1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Ове Педерсен, конкурентное государство и будущее «школы Караковского»

Тема в разделе 'Общие вопросы. Новости от членов сообщества.', создана пользователем Чупров Л.Ф., 29 фев 2016.

  1. Чупров Л.Ф.

    Чупров Л.Ф. 06.11.1951-14.07.2022

    Вложения:

  2. Виноградов А.Г.

    Виноградов А.Г. Модератор Команда форума

    Ударим гомофобией и клерикализмом по бюрократии, глобализации и свободному рынку с целью воспитания индивидуальности и сохранения гуманитарной культуры! Ура, товарищи!
    Тукачев Ю.А. нравится это.
  3. Чупров Л.Ф.

    Чупров Л.Ф. 06.11.1951-14.07.2022

    Что-то не совсем понял сарказма.
  4. Виноградов А.Г.

    Виноградов А.Г. Модератор Команда форума

    Попытался выразить суть статьи. Что-то упустил?
  5. Чупров Л.Ф.

    Чупров Л.Ф. 06.11.1951-14.07.2022

    Да, вот не знаю.
  6. Коллеги, я - за воспитание индивидуальности, развитие и саморазвитие личности, сохранение гуманитарной культуры) И думаю, что об этом сегодня можно и нужно говорить и писать. Но, конечно, без "Ура, товарищи!" Это мы уже проходили) И здесь я согласна с Александром Геннадьевичем.
    С уважением,
    Низовских Нина Аркадьевна
    Кринчик Е.П. нравится это.
  7. Чупров Л.Ф.

    Чупров Л.Ф. 06.11.1951-14.07.2022

    Уважаемая, Нина Аркадьевна! Воспитание мы уже упустили. Воспитания не бывает без идеологии, без государственной идеи. И того и другого нет, и в ближайшее время не предвидится. Не буду дальше. Не хочется опять принимать эпитимию на месяц. Я лучше статейки на эту тему напишу и опубликую у себя или в дружеских журналах.
    Никитина И.А. нравится это.
  8. Уважаемый Леонид Федорович, я думаю, что в России и в мире все еще много людей (в том числе и в образовании, и в науке), которые "делают то, что должно", сверяя это "должное" со своей совестью, представлениями о чести, достоинстве, добре, отдавая дань своим Учителям.
    И что нам пенять на отсутствие государственной идеологии, национальной идеи и т.д.? Ведь, "времена не выбирают...") И "время - кожа, а не платье. Глубока его печать. Словно с пальцев отпечатки, С нас - его черты и складки, Приглядевшись, можно взять" (Александр Кушнер. 1978)
    У каждого из нас есть возможность выбора)
    С пожеланием светлого,
    ответственный секретарь дружественного Вам журнала "Вестник гуманитарного образования"
    Низовских Нина Аркадьевна
  9. Чупров Л.Ф.

    Чупров Л.Ф. 06.11.1951-14.07.2022

    Спасибо, Нина Аркадьевна! У наших коллег в Болгарии Началась череда праздников. Вчера встретили Бабу Марту, а третьего - национальный праздник, а там 8 марта. Повезло им.
  10. Белобрыкина О.А.

    Белобрыкина О.А. Локомотив

    Нина Аркадьевна, полностью присоединяюсь к вам. Думаю, все мы, кто работает не по идеологии, а по совести, сможем донести это чувство до своих учеников. А метод, технология, на мой взгляд, должны идти не от моды, национальной политики (которая очень часто меняется и крайне редко учитывает человеческий фактор), а от души и от высших ценностей, которые неизменны.
    Кринчик Е.П. и Низовских Н.А. нравится это.
  11. Белобрыкина О.А.

    Белобрыкина О.А. Локомотив

    В очередной раз поражена вашим кругозором, многоуважаемый Леонид Федорович. Обязательно поздравлю своих болгарских коллег с праздниками.
    Низовских Н.А. нравится это.
  12. Чупров Л.Ф.

    Чупров Л.Ф. 06.11.1951-14.07.2022

    Да, Ольга Афанасьевна, просто с дедлайном Томского молодежного форума не рассчитали. Елка пишет: "Я не знаю успеют ли они к десятому. У нас начинаются праздники - будем праздновать как вы нас освободили от турецкого рабства". Но будем надеяться, что уложатся. Часть материалов уже прислали из Благоевграда, знаю, что пришлют из Старой Загоры. Но мы с Тимуром люди алчные, нам хотелось бы больше.
  13. Белобрыкина О.А.

    Белобрыкина О.А. Локомотив

    Я свою лепту в молодежный Форум тоже внесла (я тоже молодежь, только на пенсии) и в форме широкой рассылки информации (включая педагогов школ и детских садов), и в форме статьи.
    Никитина И.А. нравится это.