1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Прощание с Л.В.Бороздиной

Тема в разделе 'Общие вопросы. Новости от членов сообщества.', создана пользователем Ромащук А.Н., 8 окт 2015.

  1. Ромащук А.Н.

    Ромащук А.Н. Активист

    Уважаемые коллеги!​
    Факультет психологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова с глубоким прискорбием извещает, что 5 октября 2015 года скончалась доктор психологических наук, профессор кафедры общей психологии Лидия Васильевна Бороздина.
    Прощание с Л.В. Бороздиной состоится в субботу - 10 октября 2015г. в ритуальном зале Хованского кладбища в 12-00.
    Автобусы отправляются от лабораторного (красного) корпуса факультета в 10-15.
    Поминальная трапеза пройдет в столовой факультета психологии (основной корпус, ул. Моховая, д. 11, стр. 9, цокольный этаж) в 14-00.

    Справки по телефону:
    Ромащук Александр Николаевич 8(926)204-81-61
    Малахова Светлана Игоревна 8(919)775-86-00
    Пукинска Ольга Васильевна 8(917)572-25-49

    Ссылка на некролог http://www.psy.msu.ru/people/obituary_borozdina.html
  2. Попова О.С.

    Попова О.С. Модератор Команда форума

    Соболезную родным и близким.
  3. Яньшин П.В.

    Яньшин П.В. Лидер Команда форума

    Вечная память!
  4. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Очень печальная новость, коллеги.

    Я знал Лидию Васильевну немало лет и как студент-аспирант в 70-е годы,
    и как младший преподаватель кафедры общей психологии в 80-годы.
    Вот уж неравнодушный был человек!


    Хорошо мне запомнилось, как однажды Лидия Васильевна обрушилась
    на меня за то, что я, будучи молодым ассистентом, не вник в индивидуальные
    обстоятельства одного из студентов и отнесся к его неготовности сугубо формально.
    Он говорила: "Вы, Саша, не скрывали, что ставите неуд с удовольствием, а это
    ни в коем случае нельзя студентам показывать" (я здесь смягчил ее слова).
    Мне было невозможно тогда переубедить ее в том, чего она не видела, - не видела
    моего выражения лица и судит только по словам студента... А в конце она сказала, чтобы самому студенту я об этом факте ее заступничества ни в коем случае не рассказывал, так как она сама должна оставаться для него "требовательной и неумолимой"... А студенты некоторые нерадивые так и не догадываются, какие из-за них страсти кипят между неравнодушными преподавателями.


    Светлая память!

    АШ
  5. Лукьянова Е.О.

    Лукьянова Е.О. Модератор Команда форума

    Лидия Васильевна была моим руководителем дипломного проекта (уже 20 лет назад).
    Настоящий ученый, внимательный, требовательный и очень душевный человек. Всегда готова была уделить время, все проверить и обсудить. Она научила нас ответственно относиться к работе и к людям.

    Светлая память!
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2015