1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Что неправильно на картинке, изображающей мозг человека?

Тема в разделе 'Психологи шутят', создана пользователем Шмелев А.Г., 6 апр 2015.

  1. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Эту занятную картинку я подглядел на Фейсбуке у Елены Рыхлевской:
    Прошу писать Ваши комментарии-ответы на поставленный в заголовке вопрос.

    АШ


    Что неправильно на картинке изображающей мозг.jpg
    Тукачев Ю.А. нравится это.
  2. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

  3. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Александр Георгиевич, ответ очевиден, но я не стал публиковать ответ, так как этим я закончу опрос-голосование.Прошу рассматривать мой текст ниже как комментарий, а не ответ к вопросу в заголовке темы.

    В свою очередь, предлагаю внимательно посмотреть другую картинку из научно-популярной книги "Мозг и душа. Как нервная деятельность формирует наш внутренний мир":
    [​IMG]

    Издательству: эрраты на вас нет :)
  4. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Перевернули. Задом на перед. Еще вчера об этом подумала. Готова услышать критику своих знаний в области физиологии ВНД и уровня развития пространственного мышления:)
  5. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Наташа, а на опубликованной мной картинке Вы нашли ошибки?
  6. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Юрий Александрович, сразу не обратила внимания, а теперь вижу, что стрелки и названия не соответствуют
    Шмелев А.Г. и Тукачев Ю.А. нравится это.
  7. Попова О.С.

    Попова О.С. Модератор Команда форума

    На первой картинке мозг перевернут задом на перед. А на вторых картинках неправильно стрелками обозначены лобные доли.
  8. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Ольга Сергеевна, не только лобные доли
    Савин Е Ю и Завоеванная Н.С. нравится это.
  9. Кононова В.Н.

    Кононова В.Н. Участник

    Так и напрашивается шуточный комментарий: похоже, на наглядную иллюстрацию к выражению "зашел ум за разум" ( в частности, у авторов картинок выше)
  10. Алексеев А. А.

    Алексеев А. А. 21.09.1947 - 18.09.2020

    Юрий, таких ошибок в наших переводах полно. Сейчас очередной перевод редактирую и смеюсь. Дело в том, что даже к научному редактору попадает перевод без картинок: только подпись к рисунку и перевод надписей на рисунке (слева направо, сверху вниз). А потом все это идет к изготовителям макета в таком же виде, которые ничтоже сумняшеся лепят переводы надписей к изображению как им удобно (например, по принципу влезает - не влезает на свободное место). И вот этот готвый макет уже никто из редакторов не видит. Такая у нас технология. У меня был случай, когда на двух смежных страницах должны быть два разных графика, а в результате первый повторили на второй странице. Так было проще :)
  11. Фризен М.А.

    Фризен М.А. Активист

    Да уж... мне название пособия на обложке сделали верно, а на форзаце "Реферирование психологических текстов" превратили в реферирование психологических тестов...