1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Летняя Дистанционная Психометрическая Школа-2021 Закрыта!

Тема в разделе 'Дистанционная психометрическая школа (ДПМШ)', создана пользователем Завоеванная Н.С., 21 июн 2021.

  1. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Уважаемые коллеги,

    С радостью сообщаю, что сегодня, 21-го июня 2021-го года, в 10.00 утра по Московскому времени, официально открылась Летняя Дистанционная Психометрическая Школа -2021! :) Надеемся, обучение принесет участникам ценный опыт.

    Форум ЭСПП в очередной раз выступает в качестве информационного партнера данного проекта. Таким образом, здесь, в этой теме, будут публиковаться актуальные новости Летней Школы. А, сейчас публикую программу курса и ее расписание.

    Занятия в Школе продлятся с 21-го июня до 15-го июля.
    Примерная тематика занятий по дням:

    1. Психометрические свойства тестов: надежность, валидность, репрезентативность
    (21.06 - 23.06.)
    2. Четырёхклеточные таблицы сопряженности (ЧТС)
    (24.06 - 27.06)
    3. Проверка надежности и валидности тестов с помощью ЧТС
    (28.06 - 30.06)
    4. Тестовые шкалы и принятие решений
    (01.07 - 03.07)
    5. Место тестов в системе отбора
    (04.07 - 06.07)
    6. Экспресс-оценка компетенций методом парных сравнений
    (07.07 - 09.07)
    7. Экспертные оценки в системе оценочных процедур
    (10.07 - 11.07)
    8. Как лучше изучать и пользоваться "Российским стандартом тестирования персонала"
    (12.07 - 13.07)
    9.Тезал - инструмент для создания идеальных профилей и построения отчетов (факультативная лекция)
    (14.07 -15.07)



    Внимание: на вопросы по лекциям преподаватель гарантирует ответы в пределах тех дней, которые отведены на каждую лекцию по программе


    По любым вопросам участники могут связаться со мной тремя способами:
    • связаться с администратором через ссылку "Методическая поддержка и коммуникация" на своей личной странице в проекте ДПМШ-2021;
    • через электронную почту (адрес zns@ht.ru);
    • через личные сообщения на форуме ЭСПП.

    Кстати, я вовсе не лукавлю, когда говорю про радость от открытия очередного сезона, потому что каждый сезон приносит какой-то новый опыт. И открывать каждый из них, как впрочем, и закрывать, всегда волнительно. И радостно.:)

    Посмотрим, что принесет этот сезон. Поехали! (Мы уже час едем, вообще-то;))

    лого.png
    Последнее редактирование: 21 июн 2021
    Ивушкина Н.Ю. и Шмелев А.Г. нравится это.
  2. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Итак, коллеги, этим утром мы подошли ко второму этапу - к изучению ЧТС. Начинается самое интересное ;-)
  3. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Коллеги, побежала уже вторая неделя обучения. И мы добрались до практики. Будем делать и проверять отчеты по практическим упражнениям:)
    Последнее редактирование: 1 июл 2021
  4. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Коллеги, мы добрались до Середины курса. Счастливого пути нам и дальше:)
  5. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Преодолели половину пути мы, коллеги.
  6. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Коллеги, подходит к концу третья неделя обучения. Нам осталось каких-то пять днейo_O И узнаем имена выпускников этого Сезона:D

    Скажу по секрету, уже идет набор в Зимнюю школу. Какие у вас планы на 24.01 - 28.02?! Как насчет того, чтобы поучиться конструировать тесты знаний?
    Шмелев А.Г. нравится это.
  7. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Наташа, мне это кажется или на самом деле народ
    от жары этим летом стал пассивней. Никто не зацепился
    за мое обещание провести для участников школы
    вебинар по ТЕЗАЛ 2.0. Но, видимо, я поступил адекватно,
    когда просто добавил 5 слайдов к лекции про ТЕЗАЛ.


    Надо в рассылке не забыть это с пафосом донести:
    ВПЕРВЫЕ НА АРЕНЕ ТЕЗАЛ 2.0 !!


    С ув,
    АШ
  8. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Надо повторить обещание, Александр Георгиевич. Даже я уже о нем забыла
  9. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Итак, коллеги,

    Уже 16-го июля в 10.00 утра по Московскому времени Дистанционная Психометрическая Школа завершит свою работу. По многочисленным просьбам напоминаем, что итоговая сумма от 700 до 1399 баллов обеспечивает получение Сертификата об участии в нашем онлайн-курсе, а итоговая сумма от 1400 и выше дает право на получении Сертификата об его окончании.

