1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Интервью у актера…

Тема в разделе 'Киноклуб', создана пользователем Завоеванная Н.С., 31 янв 2020.

  1. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Уважаемые коллеги!

    Сегодня я хочу в нашем КиноКлубе отойти от фильмов месяца. На время отойти. И, ради разнообразия и в целях развлечения, отдыха от трудовых будней, предложить ответить на такой вопрос:

    «У какого актера и\или режиссера, из когда-либо живущих, Вы бы хотели взять интервью?»

    Естественно, имен может быть несколько. И комментарий может быть развернутым. Впрочем, и краткие ответы тоже с удовольствием принимаются. ;)К слову, принимаются даже отрицательные ответы: например, «нет таких».
    Еремеев Б.А. и Кроник А.А. нравится это.
  2. Власова О.Г.

    Власова О.Г. Активист

    Спасибо, что заставили задуматься. А ведь и правда, нет таких.
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  3. Ахмеров Р.А.

    Ахмеров Р.А. Локомотив

    Оригинально!
    Без иронии!!!
    А, Списка не будет? А то мы как студенты привыкли выбирать....:)
    Уже думаю, хотя не до этого, но знаю у кого..

    Может быть взять пример от врачей и также коллективно увольняться ????
    Мы готовимся аккредитации вуза, уже больше года и соответственно хронический стресс и профессиональное выгорание!
    Даже уже работаю (там где нет маразма), без производства тонны бумаг с текстом маразма согласно ФГОС ВО и СПО!!!!!
    И есть места, где еще могу работать.

    Александр Георгиевич! = вы созрели, и я поддерживаю ваш уход из вуза. И я уже готов к этому на 99 %%!!!
    Да, возможно, у вас другая причина...

    Извините, даже вот простое - "с кем интервью" уже воспринимаешь, через этот "супер современный наш ФГОС (точно бернаут) "!
    с 1.02.20 до 16.02.20 мы т.е ППС должны с 8.00 до 17.00 должны быть в вузе и должны делать тонны бумаг и работать под контролем - пришел ушел ( а это фиксируется через кампус - карта - пропуск -выход вуза = фейс профиль...), а занятия со студентами через ЭИОС = типа достигли прогресса:mad:
    ЭИОС означает =Без индивида, личности, субъекта и даже без индивидуальности = тупо задал = тупо получил... (не видя, не слушая т.д. эндого студента)

    И еще: дома за своим родным компьютером я работаю лучше,чем в за ПК в вузе!
    Много чего знаю! Не буду выкладывать... И вы знаете, и молчите!
    ЕСЛИ НАРУШИЛ, ЧТО ТУТ, ИСКЛЮЧАЙТЕ!
    PS
    Думаю разберетесь со мной = куда меня "послать"!
    А я иду спать!
    Тукачев Ю.А. и Тарасенко Н.Н. нравится это.
  4. Ахмеров Р.А.

    Ахмеров Р.А. Локомотив

    Наталья, извините,
    что не ту "степь" по вашей теме, у меня точно уже в этом ФГОС ВО СПО, и не только в у меня полное отвращение (несмотря на то, что этот ФГОС делали "глубокоуважаемые московские писихологи и пидагоги из москвы)!
    Достали эти модернизации образования с цифрами и с плюсами.
    Убирайте меня и исключайте!
    Уже нашел себя!
    Такое вот интервью у актера!
    Прошу извинения только за то,что "вторся" в эту вашу тему..., а за каждое свое слово ОТВЕЧАЮ !!!
    Последнее редактирование: 31 янв 2020
    Тарасенко Н.Н. нравится это.
  5. Тарасенко Н.Н.

    Тарасенко Н.Н. Активист

    Сочувствую. У нас в вузе аналогичная ситуация. Но я теперь там совместитель, с меня не требуют сидеть с 8.30 до 17.00. Маразм полный с этими тоннами бумаг
    Ахмеров Р.А. нравится это.
  6. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Рашад Анварович, Наталья Николаевна,

    я Вам сочувствую. Искренне. Рашад Анварович, уверяю Вас и в мыслях не было этого самого ФГОСа, когда я создавала тему. Извините, если нечаянно задела "любимую мозоль". Хотя, я думаю, Вам сейчас все об этом напоминает.

