1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

FAQ#5: Как редактировать Wiki-страницу

Тема в разделе 'FAQ, или ЧАВО (частые вопросы)', создана пользователем Тукачев Ю.А., 23 июн 2014.

  1. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Совместная работа над документами в разделе Wiki форума ЭИСП

    Wiki-раздел доступен по адресу http://forum.ht-line.ru/wiki/index/ (1)

    Выделение_049.png

    При входе в раздел отображается текущая главная страница (2) с последними изменениями, которые внесли редакторы (4). На вкладке «История» (3) можно увидеть все действия (правки), которые внесли редакторы. Для отслеживания изменений конкретной странице необходимо кликнуть на «Отслеживать страницу» (6). Для редактирования страницы необходимо перейти в раздел «Редактировать» (5).

    В меню раздела Wiki (7) можно выбрать другие действия: открыть список страниц, посмотреть недавнюю активность, создать новую wiki-страницу, осуществить администирование Wiki (доступно только администраторам).

    Вкладка История (3):
    Выделение_050.png
    Возможности: Открыть текущую последнюю версию страницы (1), сравнить текущую с правкой конкретного редактора (2), посмотреть версию правки конкретным редактором (3), а также осуществить «откат» к предыдущим версиям страницы (4).

    Пример сравнения истории изменений конкретной страницы:
    Выделение_051.png
    Вкладка Редакторы (4):
    Выделение_052.png

    Режим «Список страниц», активируется соответствующим пунктом меню (7):
    Выделение_053.png

    Здесь представлен список всех страниц, созданных в Wiki-разделе. Кликните на названии страницы, чтобы ее просмотреть или осуществить любые другие возможные действия со страницей.


    Вкладка «Редактировать» (5):
    Выделение_054.png

    Основные правки страницы вносятся в соответствующем поле (1), используя для этого инструменты форматирования (редактирования) текста, представленных на панели инструментов (2). Вам не обязательно оставлять какие-то части текста предыдущего автора, сразу приступайте к внесению изменений.

    Вложения:

    • wiki.pdf
      Размер файла:
      321,5 КБ
      Просмотров:
      20
    Лисица И.А. и Низовских Н.А. нравится это.
  2. Лидерс А.Г.

    Лидерс А.Г. Локомотив

    вывалился....
    -----------------------------------------
    не сегодня.....
  3. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Александр Георгиевич, спасибо за участие. Знакомство можно продолжить, я так думаю, в другие дни. Форум будет и дальше работать :)
  4. Ярославцева Е.И.

    Ярославцева Е.И. Локомотив

    Да, это интересно. Но как быть в таких случаях, какой я видела в одной статье в википедии. Автор возмущался, что он написал стать, а туда кто-то вошел и переиначил. И, на взгляд, первого автора - только напортил.
    Может я чего-то не ухватила сразу и эта проблема будет сниматься каким-то методом?
  5. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    У нас есть администраторы, которые откатят к прежней версии, если аругменты "обиженного автора"
    будут убедительными. Прежние версии хранятся и есть операция сделать их актуальными.


    Тукачев Ю.А. нравится это.
  6. Ярославцева Е.И.

    Ярославцева Е.И. Локомотив

    Это сколько же ресурсов требуется, чтобы сохранять такие варианты в базе данных!! Я, когда пишу статью, тоже сохраняю предыдущие варианты, в которых направление рассуждений перестало быть интересным. Может быть, думаю, воспользуюсь в ином случае. Так и остается папка с вариантами, которые занимают место. А убрать - жалко....