1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Прямолинейный руководитель? А какие компетенции будут у такого и каких не будет?

Тема в разделе 'Шмелев А.Г.', создана пользователем Шмелев А.Г., 20 апр 2023.

  1. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Компетенции ЛИДЕРА.jpg


    Итак, мы загрузили в нашу обновленную экспертную систему ТЕЗАЛ 3.0 данные, связывающие 2240 черт и 67 компетенций. Матрица связей получена за счет опроса около 100 психологов и эйчаров. Вы видите на скриншоте (прикрепленной фотографии), какие компетенции программа ТЕЗАЛ связывает с качеством "лидер".

    Примечательно, что в топ-10 самый большой вес получила компетенция "ЛИДЕРСТВО" - фактический синоним входного термина. Это приятный сюрприз. Почему сюрприз? - А я сам не знаю, что получится, когда пишу какое-то слово или набор слов в левом входном окне. Да и никто не знает, пока не попробует. Ведь система ТЕЗАЛ учитывает сотни и даже тысячи ассоциативных связей, реконструированных по множеству экспертных оценок. Впрочем, то, что мы видим в правом окне - это еще не компетенции, а скорее то, что можно назвать "предкомпетенции" , ибо черты в левом окне - это лишь характерологические предпосылки для развития определенных навыков управления, а не сами навыки. Весьма показательно, что в нашей стране (нашей культуре) "лидер" - этот тот, кто умеет (не боится) преодолевать сопротивление, проявляет требовательность и жесткость, настойчивость и целеустремленность, все что мы связываем с понятием "политическая воля".

    А теперь... попробуем выполнить такое упражнение с Вами вместе, дорогие сетевые друзья-коллеги. Попытайтесь из списка в 10 предкомпетенций указать те, которые связаны с чертой характера "прямолинейный". А мы после этого с помощью ТЕЗАЛа проверим, совпало ли Ваше личное мнение с мнением нашей сотни экспертов.

    Вот компетенции для выбора (что-то у меня не включился режим онлайн-опроса на этом форуме, а включился в сети ВК):

    Компетенции ПРЯМОЛИНЕЙНЫЙ.jpg


    Напомню также, что практикум по работе с системой ТЕЗАЛ 3.0 запланирован нами в рамках летней ДПМШ - "ДИстанционной ПсихоМетрической Школы". Льготная оплата участия доступна на лэндинг-сайте этой школы до 1 мая.
  2. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Александр Георгиевич, уже 3я версия, поздравляю с релизом! Выглядит очень привлекательно в плане UI (user interface).

    А у меня что-то пропал личный кабинет ТЕЗАЛ, как и другие кабинеты в ht-line...
  3. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    По поводу опроса: жаль, что опрос во ВКонтакте, у меня там нет аккаунта, чтобы проголосовать и не всегда 5сть возможность прочитать Ваши посты там поэтому, ибо сеть не даёт незарегистрированным пользователям нормально просматривать даже публичный контент на лентах автора
    Никитина И.А. нравится это.
  4. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Юрий Александрович,

    спасибо за положительную оценку интерфейс-дизайна в третьей версии.

    Что касается личный кабинетов.
    У нас, как правило, большинство кабинетов надо продлять каждый год.
    Вы обратились к Вашему куратору с просьбой о продлении?


    С ув,
    АШ



    Тукачев Ю.А. нравится это.
  5. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Юрий, здравствуйте.

    Каждый вправе, конечно, сам решать, где ему удобней иметь аккаунт или не иметь.
    Если, например, говорить про опросы-голосования в ФБ, то там просто смешной подход
    - каждый видит еще до своего голосования, как проголосовали ДО него (?!).


    А кроме того ФБ слишком насыщен "агентами влияния", которые целых 15 лет
    убеждали меня, что никакой информационно-психологической войны против
    РФ "никто не ведет".


    Я уже не говорю о том, что добраться до ФБ многие без специальных
    усилий НЕ могут...

    Если же сравнить активность пользователей на этом форуме и в сети ВК,
    то там за 2-3 дня удается собрать немало голосов, а здесь... Вы сами
    видите, какая здесь теперь активность.



    Ваш АШ

  6. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Александр Георгиевич, я последний раз заходил в кабинет, когда писал эту мини статью с использованием ТЕЗАЛ осенью 2022 года. Потом жизненные обстоятельства не позволили её дописать, и больше потом ни сил, ни времени не нашлось -- так и лежит в черновиках. Ваш пост напомнил об этом черновике
    Screenshot_20230423_001933_Word.jpg
    Вроде автоматически продлевалось, если меня память не подводит.


  7. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Я это не замечал. Для меня ФБ остаётся лишь способом сохранить профессиональные и личные контакты. Редко пользуюсь, в основном с телефона, когда есть чуть-чуть времени на это. Во Вконтакте у меня в основном были или Бывшие студенты, либо близкий круг, но уже лет 6 как аккаунт удалён там, а потребности его вернуть не было

    Про опросы в ФБ: да, Вы очень верно подметили. они ужасны, но справедливости ради, они создавались не для подобных опросов

    Шмелев А.Г. нравится это.
  8. Орлов А.В.

    Орлов А.В. Участник

    Коллеги, всем доброго дня!
    Да, мы все-таки добрались до идеи сделать "римейк" ТЕЗАЛа с использованием современных технологий веб-разработки - ура, ТЕЗАЛу 3 быть! :)
    Будем постепенно продвигаться...
    Хотел было загрузить сюда примеры экранов, но... подумал, что лучше не "засорять" эту ветку форума, а создать новую.
    tezal3-02.png
    Шмелев А.Г. и Тукачев Ю.А. нравится это.