    Знаете, коллеги, у меня возникла мысль: создать тему в каком-нибудь закрытом разделе для эмоциональной разгрузки. Как Вам такая мысль? Я , правда, еще плохо себе представляю ее, но думаю, она нужна. Или нет?
    Ахмеров Р.А. нравится это.
  7. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    А, пока...выбросим все бумажки. Они не стоят нашего здоровья, которое конечно. И понимаешь это внезапно. И как-то все по-другому становится. И радуешься совсем простым вещам. И начинают реализовываться совсем непростые цели, которые раньше никак не хотели сбываться.

    Радуешься даже возможности спокойно поговорить об актерах.

    У кого я сама взяла бы интервью? Андрей Миронов и Эллина Быстрицкая. Я бы с удовольствием послушала их. Именно послушала, потому что бесполезно, например, задавать рамки Э. Быстрицкой. Она сама рассказала бы, о чем захотела.
    Ахмеров Р.А. и Кроник А.А. нравится это.
  8. Кроник А.А.

    Кроник А.А. Лидер Команда форума

    Хотел бы взять интервью у Гамлета, а удалось получить интервью (с помощью программы LifeLine) от актера в роли Гамлета.
    Об этом было написано, в частности, в книге "Каузометрия..." (2008, стр. 175-178), которую использую для самоцитирования:

    ---------------------------------------------------
    5.5. Возможности перевоплощения

    "Помимо любопытства любого человека и профессионального интереса специалиста, LifeLine, надеемся, удовлетворит творческие запросы драматурга, режиссера, актера, которым приходится придумывать и проигрывать жизни вымышленных персонажей. Из «зеркала времени» программа превращается в своеобразный «конструктор биографий». В качестве примера познакомим Вас с тем, как воспользовался им шведский актер Петер Стурмаре, исполнитель роли Гамлета в Королевском драматическом театре Ингмара Бергмана.

    В сентябре 1988 года театр гастролировал в Москве. Один из авторов LifeLine обратился к мистеру Стурмару с предложением проанализировать с помощью программы жизнь Гамлета. Петер щедро откликнулся, подарив программе два часа перед очередным спектаклем.

    Хотелось понять: на каком психологическом фоне обрушилась на Гамлета смерть отца? Петера Стурмара попросили воссоздать внутреннюю картину жизни и замыслы Гамлета за месяц до начала трагических событий — Король жив, а Принц ведет свой обычный образ жизни.

    Гамлет в интерпретации Бергмана и Стурмара живет вовсе не в шекспировские времена. По мнению актера, он родился в октябре 1881 года, сейчас ему тридцать лет, идет 1911 год. Гамлет Стурмара размышляет о своем прошлом и будущем, отыскивает 15 важнейших событий, выясняет их причины, цели — словом, работает с LifeLine. Собственная жизнь видится ему следующим образом.

    Божий дар — одно из двух самых ценных событий — Гамлет ощутил в себе в 11 лет, за полгода до смерти сестры. В 17 лет он испытал первую любовь, а в 20 лет с не самыми приятными чувствами уезжает из дому. В 26 лет, в мае 1908 года, он пишет первую книгу, в июле женится.

    Гамлету — тридцать. Чего он ждет? Что предчувствует?

    Картина ближайшего будущего весьма безрадостная: спустя год — смерть отца, через 2 года — развод, через 4 года — война. После этих мрачных времен, к 34 годам, Гамлет надеется на встречу с матерью своего будущего сына. К тридцати семи он с радостью готов отдаться литературному творчеству, к сорока двум намерен стать членом Академии. По всей видимости, это — вершина его творческих притязаний, за которой его ждут лишь болезнь глаз и смерть матери.

