1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

День Учителя: какая «педагогическая способность» самая главная?

Тема в разделе 'Педагогическая психология', создана пользователем Завоеванная Н.С., 5 окт 2022.

  1. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума


    Уважаемые коллеги,

    Сегодня день учителя. И мне хочется поздравить тех, кто причастен к этой замечательной профессии. Замечательной тем, что настоящий учитель всегда передает свои знания и учится сам и, значит, остается молодым всегда. Причем я это говорю на полном серьезе.

    Знаете, я все эти дни потратила на то, что просматривала различные профпробы. И одной из самых популярных профессий для профпробы является профессия «учитель». Меня это порадовало. И, как правило, в этих профпробах указаны самые разные ПВК и способности. Это мне напомнило, как на втором курсе у нас спросили «Какая самая важная педагогическая способность?». Что мы с девочками-однокурсницами только не назвали… До самой главной способности добрались только в конце. Как вы думаете, до какой?:)

    Еще раз с праздником!

    0510221.jpg
  2. Семенова С.Н.

    Семенова С.Н. Локомотив

    С замечательным Вас праздником! Думаю качество - уметь делиться знаниями.
  3. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    Завоеванная Н.С. нравится это.
  4. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Светлана Николаевна, спасибо, взаимно! Уметь передавать знания -важно . И тем не менее - нет. Не это...
    Последнее редактирование: 6 окт 2022
  5. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

  6. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    А между тем...Способность проста - любовь к детям:)
    Коклина С.Н. нравится это.
  7. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    Ганузин В.М., Борохов Б.Д. Психотравмирующие факторы в школьном возрасте и их влияние на здоровье: постдидактическое стрессовое расстройство (обзор) [электронный ресурс] // Медицинская психология в России: сетевой науч. журн. – 2022. – T. 14, № 1. – URL: http://mprj.ru/archiv_global/2022_1_72/nomer08.php