    Сегодня, в ожидании Сертификата, наши участники могут отдохнуть и познакомиться с обновленным инструментом для создания профилей и отчетов – на сцене появляется «ТЕЗАЛ 2.0», как и говорил Александр Георгиевич чуть выше. Эта версия совсем новая: она появилась в 2021 году. Рады сообщить, что теперь можно получить профиль и отчет из большого числа компетенций.
  10. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Итак, коллеги
    Остались позади эти 3 недели лекций, тестов, вопросов и ответов, отчетов и открытий, волнений и успокоений.
    Сегодня, 16.07.2021, в 10.00 утра по Московскому времени, Дистанционная ПсихоМетрическая Школа-2021 завершила свою работу. В этом сезоне проекта было зарегистрировано 19 человек. И 15 из них получают Сертификат Дистанционной ПсихоМетрической Школы. Итак, наши выпускники:
    1. Алферов Михаил
    2. Арлашкина Ольга
    3. Бондаренко Ксения Сергеевна
    4. Бубновская Олеся
    5. Гостар Анна Алексеевна
    6. Закс Дмитрий
    7. Инденбаум Елена Леонидовна
    8. Коваленко Роман Константинович
    9. Колесникова Лариса
    10. Лабутина Виктория
    11. Легостаева Екатерина Сергеевна
    12. Мороховская Ульяна
    13. Новикова Юлия Николаевна
    14. Чупахин Юрий Викторович
    15. Шишунов Сергей Игоревич
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!
    Последнее редактирование: 16 июл 2021
    Шмелев А.Г. нравится это.
  11. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Каким был этот сезон? Для меня он был удивительно спокойным, обстоятельным и размеренным. Мы доехали "Без гвоздя и жезла" на дороге :)
    Последнее редактирование: 17 июл 2021
    Шмелев А.Г. нравится это.
  12. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Наташа,

    а Вам не показалось, что этим летом участники были поактивней
    на внутренней школьном форуме - больше задавали вопросов?
    Я пока не сосчитал...


    Пользуясь случаем публично благодарю Вас за огромную
    помощь в проверке практических отчетов - о выполнении
    аналитических упражнений в Экеле.


    Ваш АШ


    Завоеванная Н.С. нравится это.
  13. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Александр Георгиевич,

    на здоровье, как говорится))) Что касается, активности в блоге...Там накоплен 131 комментарий. И я бы не сказала, что это сильно больше, чем в другие сезоны. Просто наши участники были менее стеснительными, они не искали приватного общения с Вами. Меня более удивило не количество, а содержание вопросов. Наконец-то подняли вопрос лицензионной чистоты, вопрос указателя методик. Для меня это было очень неожиданно. И , вообще, впервые столько интереса к РСТП, на мой взгляд
  14. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Наташа,

    я тоже просмотрел, сколько было сообщений на блоге-форуме прошлой школы 2020. ОКазалось 113.
    Немногим меньше. Но.. мы с Вами должны учитывать, что тогда было больше "школьников". Причем
    значительно! Было 33 сертифицированных участника, а в этом году только 15. Так что активность "на душу населения" оказалась выше в этом году в 2.5 раза - в два с половиной раза примерно (округляю до 0,5).


    С чем это связано?
    Я считаю, что не в последнюю очередь это связано с удорожанием программы
    для участников. В этом году мы не предлагали таких баснословных "пандемических
    скидок", как в прошлом году. И люди в результате более ответственно отнеслись
    к возможности задавать вопросы и получать ответы. Ну хотя бы чтобы... "отбить
    свои личные затраты".


    Обратите внимание: кто меньше всех задает вопросов на внутреннем школьном
    форуме? - Те, за участие которых заплатила организация.


    Ваш АШ
  15. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Ну, да, "отбить" свои кровные денюжки хочется - это эмпирически установленный факт еще в 2019 году. Помните, устанавливали всей админ-группой?))

    И да, я не ходила в кабинет прошлого года и не учитывала "плотность населения".
    Но те , кто не пишут на блог-форуме, иногда пишут очень застенчивые и неуверенные письма админу. Учитывайте и это. Вы думаете вот так легко подойти и спросить у Вас, да еще и публично?
    Шмелев А.Г. нравится это.