1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Конференция с публикацией в сборнике (сертификат, ринц, isbn), заочное участие

Тема в разделе 'Календарь психол. конференций и мероприятий', создана пользователем Белобрыкина О А, 19 мар 2014.

  1. Белобрыкина О.А.

    Белобрыкина О.А. Локомотив

    Приглашаем принять участие в
    Международной заочной
 научно-практической конференции

    (публикация в сборнике научных трудов, isbn, индекс научного цитирования РИНЦ)


    Теоретические и прикладные вопросы образования и науки

    (Россия, Тамбов, 31 марта 2014 г.)



    Для принятия заочного участия в конференции (с публикацией в сборнике научных трудов) необходимо направить по электронной почте (conf@ucom.ru) до 31 марта 2014 года (включительно) заполненную в электронном виде регистрационную карту участника, статью и копию квитанции об оплате организационного взноса.

    Сборникам научных трудов будет присвоен международный индекс isbn (с проведением обязательной рассылки)

    Сборники трудов будут размещены в Научной электронной библиотеке (eLibrary) и включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) (дог. 856-08/2013K).

    Каждый участник дополнительно может заказать цветной сертификат, на бланке со степенями зaщиты формата А4 (сертификаты придут раньше сборников трудов).

    Организатор Консалтинговая компания Юком, г. Тамбов.

    Подробная информация и регистрационная карта участника в информационном письме и на на сайте www.ucom.ru в разделе «Конференции 2014» (ucom.ru/conf).

    Сборники трудов предыдущих конференций доступны на сайте www.ucom.ru в разделе «Конференции (архив)» (ucom.ru/conf-arch).

    Последний день подачи заявки: 31 марта 2014 г. (включительно).

    Рассылка сборников трудов будет произведена централизованно отделом рассылки ФГУП «Почта России» заказными бандеролями (со штрих кодом).

    Начало передачи тиража сборников трудов в отдел рассылки Почты России с 30 апреля 2014 г.

    Тематика секций конференции:Секция 1: Естественные науки.
    Секция 2: Гуманитарные науки.
    Секция 3: Экономика, бизнес и управление.
    Секция 4: Проблемы правового регулирования.
    Секция 5: Машиностроение, состояние и перспективы промышленности.
    Секция 6: Развитие информационных технологий.
    Секция 7: Современные проблемы экологии.
    Секция 8: Прогрессивная педагогика и образовательные технологии.
    Секция 9: Проблемы и перспективы АПК.
    Секция 10: Архитектура и строительство.
    Секция 11: Социальные технологии.
    Секция 12: Значимые вопросы истории, психологии и социологии.


    ______________

    С уважением,

    Уляхин Тимур Михайлович
    Консалтинговая компания Юком
    8-800-250-20-60 (звонок по России бесплатный)
    8 (4752) 313-000, 399-000, факс (4752) 314-000
    +7 900 490-1111, +7 900 491-1111
    conf@ucom.ru
    www.ucom.ru
  2. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Уважаемые коллеги!

    Насколько целесообразно "рекламировать" конференции, которые проводятся исключительно в коммерческих интересах, когда оплатил участие -- опубликовался.
    Шмелев А.Г. нравится это.
  3. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Юрий Александрович, я поддерживаю Вашу принципиальную позицию. Хотя в данном случае можно приветствовать инициативу Ольги Белобрыкиной по освоению этого форума как нашей новой технической площадки.


    С ув,
    АШ
  4. Белобрыкина О.А.

    Белобрыкина О.А. Локомотив

    Коллеги, я представляю информацию о конференции не как рекламу, а именно как информацию. Сегодня более 90 % профессиональных конференций предполагают платное участие. Если у вас есть информация о бесплатных публикациях - буду несказанно рада, так как для того, чтобы в современных условиях соответствовать "великому" статусу преподавателя высшей школы, я должна от 30 до 50% своей зарплаты тратить на публикации. Хотя в бесплатное я уже давно перестала верить, т.к. бесплатный сыр... сами знаете где. Мой опыт показывает, что часто "бесплатное" участие оказывается намного дороже платного.
    Так как ко мне стекается информация о платном участии в конференциях, я больше не буду ее здесь предоставлять. Прошу прощения, что выступила с наказуемой инициативой.
    С уважением
    О.А.
    Хавыло А.В. и Виноградов А Г нравится это.
  5. Виноградов А.Г.

    Виноградов А.Г. Модератор Команда форума

    Поддержу Ольгу Афанасьевну - пусть расцветают все цветы. Кому-то может казаться полезной и своевременной именно такая публикация. Не будем ограничивать себя с самого начала какими-то рамками, тем более в ситуации, когда многие коллеги вообще предпочитают затаиться и не проявлять активности
  6. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Ольгу Афанасьевна, как в моих словах Вы смогли увидеть наказуемость Ваших действий? Как в моем комментарии можно усмотреть призыв к размещению информации только о бесплатных конференциях?
    Теперь по существу. Именно данная конференция мне не понравилась по следующим причинам:
    1. нет отбора (рецензирования) присланных материалов
    2. организатор конференции - консалтинговая фирма
    3. материалы высылаются с копией оплаченной квитанции (принцип "оплатил -- опубликовался").
  7. Белобрыкина О.А.

