1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Популярность мыльных опер в 90-е: в чем причина?

Тема в разделе 'Киноклуб', создана пользователем Завоеванная Н.С., 19 июн 2021.

?

В чем причина популярности мыльных опер в 90-е?

  1. Новизна для зрителя

    (войдите для просмотра числа голосов)
  2. Яркая, красивая картинка

    (войдите для просмотра числа голосов)
  3. Высокая эмпатийность зрителя

    (войдите для просмотра числа голосов)
  4. Психо-эмоциональная разрядка для зрителя

    (войдите для просмотра числа голосов)
  5. Любопытство зрителя

    (войдите для просмотра числа голосов)
  6. Политическая обстановка в стране

    (войдите для просмотра числа голосов)
  7. Иной ответ, который укажу в комментарии

    (войдите для просмотра числа голосов)
  8. Не было популярности

    (войдите для просмотра числа голосов)
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Уважаемые коллеги,

    Я очень часто начала встречать на Дзене статьи о популярных в 90-е сериалах. С большими откликами и бурными обсуждениями. Да, Дзен – это весьма своеобразная площадка, мягко говоря. Однако же, эти сериалы, - например, «Дикий Ангел», «Богатые тоже плачут», «Агенство “Лунный свет”», «Санта-Барбара», «Тропиканка», «Семейные узы» - были очень популярны. Смотрели даже мужчины. Последний раз я такое видела только с «Не родись красивой».
    При этом, простите, зритель был же воспитан совсем другим кино, как минимум более содержательным, на мой взгляд, но с увлечением следил за сюжетом, который просчитывается на раз-два, как говорится. В чем причина: новизна, высокая эмпатийность зрителя, психо-эмоциональная разгрузка или что-то иное?

    Интересно прочесть Ваше мнение. Спасибо.;)

    P.S. А, Вы увлекались каким-то сериалом?:)
  2. Яньшин П.В.

    Яньшин П.В. Лидер Команда форума

    "Рабыня Изаура" - забыли. Смотрел на одном дыхании. А "Лунный свет" даже купил на DVD. Тут нечего стесняться: это было что-то свежее и познавательное после Совкового соцреализма. Теперь с удовольствием смотю "Кости", "Касла", "Морская полиция" (Fox, а не нашу), "Место преступления" (Fox) и т.п.
  3. Никитина И.А.

    Никитина И.А. Локомотив

    Точно -"Рабыня Изаура" - забыли. Мы с 5-летним сыном смотрели с интересом.
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  4. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Петр Всеволодович, добрый вечер,

    Спасибо за напоминание)))

    А, я не стесняюсь, я немножко удивляюсь. Для "Рабыни Изауры" я была слишком маленькая. Помню только, что ее смотрели взрослые, а я должна была сидеть Тихо. "Лунный свет" обожала . Там Брюс Уиллис такой молодой и веселый...)
  5. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    И у нас все ее смотрели, кроме меня с братом. Дождаться не могла, когда она закончится. Так что - я ее забыла, видимо, не случайно
  6. Яньшин П.В.

    Яньшин П.В. Лидер Команда форума

    Хотя, сейчвс задумался: любой ли сериал - есть мыльная опера? Например, "Секретные материалы"? Или те, что я назвал после "Рабыни"? Есть идеи?
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  7. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Петр Всеволодович. да, я тоже думала об этом, когда готовила тему. И все-таки выбрала это штамп, чтобы было понятно, о каких сериалах я говорю. "Лунный Свет" сюда, конечно., не очень подходит, но все-таки, принимая во внимание любовную линию, растянутую на кучу серий, наверное, можно. "Секретные материалы" более жесткий и детективный,, поэтому нет. Я бы не стала его относить к таким сериалам.
    Никитина И.А. нравится это.
  8. Яньшин П.В.

    Яньшин П.В. Лидер Команда форума

    Ага: "любов" и "детектива"... Правда, в наиболее удачных проектах их как-то удается гармонично сочетать. Например: "Касл" и "Кости".
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  9. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Ну, да, согласна)))
  10. Чупров Л.Ф.

    Чупров Л.Ф. 06.11.1951-14.07.2022

    Как-то странно идет подсчет в %?: 60, 40, 20, 60, 60? А процентов в сумме должно быть только 100.
  11. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Леонид Федорович, день добрый. Просто я настроила так, что можно выбрать несколько вариантов ответа. Приятно видеть, я Вас уже потеряла))
    Чупров Л.Ф. нравится это.
  12. Чупров Л.Ф.

    Чупров Л.Ф. 06.11.1951-14.07.2022

    Вот, это да! Потерять такого гарнего хлопца пенсионного возраста - это искусство!
  13. Чупров Л.Ф.

    Чупров Л.Ф. 06.11.1951-14.07.2022

  14. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Леонид Федорович, т.к. у нас не принято по правилам форума кидать ссылки без слов, прошу рассказать, что это

    А, то! Я, вообще, способная :)
  15. Чупров Л.Ф.

    Чупров Л.Ф. 06.11.1951-14.07.2022

    Это "Мыльные оперы Первого. Начало эры сериалов" с фото артистов. На Дзене.
  16. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Посмотрела, детство вспомнила. Они забыли "Семейные узы". Он и "Во имя любви", - это пожалуй, самые нормальные, на мой вкус. А, вот "Клон " мне НЕ нравился почему-то
  17. Семенова С.Н.

    Семенова С.Н. Локомотив

    Привлёк юмором и эффектными восточными единоборствами сериал «Крутой Уокер- техасский ренжер».
    Завоеванная Н.С. нравится это.