1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

День защитника Отечества: поздравления, и не только...

Тема в разделе 'Общие вопросы. Новости от членов сообщества.', создана пользователем Завоеванная Н.С., 23 фев 2019.

  1. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Уважаемые коллеги!

    Сегодня, 23-го февраля, мы в очередной раз отмечаем День Защитника Отечества. И это празднование проходит в мирных условиях. С этим мне и хочется поздравить всех Защитников Отечества - мужчин и женщин, - готовых выполнить гражданский долг по защите страны.:)

    Пусть все подвиги Защитников, в том числе и психологов, совершаются под чистым небом и в мирных целях. С праздником!
    Кстати, может быть, у кого-то из коллег возникнет желание рассказать истории из военной жизни или истории , связанные с этим праздником?:);)
    230219.jpg
    Последнее редактирование: 23 фев 2019
  2. Ахмеров Р.А.

    Ахмеров Р.А. Локомотив

    Делюсь,
    пока личностным, но много было чего другого, связанное с тем короче говоря - психическими феноменами.
    Служил срочную службу ВМФ СССР радистом БЧ -4.
    Многое упущу, главное в том:
    Связь по кварцу (на определенной частоте, это такая как батарейка круглая)– который вставляешь в рацию и общаешься (режим телефония – короче НЕ все могут слышат)). Мичман меня предупредил, забудешь кварц в ДМБ пойдешь последним. Понял, я же не карась… (три года тогда служили, я был уже "годок" - не буду объяснять что это такое, флотские поймут)
    Задание выполнили возвращаемся в базу.
    Заходит (короче командир): связь есть?
    - так точно.
    Вызываю, в эфире - тишина….
    Не могу понять, все было нормально.
    Командир:
    - Ладно, как установишь связь, сообщи.
    Не могу понять, в чем причина. Что делать в ДМБ хочу вовремя.
    Иду на риск. Вызываю гражданские суда и даю телефон базы.
    Кто то откликнулся, спасибо.
    А у нас чутье радистов, в эфире никогда не бывает тишины.
    А в эфире тишина. Все знают и всем интересно…+
    Молю, тогда еще не знаю в кого и кому (ибо атеисты), лишь бы не секретное.
    Командир начинает говорить по режиму телефония.
    Примерно так:
    Иван Иваныч, ты, что ли дежурный по базе?
    Слушай, придем на часа 2 позже. А там сегодня на военторге курицы будут. Купи мне пара штук. Рассчитаюсь.
    У меня в Душе отлегло.
    Но, знаю что там у радистов гражданских судов, был смех очень хороший...
    И спасибо им, что они смеялись, отключив режим приема (вот она была какая корпоративная подержкка друг друга по профессии).
    Схожу на берег по трапу и вдруг осознаю, что связи не было потому, что кварц этот я за два часта до прибытии на базу уже положил в сумку радиста.
    Ибо очень хотел вовремя в ДМБ.

    Сейчас не знаю как. В мое время в армии говорил дембель, а во флоте ДМБ.
    Понятно, хотели подчеркнут.
    Мне повезло, именно Повезло, послужил в и ВМФ, в СА и в других силовых структурах. Сам не понял, как то так получилось. Скоро, кроме военной пенсии, и гражданская, и очень жду ДМВ- пенсии в гражданке (шутка…).
  3. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    А, я когда маленькая была, думала, что этот праздник придумали, чтобы мальчикам не обидно было: у нас, девочек, есть 8-ое марта, а у мальчиков его нет:)
    Никитина И.А. и Шмелев А.Г. нравится это.
  4. Ахмеров Р.А.

    Ахмеров Р.А. Локомотив

    Очень нужны праздники:
    1) здравого смысла ( ИБО когда в демократии меньшинство подчиняет большинство под понятием толерантность.... = ДУРДОМ)
    2) праздник гармонии единства разного, но необходимого для существования и развития, и переживания счастья от того, что мы нужны друг другу - мужчины - женщинам, женщины - мужчинам и т.д. (праздик ВСЕГО того, что противоречить 10 заповедям)
    Я так понимаю.
    Про наш ФГОС, я уже не говорю.
    Хотя со временем я может быть и я скажу...
    С праздником Всех нас и мужчин и женщин. Ибо мы без друг друга НИКТО, А МИР НИЧТО!
    И ВСЕ МЫ ЗАЩИТНИКИ ЗДРАВОГО СМЫСЛА И ЖИЗНИ (ПРО НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ИМЕЮ В ВИДУ)
    ИБО ТАК УСТРОЕНА ЖИЗНЬ, ИЗМЕНИШЬ ТАМ ЧТО-ТО ПОД СЛОВО ТОЛЕРАНТНОСТЬ = НЕ БУДЕТ ЖИЗНИ = ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ...

    PS
    И КТО ЖЕ ПОСТАВИТЬ ЛАЙК (ХОТЯ ЭТИ ЛАЙКИ МНЕ...), МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО..........................
    КОЛЛЕГИ НАДО ЖЕ, КОГДА ТО ГОВОРИТЬ ОТКРЫТО....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ХОТЯ ПОНИМАЮ, Я ПЕНСИОНЕР, А ВЫ ПОД НИМИ ЛИБЕРАЛАМИ ИЛИ БЛИЗКО К НИМ.
    ИЗВИНИТЕ, КАК ТО ТАК И ПОД ПРАЗДНИК НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН...
    Последнее редактирование: 23 фев 2019
  5. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Праздник здравого смысла? - Мне нравится. Давайте установим. Выбирайте дату, Рашад Анварович. Праздники единства мужчины и женщины уже есть- 14 февраля и 8 июля.

    А политику... Ну, ее. Не сегодня. И не здесь. Потому что противоречить будем Правилам форума. ;)
    Никитина И.А. нравится это.
  6. Ахмеров Р.А.

    Ахмеров Р.А. Локомотив

    Наталья, Вас уважаю за мудрость!
    Не знал, что уже 14.02. и 08.07. (Как говориться век живи, век учись, вес равно помрешь глупым)!
    Про дату: давайте вместе когда. Понимаю, что не все включаться, в вдруг, будут предложения здравого смысла еще по "круче = каждый день всего календарнего года прекрасен..
    Тогда этот день здравого смысла не будет один на двоих : Когда ОН не соглсован , хотя бы сотню других...
    Наталья, Молодец, политик, психолог, спасибо за Урок!
    А мы старые "пердуны" всегда недовольны "настоящим"....
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  7. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Рашад Анварович, спасибо за комплимент:)

    Мне нравится 15-ое января - сразу после Старого нового года вспомнить про здравый смысл. Иронично. :) И начать НГ с празднования здравого смысла - хорошая традиция, на мой взгляд.
    Последнее редактирование: 23 фев 2019
    Ахмеров Р.А. нравится это.
  8. Ахмеров Р.А.

    Ахмеров Р.А. Локомотив

    15 января - Да, в этом есть смысл:)
  9. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Определились?:)
    Ахмеров Р.А. нравится это.