1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Профессиональный праздник есть. А, есть ли традиции?

Тема в разделе 'Общие вопросы. Новости от членов сообщества.', создана пользователем Завоеванная Н.С., 22 ноя 2017.

  1. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Уважаемые коллеги!
    Поздравляю с профессиональным праздником – ДНЕМ ПСИХОЛОГА! Пусть на профессиональном пути каждого из нас ждут большие успехи и свершения! А, это возможно только при продуктивном взаимодействии с коллегами. И пусть оно будет:);)
    [​IMG]
    В прошлом году в этот день на форуме был начат опрос о том, известна ли эта дата психологам. Выяснилось, что большинство из нас знают – 22-го ноября профессиональный праздник. Однако, на мой взгляд, многие никак не отмечают этот праздник. Или я ошибаюсь? Быть может, есть какие-то традиции?
    И, вообще, что для Вас значит – хорошо отметить профессиональный праздник?:)
  2. Лидерс А.Г.

    Лидерс А.Г. Локомотив

    В моей памяти все было так.
    Давно уже на факультете психологии МГУ были многочисленные студенческие праздники Например на третьем курсе был т н Медиум - середина пути. В этот день был спектакль-капустник, на котором выступали с поздравлением третьему курсу все курсы а порой и преподаватели. Выступал сам третий курс ... Много раз был на Медиуме в актовом зале ДАСа на Шверника. Я же был 9 лет начальником курса!! Два медиума уж точно мои студенты сделали.
    Так вот - постепенно этот медиум занял место в конце ноября - в середине обучения на факе но до зачетной и экзаменационной сессии. И играли его во второй половине ноября.
    Но постепенно Медиум ка к студенческий праздник превратился просто я психологический праздник.
    А через некоторое время кто то стал делать его общепсихологическим неофициальным праздником всех психологов России - профессиональным.
    Вот этот период для меня ка к то прошел незаметно.
  3. Захарова О.А.

    Захарова О.А. Модератор Команда форума

    После окончания факультета мы собираемся с сокурсниками в ближайшую субботу после 22-ого и делимся новостями личной и профессиональной жизни. Вторая такая дата в году - Татьянин день.
  4. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Александр Георгиевич, здравствуйте

    Теплая и веселая была традиция. Спасибо за рассказ. :)У нас, например, ничего такого не было. Хотя, РГППУ - "творческий вуз"
    Что касается того, как этот день стал профессиональным праздником, то сошлюсь на слова Тахира Юсуповича Базарова (@Базаров Т.Ю. ) "...Это, действительно, всенародный праздник. Каждый его связывает с теми событиями, которые ему ближе. По правде говоря, 22 ноября 1994 года открылся Учредительный съезд Российского психологического общества, где и было принято решение отмечать "День российского психолога". Так что всех с праздником, который мы отмечаем 22-й год! Пусть будет больше праздников!!!" ( смотрите тему от 22.11.16: http://forum.ht-line.ru/threads/den-psixologa-v-rossii-izvesten-li-prazdnik.1929/