1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Приемная семья: нужна ли правда о факте НЕ родства?

Тема в разделе 'Педагогическая психология', создана пользователем Завоеванная Н.С., 17 окт 2022.

?

Приемная семья в любом случае должна рассказать ребенку историю его появления?

  1. Да

    (войдите для просмотра числа голосов)
  2. Скорее да

    (войдите для просмотра числа голосов)
  3. Скорее нет

    (войдите для просмотра числа голосов)
  4. Нет

    (войдите для просмотра числа голосов)
  5. Иное мнение напишу в комментарии

    (войдите для просмотра числа голосов)
  1. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Уважаемые коллеги,

    Сегодня на портале «МЕЛ» увидела вот такую статью:

    Екатерина Иосифова. Играла в прятки и пропала на 60 с лишним лет: куда исчезла и как нашлась 4-летняя Марджори Уэст из США | Портал "МЕЛ" (дата обращения: 17.10.22)

    Поговорить я хочу не о ней. Она меня натолкнула на мысль обсудить вопрос о том, стоит ли приемному ребенку рассказывать о прошлом, если он его не знает, без его запроса на это? Я понимаю, что ситуации бывают разные. Однако мне кажется, что вдруг сказанная такая правда – это шок, который может иметь очень разные последствия. И лучше его избегать. Возможно, я ошибаюсь. А Вы как думаете?
    Низовских Н.А. нравится это.