1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

8 марта как хороший повод подбодрить наших "женщин-паровозов"

Тема в разделе 'Общие вопросы. Новости от членов сообщества.', создана пользователем Шмелев А.Г., 8 мар 2015.

  1. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Уважаемые коллеги, дорогие женщины!

    Сразу поясню, откуда взялось в этот "Праздник утонченных существ" такое непоэтичное словосочетание - "женщина-паровоз"?

    В свое время на заре РПО его исполнительный директор Тахир Базаров (на пару с
    первым президентом Климовым Е.А., не знаю, кто начал первым) использовал
    в режиме устных рабочих совещаний выражение "паровоз", чтобы обозначить роль человека, который благодаря
    бескорыстной своей энергии в каком-то вопросе тащит "за собой" всех других, - так чтобы двигался какой-то общественно-значимый профессиональный проект...
    1. Сегодня я наивно полагал, что кто-то кроме меня поздравит на этом ресурсе наших участников-женщин с Праздником. Но вижу, что это сделать надо именно мне.

    2. Раз так получается, то, разрешите мне, дорогие наши женщины, не только поздравить Вас, но и воспользоваться этим Весенним праздником как хорошим поводом для того, чтобы лишний раз привлечь Ваше внимание к тому, что происходит на нашем форуме EISPR - происходит благодаря самому активному участию именно наших коллег-женщин, которые выполняют эту тяжелую, неженскую роль "паровозов"...

    1) Что-то новенькое и исключительно самодеятельное! Появился проект "Киноклуб", который является инициативой Юлии Козловой, но в нем уже обозначили свою активную заинтересованность и Татьяна Барлас, и Наталья Завоеванная и Светлана Блохина:

    http://forum.ht-line.ru/threads/kinoklub.841/#post-6024

    2) Активно участвует в подготовке нового этапа в развитии проекта МОНЭКС менеджер этого проекта Анастасия Козяк-Жданович:

    http://forum.ht-line.ru/forums/monehks-ehkspertiza-i-rejting-metodik.15/

    3) Гостем месяца в марте у нас тоже является женщина (это, видимо, должно стать традицией) - Анна Михайловна Прихожан:

    http://forum.ht-line.ru/threads/prixozhan-anna-mixajlovna-gost-marta-2015.856/

    4) Латентно вызревает идея краудсорсингового проекта на тему "Психологи шутят" (афоризмы, призванные помочь психологу-консультанту). Здесь в качестве "мотора" морально готовятся выступить либо Елена Кутеева, либо Алена Иванова:

    http://forum.ht-line.ru/threads/a-kakovy-psixologicheskie-kriterii-dlja-ocenki-kachestva-jumora.641/

    5) По поводу новых методов подготовки психологов настоящими "женщинами-паровозами" у нас являются неувядаемая Елена Петровна Кринчик и Ольга Захарова:

    http://forum.ht-line.ru/categories/podgotovka-psixologov.31/

    6) Что-так затаилась и затевает Виктория Дихорь - организатор Первого молодежного ДОД (дня открытых дверей) на нашем форуме:

    http://forum.ht-line.ru/forums/molodezhnyj-den-7-nojabrja-2014.81/

    ... Ну пусть этот список продолжит еще кто-нибудь.

    Что бы мне хотелось со своей стороны, если не подарить, то по крайней мере пообещать в этот праздничный день? - Всяческую поддержку всем нашим бесценным "женщинам-паровозам"! - Будем подбрасывать уголек в ваши топки, будем чинить рельсы, укреплять насыпи, наводить мосты через болота и реки...

    Ваш АШ
  2. Кринчик Е.П.

    Кринчик Е.П. Лидер Команда форума

    Дорогой Александр Георгиевич! Спасибо за волшебное поздравление! Начинаешь чувствовать себя "паровозом", но не перестаешь чувствовать себя женщиной. Ваша Елена Петровна.
  3. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Дорогая Елена Петровна,

    как хорошо, что небесспорный титул "паровоз" Вы правильно проинтерпретировали как способ
    оттенить и дополнительно проакцентировать Вашу женственность :)

    Пусть Ваше ЧЮ станет залогом вашего здоровья и долголетия!

    Ваш АШ


  4. Спасибо, Александр Георгиевич, за поздравление! Очень приятно!
    Горюнова Л.Н. и Шмелев А.Г. нравится это.
  5. Базаров Т.Ю.

    Базаров Т.Ю. Модератор Команда форума

    От души присоединяюсь к поздравлениям, которые высказал А.Г.Шмелев. Находясь в командировке в нашем Бакинском филиале, от всего сердца хочу пожелать нашим прекрасным коллегам-женщинам процветания, счастья и благополучия. Что остается делать мужчинам в этот день? Прокладывать рельсы и открывать новые возможности для "железно-дорожного движения" в любимом нами Министерстве психологического просвещения! Если уж воспользоваться предложенной метафорой, столь разделяемой мной и светлой памяти Е.А.Климовым.
  6. Попова О.С.

    Попова О.С. Модератор Команда форума

    Тукачев Ю.А. нравится это.
  7. Попова О.С.

    Попова О.С. Модератор Команда форума

    Спасибо мужчинам форума за поздравления.
    Кринчик Е П и Шмелев А.Г. нравится это.
  8. Козяк-Жданович А.А.

    Козяк-Жданович А.А. Менеджер проекта Команда форума

    Александр Георгиевич, Тахир Юсупович, спасибо за поздравления! Впервые чувствую себя женщиной-железнодорожницей :), но очень приятно. А кто в этой метафоре "железно-дорожного движения" стрелочники и стрелочницы? :)
    Шмелев А.Г. нравится это.
  9. Козлова Ю.С.

    Козлова Ю.С. Модератор Команда форума

    Александр Георгиевич, спасибо за поздравления!
    Шмелев А.Г. нравится это.
  10. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Забавно, что аббревиатура праздника - МЖД - сама по себе навевает такие железнодорожные ассоциации как "Московская железная дорога", или "Министерство железных дорог" (хотя на самом деле МПС , но это ошибка).

    С ув,
    АШ
    Попова О С нравится это.
  11. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Александр Георгиевич, Тахир Юсупович!
    Спасибо за поздравление! Появился повод отмечать день железнодорожника:)
    Шмелев А.Г. нравится это.
  12. Тарасенко Н.Н.

    Тарасенко Н.Н. Активист

    Спасибо за поздравления!
    Шмелев А.Г. нравится это.
  13. Шкуратова И.П.

    Шкуратова И.П. Модератор Команда форума

    Александр Георгиевич, спасибо за поздравление с праздником. Образ паровоза мне не близок, поэтому я искренне рада, что Вы меня с ним не проассоциировали. :)
    Поздравляю всех женщин с праздником фемининности. Желаю Вам пользоваться железной дорогой жизни для своего комфорта и процветания.
    Батенова Ю В и Шмелев А.Г. нравится это.
  14. Кутеева Е.Н.

    Кутеева Е.Н. Модератор Команда форума

    Александр Георгиевич, Тахир Юсупович, спасибо за поздравления.
    Шмелев А.Г. нравится это.
  15. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Ирина Павловна, я как-то неосознанно проинтуичил,
    что Вам не понравится роль "паровоза"...


    Последнее редактирование: 9 мар 2015
    Шкуратова И П нравится это.
  16. Батенова Ю.В.

    Батенова Ю.В. Активист

    Большое спасибо за поздравление:)!
    Шмелев А.Г. нравится это.