1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Психологи – защитники Отечества

Тема в разделе 'Общие вопросы. Новости от членов сообщества.', создана пользователем Завоеванная Н.С., 23 фев 2017.

  1. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Уважаемые коллеги!
    Сегодня, 23-го февраля, хочется, во–первых, поздравить мужчин-психологов и военнообязанных женщин с днем Защитника Отечества. И пожелать в этот праздник, чтобы творческий и интеллектуальный потенциал личности всегда реализовывался только в мирных целях и под мирным небом.:)
    А, во-вторых, поделиться статьей о деятельности отечественных психологов в период ВОВ, опубликованной в журнале «Знание. Понимание. Умение»:​
    Кольцова В. А., Олейник Ю. Н. Психологи в годы Великой Отечественной войны: подвиг на века // ЗПУ. 2005. №2. URL: http://cyberleninka.ru/article/n/psihologi-v-gody-velikoy-otechestvennoy-voyny-podvig-na-veka (дата обращения: 23.02.2017).​
    Да, эта статья опубликована уже давно. Однако думаю, она не потеряла своей ценности, поскольку содержит воспоминания и фрагменты писем участников событий. А, в качестве примера консолидации профессионального сообщества психологов она еще и актуальна. Слова авторов в подтверждение этому: «…война не только не ослабила пульса творческой жизни психологического сообщества, но, наоборот, дала новый мощный импульс к ее развитию…»
    Только не хотелось бы консолидироваться в военных условиях. Давайте попробуем в мирных. :)У нас должно получиться, коллеги. ;)
    Последнее редактирование: 23 фев 2017