    Таковы замыслы Гамлета и состояние его духа в преддверии трагических перемен. Похоже, он сам идет к ним навстречу. Не будем углубляться в анализ его сложной судьбы. Имея LifeLine, Вы можете сами попробовать себя в любой роли и лучше понять значимых для Вас людей."
    ------------------------------------------------
    А для более оптимистичного варианта, хотелось бы с бароном Мюнхаузеном (в любом исполнении) побеседовать.
    Если кому-то удалось или удастся, рад буду узнать результат!
  9. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Рашад Анварович, вот это крик души! Как я Вас понимаю! Справедливости ради, хочу сказать, это не сегодня началось, не вчера. Я уже 12 лет назад как ушел из вуза и по этой причине тоже. Понимаю Вашу боль, состояние, переживания.

    Ахмеров Р.А. и Тарасенко Н.Н. нравится это.
  10. Семенова С.Н.

    Семенова С.Н. Локомотив

    У актеров-режиссёров: Р. Быков, М. Гибсон, П. Ньюман, Т. Доронина, Кв.Тарантино. Первые пришли по памяти. Вопрос к ним: «как Вы находите сюжеты и авторов для своих фильмов?, Почему именно их работы воплощаете в своих ролях, фильмах и спектаклях?».
  11. Захарова О.А.

    Захарова О.А. Модератор Команда форума

    Был такой замечательный актер, игравший Тень отца Гамлета в театре Глобус, - У. Шекспир :rolleyes:
  12. Ахмеров Р.А.

    Ахмеров Р.А. Локомотив

    Спасибо, всем кто понял мой крик Души!
    Теперь по теме.
    Наталья, я бы тоже взял бы интервью у А.Миронова и еще Е.Евстигнеева, В.Гафта, А.Абулова, Ю.Никулина и у многих многих других.
    Саша, если помнишь, хотели взять интервью каузометрией - лайф лайн у творческих людей разного направления (актеры, ученые и т.д.), выявить особенности их жизненных программ, картину жизненного пути. Чем они у них схожи, отличаются...
  13. Ахмеров Р.А.

    Ахмеров Р.А. Локомотив

    Да, Наталья, Аллаверды, а что писихологи = то же люди! Именно Нам то, больше всех требуется"раздел эмоциональной разгрузки".
    Хотя я уже создал свой тыл = в природе, но без вас = мне будет скучно! а
    ;):(:mad::confused::cool::p:D:eek::oops::rolleyes:
    по моему все лица с эмоциями я уже перебрал!?
  14. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Рашид Анварович, ну, вот я о том же))
    Тукачев Ю.А. и Ахмеров Р.А. нравится это.
  15. Кроник А.А.

    Кроник А.А. Лидер Команда форума

    Если все мы, Рашад - по образу и подобию... то каждый человек - творческий в какой-то своей уникально-творческой сфере,
    независимоот наличия/отсутствия славы и поклонников. Это и есть жизнетворчество! У каждого своё!!

    A задача каузометриста - распознать, обнаружить это жизнетворчество в той сфере жизни человека, где оно "припряталось"
    (это может быть и природа, и досуг, и здоровье, и другое, а не только работа). Для этого надо определить каузометрические
    показатели жизнетворчества и, конечно, каузометрия "известных творческих" людей" может помочь определить и проверить
    эти показатели. Достойная задача!
  16. Кроник А.А.

    Кроник А.А. Лидер Команда форума

    По-моему, замечательная идея: взять интервью у самой этой Тени.
    Воображенье нам дано, что мир творить из ничего...!
    Главное - не свихнуться.:)
    Удачи!
    Тукачев Ю.А. нравится это.
  17. Еремеев Б.А.

    Еремеев Б.А. Участник

    Уважаемый Рашад Анварович! Разделяю с Вами переживание происходящего. Понимаю Вас: согласен, сочувствую, разделяю Ваше отношение...

  18. Ахмеров Р.А.

