется достижением преодоление отметки в 1000 человек. Одна тысяча человек увидела свой смысл в том, что имеет смысл для вас и для нас!
    Конечно, если бы тут были посты про котиков и британских ученых, пришло бы еще больше читателей и комментаторов, но в нашем случае важно не количество, а качество беседы. И что-то вроде групповой идентичности. Меня радует каждый раз погружение в ЭСПП, темы трогают, комментарии интересные и содержательные. И возможность видеть людей, чьи книжки у меня на полках стоят, это просто чудо какое-то обыкновенно-необыкновенное :)
  7. Захарова О.А.

    Захарова О.А. Модератор Команда форума

    Интересна, конечно, не цифра в 1000 человек, а статистика по активности участников, их возраст, квалификация и "география".
    Низовских Н.А. нравится это.
  8. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Ольга Александровна, а она публикуется в отчете администраторов о работе форума каждый год. Всегда можете найти в соответствующих темах
    Низовских Н.А. и Ахмеров Р.А. нравится это.
  9. Захарова О.А.

    Захарова О.А. Модератор Команда форума

    Я читала за 2016, сейчас просмотрела за 2017. Там больше временные шкалы. Нет данным по таким зависимостям как например "возраст-активность" (не только посещения, но и сообщения, новые темы, лайки). "География" по визитам, а нет по постам. Не знаю, есть ли у кого-то к этому интерес.
    По опубликованному отчету видно снижение активности по сообщениям в октябре и ноябре, потом предновогодний подъем. Возможно, это сигнал о снижении популярности форума.
  10. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Ха-ха, Ольга Александровна, я думаю ,Вы пока лидируете в части оригинальности поздравления:D
    А, если серьезнее
    Статистика нужна для анализа. Думаю, что для привлечения новых молодых пользователей, и не только молодых, нужно уменьшить индивидуализм, который так присущ многим из психологов. Как? - Понятия не имею...И тревожность у молодых специалистов снизить. Ну, и проводить такие мероприятия, как "ужины", например...
  11. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    Мне уже объяснили некоторые из приглашённых на последний виртуальный ужин гостей, что мы "скучны и отсталы" и должны были уже давно вымереть. Из этого и будем исходить.
    Низовских Н.А. нравится это.
  12. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Обязательно должны быть такие люди, такие "хорошие разъяснители", Никита. Без них скучно и неинтересно. Пресно, одним словом

    Есть такой прием, кстати, Александр Георгиевич рассказал: в пылу ссоры психологов подойти к одному из них и сказать "Проекция и сублимация"
    "Проекция и сублимация", Никита, проекция и сублимация:);)
    Орлова Е.А. и Низовских Н.А. нравится это.
  13. Кроник А.А.

    Кроник А.А. Лидер Команда форума

    Не много и не мало, а просто много хороших и разных,
    независимо от количества нулей после единицы :)
    Удачи всем в реализации своих вдохновений!
  14. Кутеева Е.Н.

    Кутеева Е.Н. Модератор Команда форума

    Александр Георгиевич, поздравляю!
    1000 - это здорово!
    Но, если бы вся эта 1000 была активна в дискуссиях и (или) предлагала бы их, то, мне кажется, было бы еще лучше.
    Шмелев А.Г. нравится это.
  15. Хрумалов Н.А.

    Хрумалов Н.А. Локомотив

    Когда-то мой отец учил меня: - "Если кто-то тебе сказал, что ты дурак - не обращай на него никакого внимания. Если второй, не связанный с первым сказал такое же, задумайся, в этом может быть доля истины. Если и третий говорит то же самое - не сомневайся, ты дурак".
    Не обижаться нужно, а - Думать и Действовать!