1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Исследование благополучия детей

Тема в разделе 'Общие вопросы. Новости от членов сообщества.', создана пользователем Слободская Е.Р., 8 янв 2021.

  1. Слободская Е.Р.

    Слободская Е.Р. Участник

    Дорогие коллеги, с Новым Годом!

    Прошедший год был необычным для всех, но особенно трудным для родителей. А для детей, узнающих мир, происшедшее во время пандемии может быть особенно важным. Поэтому мы начали исследование благополучия детей и подростков и приглашаем родителей, подростков и педагогов заполнить опросники онлайн на сайте https://child-development.ru/ .

    Участие полностью анонимное и конфиденциальное, заполнение занимает около 20 минут. Приветствуется участие обоих родителей, педагогов и детей старше 7 лет (для этого будут предложены ссылки). После заполнения будет дана автоматическая обратная связь о личностных чертах детей на основании Ваших ответов! О своих впечатлениях можно написать на почту children.development.research@gmail.com.

    Я буду очень благодарна за участие и распространение информации о нашем исследовании и открыта для возможного сотрудничества.!

    Всего самого хорошего,
    Е.Р. Слободская,
    д.псх.н., к.м.н., доц.,
    гнс НИИ Нейронаук и Медицины,
    рук. сектора индивидуальных особенностей развития детей
    ул. Тимакова, 4, Новосибирск, 630117
    проф. Института медицины и психологии НГУ
    E-mail: hslob@physiol.ru
  2. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Спасибо за тему, Елена Романовна.
    Низовских Н.А. нравится это.
  3. Елена Романовна, выложила информацию на своей странице ВК. Еще магистрантам сейчас разошлю. Успеха!
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  4. Слободская Е.Р.

    Слободская Е.Р. Участник

    Cпасибо!
    Низовских Н.А. нравится это.
  5. Тарасенко Н.Н.

    Тарасенко Н.Н. Активист

    Идея очень интересная, но сложно будет собрать воедино сведения от родителей-учителей-детей. Я проводила в школе опросы родителей через гугл-формы, отвечают в начальной школе 60-80% родителей, в старших классах -30-50%. А это были внутришкольные опросы.
    Ответила на анкету в качестве бабушки, чтобы посмотреть вопросы. Возникли технические замечания. Например, в семье больше одного ребенка, но ответы даются по одному. А нельзя ли анкету расширить, чтобы родители могли бы отвечать по всем детям, которые растут в семье? Тогда появится информация об отношении к старшим-младшим-средним детям, специфика многодетной семьи может быть выявлена и т.п. Нет вопроса о том, сколько детей в семье, а это мне кажется важным.
    Анкету заполняла в качестве бабушки, но после отправки ссылки даются для второго родителя, ребенка, педагога.
    Размещу ссылку ВК в школьной группе и в группе городских школьных психологов, не уверена, что многие откликнутся, но попробую заинтересовать.
    Желаю успеха! Будет интересно ознакомиться с результатами
    Низовских Н.А. нравится это.
  6. Слободская Е.Р.

    Слободская Е.Р. Участник

    Большое спасибо за отзыв и за размещение информации, Наталья Николаевна!

    Да, нам надо доработать опросник для тех, у кого в семье больше одного ребенка. Пока удалось организовать объединение разных сведений об одном ребенке, не нарушая анонимности - с помощью кодов, соответствующих ссылкам.
    Будем надеяться, что с помощью сайта удастся привлечь больше участников, чем с помощью бумажных опросников, хотя мой опыт в новосибирских школах такой же: 30-40% родителей откликаются.

    Всего самого хорошего,
    Слободская Елена Романовна