1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Популярность поздравлений с НГ-2015

Тема в разделе 'Общие вопросы. Новости от членов сообщества.', создана пользователем Тукачев Ю.А., 5 янв 2015.

  1. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Уважаемые коллеги!

    Мы провели небольшой анализ популярности поздравлений с НГ-2015 -- подсчитали количество лайков, которые получили 36 поздравлений с НГ-2015 с момента создания данной темы и до 5 января 2015.

    Наибольшее количество лайков получил текст-поздравление Базарова Тахира Юсуповича!

    Конечно, статистика будет меняться, поскольку более поздние поздравления могли быть не просмотрены участниками. Результаты в целом не удивительные и понятные.
    Сказались кроме качества поздравления следующие факторы:
    1) Насколько рано опубликовано поздравление (заведомо проиграли
    поздние поздравления, например)
    2) Популярность человека в сети ФБ
    3) Люди были готовы "лайкать" за лаконизм :)

    Всем коллегам спасибо за поздравления на форуме!!! :) :) :) Еще раз всех с Новым годом!

    Вложения:

    Последнее редактирование: 5 янв 2015
    Дихорь В.А. и Шмелев А.Г. нравится это.
  2. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Юрий Александрович, спасибо за опубликованные данные.
    Мне кажется, что в Вашем комментарии немножко не хватило смайликов ;
    Все-таки данный подсчет - это прежде всего Игра, а не серьезное статистическое исследование. Способствует или не очень эта игра сплоченности наших участникьов? - этот вопрос равносилен вопросу о том, способствуют ли "лайки" сплоченности участников?

    Хотелось бы получить отклики от самих участников.

    Спасибо!

    Ваш АШ
    Последнее редактирование: 5 янв 2015
  3. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Добавил смайликов :) Хмурое утро -- хмурый отчет получился :)
    Шмелев А.Г. нравится это.
  4. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Юрий, спасибо.

    Результат этой игры получился вполне предсказуемым. Больше всех лайков собрало поздравление от нашего, пожалуй, самого популярного участника (судя по количеству друзей и лайков у него и на ФБ). Это Тахир Ю.Базаров.

    Количество поздравивших превысило известный порог в 5 процентов от числа зарегистрированных на форуме. Это не такой уж плохой результат, между прочим. Он говорит о достаточно высокой активности участников. Хотя... кому-то такой вывод и покажется, наверное, странноватым. Но... все познается в сравнении...

    Юра, не хмурьтесь. Хотя бы по поводу форума. Мы с Вами сработали в минувшем году не так уж плохо, как это можно было бы ожидать (с учетом страшного количества факторов, мешавших популяризации нового форума). Впрочем, не мы должны это оценивать, а наши активисты на Совете форума 9 января.

    Ваш АШ
  5. Дихорь В.А.

    Дихорь В.А. Модератор Команда форума

    Оригинальная статистика получилась!

    Поздравляю Тахира Юсуповича @Базаров Т Ю , а также отмечу, что мне в душу запало поздравление Анастасии Александровны @Козяк-Жданович А А , которая оригинально включила в поздравление и интерпретацию собственной фамилии, которая как нельзя лучше подходит к наступившему году!

    Что касается факторов популярности, выделенных Юрием Александровичем @Тукачев Ю.А. , то хотела бы предложить еще вариант помимо имеющихся:

    Личное знакомство или виртуальное общение на Форуме (это мое наблюдение ибо когда увидела тему с поздравлялками, сначала автоматически выделала поздравления тех пользователей, с которыми так или иначе взаимодействовала).


    С Уважением,
    Дихорь Виктория
  6. Кутеева Е.Н.

    Кутеева Е.Н. Модератор Команда форума

    Александр Георгиевич,
    1. создание поздравительной темы способствовало тому, что все смогли увидеть поздравления друг друга и поставить "лайк". Что немаловажно. Мне, образно, это видится так: пришел пастух, собрал все стадо вместе. А то разбрелись...:)
    Кроме того (это на своем примере), такое собирание людей в одну кучу привело к получению лайков.

    2. лайк, соглашусь, - не всегда сплочение участников. Если по значению, лайк - это выражение симпатии. Но, причины лайков разные. Я например, ставлю лайк, если сообщение нравится (нравится поздравление). Мне не важно, знаю лично этого человека, общалась с ним или нет. Критерий нравится-не нравится. Я думаю, что если мы тут сидим, значит и знаем или узнаем
    (хотябы немного) друг друга. Вообще лайки на форумах и соц сетях - отдельная тема.
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
    Шмелев А.Г. нравится это.