1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

А.Г. Шмелев - победитель в номинации "Личность года" в конкурсе "Золотая Психея"

Тема в разделе 'Общие вопросы. Новости от членов сообщества.', создана пользователем Тукачев Ю.А., 4 июн 2014.

  1. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Коллеги, поздравляем Александра Георгиевича Шмелева с победой в номинации "Личность года в Российской психологии"!

    1 июня 2014 года в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения лауреатов и победителей XV Национального психологического конкурса «Золотая Психея» по итогам 2013 года.

    Победитель в Номинации «Личность года в российской психологии»:
    [​IMG]
    Портал психологических новостей PsyPress.ru — http://psypress.ru/psynews/26859.shtml
    Последнее редактирование: 5 июн 2014
  2. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Юрий, спасибо, что Вы это здесь тоже опубликовали и... создали
    для меня "информационный повод" ОТ ДУШИ ПОБЛАГОДАРИТЬ всех активистов
    нашего И-сообщества, которые своей активностью с 2008 года
    несомненно внесли весомый вклад в это признание, которое
    накапливалось годами, а не только лишь в 2014 году вдруг проявилось...
    Насколько я знаю по различным совещаниям в рамках РПО, многие
    влиятельные члены РПО высоко ценят уровень нашего И-сообщества,
    следят (внимательно!) за крупными событиями, которые здесь
    иногда происходят (хотя крайне редко сами здесь это обнаруживают).

    Вижу, что в тексте номинации совсем ничего не написано про EISPR.
    Это лишнее доказательство тому, что выдвижение происходило
    без всякого моего участия, ибо я обязательно написал бы
    именно про ЭИСПР...

    Ваш АШ

    Последнее редактирование: 4 июн 2014
  3. Попова О.С.

    Попова О.С. Модератор Команда форума

  4. Попова О.С.

    Попова О.С. Модератор Команда форума

    Александр Георгиевич, поздравляю Вас с присуждением номинации " Личность года в российской психологии". Я предполагала, что псхологическое сообщество оценит Ваш вклад. Желаю Вам научных успехов, радости, счастья, семейного благополучия.
  5. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Александр Георгиевич, у них на сайте опубликована ссылка на сайт книги "Практическая тестология" :) это хорошо!
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  6. Кроник А.А.

    Кроник А.А. Лидер Команда форума

    Давно заслуженная награда, но только сейчас я понял, почему она появилась не раньше и насколько стратегична душа у нашего нового обладателя "Золотой Психеи". Ведь такое только раз бывает: стать "Личностью года" в юбилейный 500-й год со времени изобретения слова "Психология". От всей души поздравляю!!!
  7. Виноградов А.Г.

    Виноградов А.Г. Модератор Команда форума

    Александр Георгиевич, примите мои поздравления! Это заслуженное признание - Вы не только делаете вклад в отечественную психологию своими работами и учениками, но и не покладая рук способствуете сплочению психологов и осознанию ими своих корпоративных интересов. Остается пожелать здоровья и неоскудевающей мотивации
  8. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Александр Александрович (Саша)!

    Спасибо. Теперь в И-сообществе у нас немало обладателей этой "самой золотой Психеи из всех психей". Среди них Базаров,
    Кроник... Означает ли, что эти обладатели успокоились и уже мало пишут на форумах и блогах? - Надеюсь, что вопрос риторический и имеет стандартный ответ "нет"... :)

    Ваш АШ


    Попова О С и Тукачев Ю.А. нравится это.
  9. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Александр, про "осознание корпоративных интресов" - отдельное спасибо.
    Приятно, когда я есть единомышленники. Причем активные.

    Ваш АШ


    Тукачев Ю.А. нравится это.
  10. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Ольга Сергеевна, особенно ценю пожелание "семейного благополучия".
    Ибо человек, погруженный постоянно в тучу профессиональных задач,
    очень ....гм... рискует на этом фронте. Женщины это понимают. Спасибо.

    Ваш АШ


    Попова О С и Тукачев Ю.А. нравится это.
  11. Неяскина Ю.Ю.

    Неяскина Ю.Ю. Участник

    Александр Георгиевич, поздравляю от души!!! Хотела сразу-сразу написать поздравление, как только прочитала на фб - но решила подождать, пока кто-то здесь сделает "специальную" ветку для этого=))) вот, дождалась:) Поражаюсь бесконечно Вашей энергии и энтузиазму!
    Шмелев А.Г. и Тукачев Ю.А. нравится это.
  12. Белых С.Л.