    Ахмеров Р.А. Локомотив

    Спасибо, Борис Алексеевич!
    Жаль что мы ничего не можем сделать!
    А коллеги в Москве которые тоже вроде как не согласные = то же ничего не могут...
    Ну мы же нормальные вменяемые еще граждане России, а значит = Против- Ну типа "суперсовременного компетентностного и системно-деятельностного подхода", что и ЛЕЖИТ в основе супер ФГОС!?... (они модернизаторы уже делали и делают ФГОС 1,2,3, а далее с +++++ неограниченными = так на модернизации они миллионы зарабатывают! Бесконечная модернизация, завершится тогда когда не будет России, причем за наши же деньги с казны = наши налоги...) = мы можем хотя бы открыто сказать об этом, где это можно, и где могут понять!
    Этот тупой и коварный либерализм, вариативность (как пример, нет единства хотя бы в понимании истории), толерантность (типа прими, что запрещено в Библии, Коране) , и извращенное содержание слово "демократия" = когда у же большинство должно подчиняться маразму меньшинства (слава Богу пока еще там прежде всего на Западе, но и у нас уже готовят почву...)
    ТУПИК В МАРАЗМАТИЧЕСКОМ АБСУРДЕ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ? А ЗНАЧИТ И В БУДУЩЕМ РОССИИ!

    P.S.
    Ну что, я буду ждать, реакцию, когда энтод господин прикажет чужими руками поставить меня на место????
    Есть надежда, что А.Г. уже этим не займется!??

    Да, пошел он подальше от нас с вами от нашей реальности, лучше туда, в США, хотя теперь кому он нужен даже и там...

    Наташа, вот теперь я не знаю, радоваться вам или огорчаться?
    На всякий случай подтверждаю, ВЫ ТУТ НИ ПРИЧЕМ!
    ВИНОВАТАЯ ТУТ "ОН САМ ПРИШЕЛ" ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ!:)
    А ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩЕЕ ИНТЕРВЬЮ. ЧТО ДУМАЮ, ЧЕСТНО, ТО И ГОВОРЮ!

    PS-PS!
    А может пора открывать на сайте ЕЩЕ и политическую страницу = ПСИХОЛОГИ ЗА РОДИНУ! И ПРОТИВ МАРАЗМА!
  19. Семенова С.Н.

    Семенова С.Н. Локомотив

    Есть инструменты подбора персонала, в частности конкурс «Лидеры России», но в правительстве свои взгляды кто и как должен заниматься политикой в нашей стране. Пока закон не станет религией и будет на стороне благоразумия для населения и его благополучия, а не для горстки людей, играющих во власть, тогда можно ожидать уважение и ,главное, соблюдение законов и учитывать правила любой политической игры и в ней участвовать. Пока, как понимаю, для большинства простых людей адаптация и приспособление является выходом из ситуации.
  20. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Рашад Анварович и коллеги,


    повторяю, что я Вам сочувствую. И я искренне верю, что Вы не хотите меня огорчать. И я не огорчаюсь, но могу сказать, что дальнейшее обсуждение ФГОСа в рамках данной темы считаю неуместным. По целому ряду причин:

    • во-первых, мы с Вами, коллеги, должны воздержаться от обсуждения вопросов политического или религиозного характера вне научно-прикладного контекста (см. Правила);
    • во-вторых, это ну, никак - при всем желании - нельзя отнести к заявленной теме (опять же см. Правила), а это приводит к хаосу, против которого мы, кажется, выступаем;
    • в-третьих, мне просто жаль эту тему...

    Что касается политической страницы, то я против. Почему? А, потому, что будет так же неразбериха, которая царит , например, в понятийном аппарате психологии. Об этом еще говорил К.К. Платонов. Это отнимает время и много сил, которые можно потратить на более... научно-полезные вещи.

    И если что: я не знаю такого господина, который бы заставил меня что-либо делать против моей воли. И Александр Георгиевич (@Шмелев А.Г.) никогда Не заставлял меня что-либо делать без моего согласия: ни на форуме ЭСПП, ни где-то в другом месте. Это же относится ко всем участникам админ-группы
    Последнее редактирование: 2 фев 2020
    Беребин М.А. и Хохлов Н.А. нравится это.