1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

FAQ#6: Как отправить группе приглашение на новую тему?

Тема в разделе 'FAQ, или ЧАВО (частые вопросы)', создана пользователем Шмелев А.Г., 27 июн 2014.

  1. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Коллеги!

    Каждый участник (и тем более модератор тематического раздела) может на этой платформе направить на почту приглашение определенному кругу участников прочесть определенную тему и поучаствовать в ее обсуждении. Для этого надо использовать субсервис "Переписки". К нему проще всего обратиться через кнопку-метку "Входящие" в правом верхнем углу - в главном горизонтальному меню. Наверное, если это будет востребовано, Юрий Тукачев подготовит на базе этой инструкции БОЛЕЕ красочные скришоты (поставит стрелочки), но я пока лишь опишу по шагам мой алгоритм использования субсервиса "Переписки" для так называемых "микрорассылок" (мы называем "микрорассылки" не глобальную рассылку по ВСЕМ зарегистрированным участникам, а лишь рассылку по группе поименно названных участников). Кстати, скрнншоты я вставил в этом сообщение с помощью двухкомандного "копи-паста" - клавишные команды на IBM-клавиатуре Alt+PrtScr (на экране) -> Sft+Ins (в теле этого сообщения).

    Итак по шагам:

    1) Кликаем по пункту меню "Входящие"

    upload_2014-6-27_10-38-57.png
    2) Кликаем на "Переписки" и выбираем "Начать новую переписку"

    upload_2014-6-27_10-39-53.png

    3) В строке "участники" набираем первые буквы Фамилии известного нам участника (из числа подписчиков нашего раздела, например) и программа сама предлагаем подхватить полные ФИО. После запятой программа позволяет добавлять таким способом второго, третьего и т.п. участника. Я лично приглашал таким образом более 60 участников.

    upload_2014-6-27_10-40-46.png

    4. Даете Вашему письму обычный заголовок и пишите само тело письма, затем "отправка", которая здесь названа "Начать переписку".

    5. Это письмо будет не только полностью читабельным во "входящем почтовом ящике" личной почты у всех адресатов (не на этом форуме, а на обычном почтовом ящике где-нибудь на mail.ru), но будет предложена удобная возможность "войти на форум" по гиперссылке - просто кликнув на сензитивную строчку в письме. ВНИМАНИЕ: НА почту также будут поступать ВСЕ новые реплики в открытой переписке! (осторожно, не перегружайте почтовые ящики ваших друзей, лучше приглашайте их к разговору на форуме и реплики размещайте на форуме, а в переписке ограничивайтесь рассылкой приглашений) На скриншоте я открыл одно такое письмо-уведомление о новой реплике в моем почтовом ящике на Яндексе (поэтому Вы читаете какую-то рекламу, ведь на нашем форуме рекламы нет).

    upload_2014-6-27_10-47-26.png

    6. В любой момент к списку участников определенной переписки можно добавить нового участника. И ему также пойдет письмо на его почту.

    upload_2014-6-27_10-51-7.png

    7. Переписку каждый, кто ее открыл, может редактировать и закрыть. После закрытия переписки никто из рядовых участников не сможет добавить к данной переписки ни одной новой реплики. Так что... если хотите ограничиться одним лишь приглашением, то правильнее всего разослать приглашение на форум и тут же предупредить, что сама переписка служит лишь для приглашения, что она закрыта, а все реплики принимаются только на форуме.

    upload_2014-6-27_10-54-11.png

    Также полезен в этом контексте еще один скриншот:

    upload_2014-6-27_10-55-8.png

    8. Как скопировать список рассылки из старой переписки в новую? - Для меня это стало приятным открытием как раз незадолго до первого Дня открытых дверей! - Достаточно выделить список ФИО из старой переписки и далее обычным "копи-пастом" он целиком вставляется в адресную строчку новой переписки - очень удобно! Хотя... многие с этим знакомы по рассылкам из обычных почтовых сервисов. Но... преимущество этих "переписок" в том. что они: а) групповые, б) никто не видит мейлов участников (это определенная гарантия против нарастающей перегрузки почтовых ящиков). На скриншоте Вы видите, как в списке произведенных переписок я выделил на экране всю область со списком ФИО адресатов самой большой рассылки.

    upload_2014-6-27_10-59-32.png

    Вложения:

    Последнее редактирование: 27 июн 2014
    Кутеева Е.Н. нравится это.