1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Кино-впечатления 2021

Тема в разделе 'Киноклуб', создана пользователем Завоеванная Н.С., 27 дек 2021.

?

Каких кино-впечатлений больше в 2021 году?

  1. Однозначно позитивных

    (войдите для просмотра числа голосов)
  2. Скорее позитивных

    (войдите для просмотра числа голосов)
  3. Трудно определиться

    (войдите для просмотра числа голосов)
  4. Скорее негативных

    (войдите для просмотра числа голосов)
  5. Сплошные разочарования

    (войдите для просмотра числа голосов)
  6. Иной ответ (напишу в комментарии)

    (войдите для просмотра числа голосов)
  1. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Уважаемые коллеги,

    Побежали последние дни 2021 года. И, по сложившейся уже традиции, мне хочется услышать о Ваших кино-впечатлениях в этом году и рассказать о своих.

    Однако…рассказывать мне особенно не о чем. Все, что произвело на меня позитивное впечатление, упоминалось на страницах Клуба. Навскидку, вспоминается «Вечность между нами» и «Седьмая симфония». Негативных впечатлений я не помню…

    А у Вас, как прошел этот кино-год? Каких впечатлений больше?:)
  2. Ярких впечатлений два.
    1. Открыл для себя французский сериал "Убийство в...". Хорошая игра хороших актеров, особенно понравился дуэт Флоранс Пернель и Венсана Винтеральтера. Качественно снято. Потрясающие виды Франции. В этом сериале не один десяток фильмов, посмотреть с удовольствием можно 3-4. Сюжетная линия во всех фильмах одна и, к сожалению, однообразна.
    2. Документальный 5-серийный фильм "На дне океана" производства Discovery про то, как команда исследователей под руководством Виктора Весково на уникальном батискафе совершает погружения в самые глубокие впадины во всех 5 океанах. Тем, кто любит подводные съемки, понравится.
    И то, и другое отлично подходит для новогоднего расслабона - при просмотре мозг почти не работает.
    P.S. Ну и, конечно же, Птушкин. Ну как без него!
    Семенова С.Н. и Никитина И.А. нравится это.
  3. Никитина И.А.

    Никитина И.А. Локомотив

    Спасибо за "наводку" на французский сериал "Убийство в..."
  4. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Александр Владимирович. "Убийство в..." я слышала отзывы, но еще не смотрела.
    Овчинников А.В. нравится это.
  5. В ютюбе без каких-либо ограничений.
  6. Семенова С.Н.

    Семенова С.Н. Локомотив

    Меня удивил мини сериал «Игра в кальмара». Сняли в Корее. Смотрела в ноябре, а эмоциональные переживания до сих пор сильны.
  7. Почему-то забыл рассказать про двухсерийный фильм "Из жизни Федора Кузькина".
    Фильм старый, 1989 года. Драма С.Ростоцкого. Раньше его никогда не смотрел.
    Как и всё кино ТЕХ лет, достаточно мрачное.
    Когда смотрел, ментально "улетел" в советское время, буквально кожей ощутил специфику тех лет. Но "послевкусие" вполне себе нормальное. Несправедливости и подлости в жизни немало, но также немало и вполне себе адекватных людей.
    Александр Суснин. Татьяна Бедова. Пётр Щербаков. Михаил Кокшенов. Пётр Любешкин. Владимир Трошин. Да, тот самый, единственный и несравненный исполнитель "Подмосковных вечеров".
    Никитина И.А. и Семенова С.Н. нравится это.
  8. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Светлана Николаевна, и о нем я тоже слышала, причём от нескольких уже человек. Надо будет посмотреть