1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Профессия Учитель: вопрос мотивации профессиональной деятельности.

Тема в разделе 'Педагогическая психология', создана пользователем Завоеванная Н.С., 5 окт 2019.

  1. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Уважаемы коллеги!

    Сегодня у нас День Учителя, и поскольку большинство участников ЭСПП - это не только психологи, но и педагоги, хочется поздравить всех, кто считает себя причастным к этой профессии. Пусть У Вас всегда будет желание открывать новые знания для себя и для других. С праздником!:)

    Но ...хочется не только поздравить. А, еще задать вопрос, который меня интересует со школьной скамьи: что самое привлекательное в это профессии для Вас? Что заставляет (заставляло) снова и снова приходить в класс и/или аудиторию?

    Спасибо!
  2. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

  3. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Спасибо за ответ и за ссылку! :)Посмотрю
  4. Кринчик Е.П.

    Кринчик Е.П. Лидер Команда форума

    Всех,кто учит, с Днем Учителя!
  5. Спасибо за поздравление, Наталья Сергеевна! День учителя - это хороший праздник. Присоединяюсь к вашим поздравлениям!
    Привлекательного в преподавании психологии много. Я получаю удовольствие от этой работы. Люблю ее, не мыслю себя вне ее. Люблю своих студентов, радостно видеть их личностный и профессиональный рост. Радостно ощущать, что и ты сам в этом участвуешь. И когда, как сегодня, получаешь поздравления от учеников, которых ты учил тридцать и более лет назад, понимаешь, что что-то ты делаешь в этой жизни правильно. Благодарю судьбу, что дала мне возможность учить Психологии!
  6. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Нина Аркадьевна, здравствуйте! Вам спасибо за такой вдохновляющий ответ:)
    Низовских Н.А. нравится это.
  7. Семенова С.Н.

    Семенова С.Н. Локомотив

    В работе учителя меня привлекала возможность изучать с учениками новые приемы освоения знаний предмета и их применение.