1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

День защитника Отечества: поздравления и ассоциации

Тема в разделе 'Общие вопросы. Новости от членов сообщества.', создана пользователем Завоеванная Н.С., 23 фев 2018.

  1. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Уважаемые коллеги!
    Сегодня мы отмечаем День Защитников Отечества. Предлагаю воспользоваться этим и поздравить мужчин и женщин-военнообязанных на нашем форуме с праздником!:)
    Как показывает история нашей страны, наши Защитники Самые отважные, стойкие и способные выйти победителями из самых невероятных ситуаций. Однако очень хочется, чтобы эти качества проявлялись только в условиях мирной жизни. И пусть этот день лучше ассоциируется с праздничной атмосферой, подарками для любимых и близких мужчин, чем с войной.
    [​IMG]
    Кстати, а с чем ассоциируется этот праздник у Вас? (Давайте проверим, правдив ли тот анекдот, в котором в конце зимы наступает "День пены для бритья":);))
  2. Базаров Т.Ю.

    Базаров Т.Ю. Модератор Команда форума

    Коллеги, всех с праздником! Древние римляне считали юбилеем только 50, 100 и 1000 лет. Таков уж их шаг в истории. Так вот, сегодня ровно 100 лет с момента рождения Красной Армии. Если мы это событие отмечаем, то всех со столетним юбилеем! Если что-то другое, то с Праздником!
  3. Зархин В.Г.

    Зархин В.Г. Участник

    Спасибо большое! Сегодня много поздравлений и подарков!; И я поздравляю всех коллег-мужчин! Самые наилучшие пожелания6!
  4. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Дорогие коллеги!

    Я обратил внимание, как хорошо и правильно проинтерпретировала этот праздник Наташа Завоеванная. Не по половому признаку, а по профессиональному и гражданскому. Поздравила, наконец, военнообязанных женщин. Очень я с этим солидарен.

    У меня всегда вызывала определенное сомнение традиция, которое внедряется в детские мозги до сих пор уже дошкольными воспитателями в детских садах. Мальчишок едва слез с горшка, а его уже объявляют... "Защитником Отечества". Это, конечно, его возвышает в собственных глазах. Но быть человеком мужского пола - это еще не значит быть Защитником Отчества. Некоторые женщины есть, которые явно превосходят некоторых мужчин в этом отношении - тех, у кого вообще сомнений много в том, а достойна их собственная Родина защиты или нет, достойна она, понимаешь, с их стороны каких-то самоотверженных усилий...

    Я вот, например, давно уже являюсь полузащитником скорее, чем полноценным защитником, ибо по возрасту уже выбыл из числа "запасных защитников". Но мне бы хотелось думать о себе как о человеке, который относится к Родине как несомненной ценности - так, как мы относиться должны к Матери, к Отцу, к своим детям... Чего искренне всем желаю. А поздравляю от души тех, кто думает про Родину также и задается почаще вопросом "Что я для нее еще не сделал(а)?", нежели вопросом "А что еще она не сделала для меня?". Значит это и есть Защитник, независимо от пола.

    Ваш АШ
    Последнее редактирование: 23 фев 2018
  5. Магазанник В.Д.

    Магазанник В.Д. Локомотив

    Да, спасибо, конечно, всем за поздравление! Конечно, не по половому признаку, здесь сомнений нет. И чем дальше, тем их (сомнений) меньше. Уже идет вовсю набор девушек в военные училища, академии, и по отзывам руководителей этих заведений, с ними куда меньше проблем, чем с мужчинами, да и подготовка профессиональная их, как правило, не хуже. И вообще, равенство полов- правило современного мира. Вот только хорошо ли это для обоих полов?! Ответ на этот вопрос - достойная задача для психологов. Только без "с одной стороны...." и "с другой стороны....", ибо как посмотришь с другой стороны, так не видать первой стороны...
  6. Щербатых Ю.В.

    Щербатых Ю.В. Модератор Команда форума

  7. Шкуратова И.П.

    Шкуратова И.П. Модератор Команда форума

    Дорогие коллеги, я в последнее время поздравляю с Днем защитника только тех, кто это делает по профессиональному долгу.
    Всем остальным мужчинам желаю, чтобы никогда не возникло ситуации, при которой им придется взять в руки оружие.
    Коллегам желаю успешно защищать свои научные проекты от нападок критиков и чинуш. :) Будьте стойкими в своих стремлениях к творчеству.
  8. Кринчик Е.П.

    Кринчик Е.П. Лидер Команда форума

    Ирина Павловна! С удовольствием присоединяюсь к Вашему поздравлению наших коллег- мужчин!