1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Аналитический сервис "Psychometrics 1: Difficulty and Discrimination"

Тема в разделе 'Общие вопросы. Новости от членов сообщества.', создана пользователем Тукачев Ю.А., 30 мар 2017.

  1. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Уважаемые коллеги!

    С разрешения Дмитрия Аббакумова (@Аббакумов Д.Ф. ) публикую на форуме ЭСПП информацию об аналитическом сервисе "Psychometrics 1: Difficulty and Discrimination".
    Выделение_011.png

    Онлайн-инструмент разработан с помощью веб-фреймворка Shiny для языка программирования и статистических вычислений R.
    Разработчик: Дмитрий Аббакумов (руководитель Центра психометрических исследований в онлайн-образовании, Дирекция по онлайн-обучению ВШЭ). Цитирую: "Мы создавали его как внутренний инструмент Дирекции по онлайн обучению Вышки, который выявлял бы некачественные задания и помогал бы улучшать измерения в наших курсах. А в итоге решили открыть его для всех университетов-партнёров Coursera. Сейчас идёт бета-тестирование, но и после сервис останется бесплатным. "

    Сервис был представлен на 5-й юбилейной конференции Coursera (ссылка на постер: https://drive.google.com/open?id=0B5g2r6nKjRJGWV9pU2J1SGx4Ylk)
  2. Алтухов В.В.

    Алтухов В.В. Модератор Команда форума

    Спасибо! Да, я тоже видел его публикацию! Но мне интересно что те данные, которые можно туда вставлять, могут получить только админы на курсере?
  3. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Дмитрий, думаю, сможет ответить на этот вопрос, я ему передам. С другой стороны, небольшие изменения-дополнения, описание требований к формату загружаемых данных, можно сделать сервис не только для курсеровских данных.
  4. Аббакумов Д.Ф.

    Аббакумов Д.Ф. Модератор Команда форума

    Да, все верно. Сервис работает со стандартной выгрузкой Coursera. Он сшивает необходимые файлы из этой выгрузки в единый файл для анализа. Данные выгружаются человеком в университете-партнёре Coursera, который имеет статус Data Coordinator.