1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Книга "Семьеведение" (А.А. Реан, И.А. Коновалов, Н.Л. Москвичева, М.А. Новикова)

Тема в разделе 'Педагогическая психология', создана пользователем Хохлов Н.А., 20 янв 2020.

  1. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    Вышло в свет учебно-методическое пособие «Семьеведение (Основы семейной жизни) для учителя для уровня среднего общего образования РФ (9-11 классов)» под редакцией академика РАО Артура Реана.
    Далее ...>>

    Что вы думаете о необходимости (возможной пользе или возможном вреде) такого пособия?
  2. Семенова С.Н.

    Семенова С.Н. Локомотив

    Нужно его прочесть, прежде чем что-либо сказать. Где пособие реализуется?
  3. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    Как я понял, оно только вышло, поэтому в магазинах пока нет. Но в цитируемой статье в Психологической газете даётся краткий анонс того, что в этой книге.
  4. Федорченко В.В.

    Федорченко В.В. Активист

    Была моей школе Этика и Психология Семейной жизни. Не очень всем понятное времяпрепровождение.
    Надеюсь, в этом пособие хотя бы 1/2 по семейным финансам и смежным вопросам.

    И я бы картинку переделал: два - три ребенка в семье вроде как приветствуется сейчас государством... На картинке - демографический тупик.
    Хохлов Н.А. нравится это.
  5. Чупров Л.Ф.

    Чупров Л.Ф. 06.11.1951-14.07.2022

    А кто эту книженцию читал? О книге не спорят по переплету.
  6. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Спасибо, Никита Александрович. По обзору не очень понятно мне, что в этой книге и как... В целом, мне напомнило "Энциклопедию юных принцесс" или какую-нибудь "настольную книгу каждой девочки". Там обычно рассказывается о взрослении, половом созревании, уходе за собой, взаимоотношениях в семье, ведении домашнего хозяйства... Ничего плохого я в этих книжках не вижу, если туда Не включена астрология. Вреда они, как правило, не наносят. А польза..Все зависит от читателя

    Подождем пока выйдет
    Последнее редактирование: 20 янв 2020