1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

17-18 окт 2014 | Саратов | Социальная психология личности и акмеология

Тема в разделе 'Календарь психол. конференций и мероприятий', создана пользователем Тукачев Ю.А., 17 апр 2014.

  1. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Институт психологии РАН
    Психологический институт РАО
    Российское психологическое общество
    Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского

    При информационной поддержке научного периодического издания (РИНЦ) «Известия Саратовского университета. Новая серия. Сер. Акмеология образования. Психология развития». Izvestiya Saratovskogo Universiteta. (N.S.), Ser. Educational Acmeology. Developmental Psychology. http://akmepsy.sgu.ru/


    Международная конференция
    «СОЦИАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ И АКМЕОЛОГИЯ»
    САРАТОВ, СГУ, 17-18 ОКТЯБРЯ 2014 г.

    Уважаемые коллеги!
    Приглашаем вас принять участие в Международной научной конференции!
    Сайт конференции: http://akmepsy.ru


    Основной целью конференции является обсуждение актуальных проблем современной социальной психологии личности и акмеологии в изменяющемся мире. Данная конференция является продолжением ранее проведенных в г. Саратове Международных конференций (ноябрь, 2007; октябрь, 2009), которые вызвали широкий отклик со стороны научной общественности (итоги конференции были опубликованы в журнале «Вопросы психологии» №1 2008, «Психологический журнал» Т.29. №4, 2008).
    Конференция позволит актуализировать и обсудить ряд вопросов акмеологии и социальной психологии личности и смежных областей – психологии социального познания, экологической психологии, возрастной психологии, психологии образования. Ряд направлений конференции будут ориентированы на обсуждение методологических проблем, имеющих принципиальное значение для исследований в области социальной психологии личности и акмеологии. Предполагается участие в работе конференции не только теоретиков, исследователей, но и практических психологов, тем самым, будет обеспечена взаимосвязь теоретического знания и психологической практики. Будут представлены пленарные доклады ключевых исследователей России и зарубежья, информационные семинары, мастер-классы ведущих психологов и педагогов.

    Основные направления конференции.
    Психология высших достижений личности (акме) в области социального развития, образования, политики, инженерии и других областях. Психология высших достижений в области преодоления барьеров развития и здоровья. Социализация личности в условиях мультикультурного общества. Формирование социальных представлений, ценностей, установок в изменяющемся мире. Структура самосознания и регуляции поведения личности. Самоопределение молодежи как теоретическая проблема и прикладная область современной психологии. Экопсихология развития личности. Социальная психология невербального выражения личности. Психология субъекта в социальном пространстве; реализация субъектно-личностного подхода в образовании. Социальная и персональная идентичность. Социально-психологическая адаптация личности в разных условиях и уровнях социализации. Социальная психология молодежных и ученических групп: сотворчество, сотрудничество, конфликт. Социальная психология личностных девиаций. Специальная психология личности. Новейшие направления и методы работы социального психолога и педагога в образовании в целях содействия социальному развитию личности и самоопределению молодежи.

    Место проведения:
    Факультет психолого-педагогического и специального образования,
    Саратовский государственный университет
    ул. Вольская 10 «а», ауд. 326

    Рабочие языки конференции: русский, английский
    Все принятые статьи будут опубликованы в сборнике материалов конференции; ряд материалов, отобранные оргкомитетом, будут опубликованы в журнале «Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия. Акмеология образования. Психология развития».
    Требования к статьям: сведения об авторе (полные фамилия, имя отчество, должность, звание, место работы с указанием юридического адреса), название статьи, аннотация на русском и английском языке (100 слов на русском языке); текст статьи (без таблиц и рисунков), включая библиографический список (объем статьи 1500 слов/14000 знаков с пробелами), ключевые слова (5 слов), ссылки в тексте по мере встречаемости в квадратных скобках, начиная с [1]. Последовательность изложения материалов: на русском - название статьи - сведения об авторе - должность, место работы, юридический адрес, е-mail; аннотация, ключевые слова, текст статьи – библиографический список – на английском языке: название статьи - сведения об авторе - место работы, юридический адрес, е-mail – аннотация - ключевые слова – references (библиографический список в романском алфавите, транслитерация на латинице (формат BGN). Более подробная информация о требованиях к публикации представлена на сайте периодического издания «Известия Саратовского университета. Новая серия. Сер. Акмеология образования. Психология развития» http://akmepsy.sgu.ru/



    Для публикации принимаются только оригинальные статьи, не публиковавшиеся ранее, соответствующие тематике конференции. Предполагается рецензирование представленных рукописей двумя специалистами в научной области, а также специалистом в области английской филологии.
    Организационный комитет оставляет за собой право на редакцию материалов или отказ от публикации в случае несоответствия материалов тематике конференции.
    До 15 мая 2014 г. принимаются заявки на участие в конференции:
    e-mail: orgcomsgu@mail.ru
    До 15 сентября 2014г. - электронная регистрация на сайте конференции: http://akmepsy.ru


    ; представление материалов к публикации: e-mail: orgcomsgu@mail.ru
    Заявка на участие
    в Международной конференции
    «СОЦИАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ И АКМЕОЛОГИЯ»
    Файл: zayavka, Familiya, Imya,Otchestvo

    Сведения об участнике конференции
    1 Фамилия, имя, отчество
    2 Название доклада
    3 Ученая степень
    4 Полное название места работы (учебы), должность
    5 Юридический адрес места работы
    6 Контактный телефон
    (с кодом города)
    7 Электронный адрес
    8 Форма участия - очная
    (с устным сообщением)
    9 Форма участия - заочная (стендовый доклад)
    Кутеева Е.Н. нравится это.