    Белых С.Л. Участник

    Поздравляю, Александр Георгиевич! Это очень актуально!

  13. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Юля, Вы правильно "вычислили", что мне приятней здесь получать и отвечать на поздравления,
    чем на ФБ. Мой "энтузиазм" именно здесь подпитывается энергией... :) Спасибо!


    Тукачев Ю.А. нравится это.
  14. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Светлана Леонидовна, большое спасибо за Ваш остроумный опубликованный здесь "фанфарный ролик".
    Он помогает мне осознать торжественный смысл этого события, которое
    я лично склонен воспринимать со "спокойным юмором" (возможно, немножко
    защитным) :)


    Тукачев Ю.А. и Белых С.Л. нравится это.
  15. Белых С.Л.

    Белых С.Л. Участник

    Ну я думаю, что это внимание не только к Вашей персоне, но и к проблематике, над которой Вы работаете - целенаправленно и кропотливо!
    И я не имею ввиду просто тестологию, я имею ввиду фактор объективности научного познания, который Вы и Ваш сайт, Ваши единомышленники обеспечивают своей работой. Так что фанфары - всем! )))
    Тукачев Ю.А. и Шмелев А.Г. нравится это.
  16. Барлас Т.В.

    Барлас Т.В. Модератор Команда форума

    Присоединяюсь к поздравлениям!
    Тукачев Ю.А. и Шмелев А.Г. нравится это.
  17. Шкуратова И.П.

    Шкуратова И.П. Модератор Команда форума

    Александр Георгиевич, Золотая Психея смотрится рядом с Вами очень органично! :) Еще раз поздравляю Вас с тем, что Психея выбрала Вас.
    И я ее понимаю.
    В научной среде достаточно редко встречаются люди, которые успешно совмещают когнитивную и коммуникативную компетентность. Во всяком случае, Герман Виткин четко делил людей на полезависимых и поленезависимых. Вам удается на протяжении многих лет совмещать активный научный поиск с большой работой по организации платформы для научного общения. Мы эгоистично пользуемся здесь результатами Вашего труда и благодарим Вас за Ваши инициативы.
    Желаю Вам сил на реализацию Ваших творческих проектов.
  18. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Ириночка Павловна, спасибо Вам за такую развернутую поздравительную реплику.
    Я бы тоже хотел смотреться рядом с Психеей неплохо - немножко более веселым, но... почему-то
    ребята выбрали вчера именно эту фотографию, хотя на других я, кажется, улыбался... :(

    Что касается нашей блогосферы и форума, то все только начинается. Ну так мне кажется.
    Этакая затяжная увертюра... И Вы в этой увертюре сыграли партию одной из первых скрипок. Так что и Вам
    спасибо.

    Ваш АШ



  19. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО Ю.А.ТУКАЧЕВУ

    Юрий (Тукачев), неслучайно на странице по конкурсу "Золотая психея" с описанием номинации Шмелева появилась прямая ссылка на ваш сайт testology-book.ru. Ваш труд - это ощутимый вклад в имидж книги "Практическая тестология", вышедшей в 2013 году. Так что Вам - отдельное спасибо.


    Ваш АШ
    Тукачев Ю.А. нравится это.
  20. Шкуратова И.П.

    Шкуратова И.П. Модератор Команда форума

    Александр Георгиевич, спасибо за Ваш добрый ответ на моё поздравление. С улыбкой Вы бы ещё лучше смотрелись, но и так хорошо.
    Назвав меня в рядах первых скрипок Вы сделали мне комплимент авансом. Постараюсь ему соответствовать.
    Очень люблю скрипку и стихотворение Окуджавы:
    "...А еще ведь надо в душу к нам проникнуть и поджечь.
    А чего с ней церемониться, чего ее беречь.
    Счастлив дом, где пенье скрипки наставляет нас на путь.
    И вселяет в нас надежду; остальное - как-нибудь".

    Ириночка Павловна, спасибо Вам за такую развернутую поздравительную реплику.
    Я бы тоже хотел смотреться рядом с Психеей неплохо - немножко более веселым, но... почему-то
    ребята выбрали вчера именно эту фотографию, хотя на других я, кажется, улыбался... :(

    Что касается нашей блогосферы и форума, то все только начинается. Ну так мне кажется.
    Этакая затяжная увертюра... И Вы в этой увертюре сыграли партию одной из первых скрипок. Так что и Вам
    спасибо.

    Ваш АШ

    [/quote]