    Белобрыкина О.А. Локомотив

    Юрий, проблема в том, что принцип "оплатил - опубликовался" характерен не только для консалтинговых компаний, а указание на то, что материалы будут рецензироваться - просто клише. Тем более, что часто вместо рецензирования действуют по схеме проверки программой Антиплагиат (эту тему мы уже обсуждали). Навряд ли найдется много желающих читать массу рукописей за бесплатно, так что все часто остается на уровне формального обозначения. Вспомните ситуации с Корчевателем. Так что ситуация - за ваши деньги любая прихоть - живуча. А качество зависит в первую очередь от научной добросовестности самого автора.
    О.А.
  8. Белобрыкина О.А.

    Белобрыкина О.А. Локомотив

    Александр Геннадьевич, спасибо за поддержку.
    Если честно, хотела как лучше, а получилось как всегда.
    О.А.
  9. Хавыло А.В.

    Хавыло А.В. Модератор Команда форума

    Мне кажется, что какие-то критерии со временем сможет выработать само сообщество. Сам был в ситуации, когда опубликоваться надо срочно и "для галочки". Честно говоря существенной разницы между рецензируемыми и нерецензируемыми конференциями и печатными изданиями в России не вижу. И там и там полно как хороших материалов, так и откровенной ерунды.
    Шмелев А.Г. нравится это.
  10. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Уважаемая Ольга Афанасьевна, я полностью Вас понимаю и согласен. Всё именно так. Мое сообщение следует воспринимать не как критику. Я действительно за то, чтобы немного внутри нашего сообщества мы выработали некоторый фильтр для сообщений о конференциях. Речь шла не обо всех платных конференциях, а именно об этой, которая показалось мне сомнительной. Конечно, я могу ошибаться.
    Пожалуйста, не обижайтесь на меня. Я буду рад, если Вы и дальше продолжите публиковать информацию о конференциях.

    Шмелев А.Г. нравится это.
  11. Белобрыкина О.А.

    Белобрыкина О.А. Локомотив

    Юрий, Я особо и не думала обижаться. В качестве компенсации - информация о конференции у коллег с Украины. Мы в одной из конференций участвовали - в целом качественно, недорого и даже ответственно (они очень обязательны и соблюдают все сроки), так что очень рекомендую.
    Уважаемые коллеги,
    (1)
    Центр Научно – Практических Студий (г. Киев, Украина) рад пригласить Вас к сотрудничеству в рамках проведения международных конференций.
    Сегодня ЦНПС проводит прием материалов на МЕЖДУНАРОДНУЮ НАУЧНО - ПРАКТИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ «ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ В СФЕРЕ ГУМАНИТАРНЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ НАУК», г.Киев, Украина, 31 марта 2014.
    Прием материалов до: 31.03.2014
    Вы можете заказать электронный сборник материалов конференции, а также печатный или электронный сертификат участника конференции.
    Детальная информация по ссылке
    Будем рады видеть Вас среди участников наших мероприятий.
    С уважением,
    Центр Научно – Практических Студий
    ул. Котельникова, 25, г. Киев, 03115, Украина
    web: http://www.sciencepractice.com.ua/
    E – mail: conferences@sciencepractice.com.ua
    Хавыло А.В. нравится это.
  12. Андрюшин В.В.

    Андрюшин В.В. Участник

    Друзья, а как бы нам структурировать этот форум (я именно о календаре конференций) таким образом, чтобы возникала сортировка по дате конференции (либо дате предоставления тезисов)?
    Шмелев А.Г. нравится это.
  13. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Владислав Викторович, я думаю, что нынешними средствами это здесь не сделать. Придется искать такой плагин - типа "календарь". В прежней блогосфере разработчики обеспечили возможность для Александра Поддьякова менять местами порядок следования сообщения так, чтобы воспроизводилась календарная последовательность мероприятий.
  14. Андрюшин В.В.

    Андрюшин В.В. Участник

    Александр Георгиевич, в этом разделе форума, как и в других, есть сортировка тем по алфавиту. Если я правильно понимаю, в этом случае должна работать сотрировка и по датам, если даты писать в начале заголовка с названием конференции, причем в европейском формате (гггг.мм.дд).
    Сейчас попробую... (добавил еще пару мероприятий) - на мой взгляд, много лишних действий, но этот способ работает.
    И еще здесь действует существенное ограничение по длине заголовка. Думаю, названия большей части конференций в них просто не войдут.
    Шмелев А.Г. нравится это.
  15. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Владислав, насчет сортировки - это ,видимо, единственное правильное решение - писать дату в начале заголовка. А вот с длинами заголовка придется работать. Кстати,предлагаю Вам скопировать свое предложение в раздел "Техподдержка". Я там сейчас открою тему: "Заявки для технической группы по доработке сервисов". Тогда Ваше предложение попадет к нашим разработчикам на рассмотрение в определенную очередь. Впрочем, не исключаю, что большую часть подобных заявок удовлетворить вообще не удастся,так как это коммерческий движок, а не собственная разработка нашей лаборатории.

    Хотя... пусть такой раздел создаст Юрий Тукачев.

    С ув,
    АШ
    Последнее редактирование: 6 апр 2014