1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Психологический филворд

Тема в разделе 'Психологи шутят', создана пользователем Завоеванная Н.С., 21 апр 2020.

  1. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Уважаемые коллеги,

    В дни самоизоляции всё больше появляется различных игр, интеллектуальных разминок. Например, филворды или игра "Найди слова" на разные темы, в том числе психологические. Я подумала, почему бы одному из них не появиться на страницах форума, в разделе юмора?:)
    Возможно, кому-то эта игра скрасит вечер или день. ;)Задача - найти слова на тему "Психология". Они могут располагаться по горизонтали (слева на право), вертикали или диагонали (сверху вниз). Только по прямой линии. Одна буква может быть использована несколько раз. В общем, неплохая тренировка внимания.
    Если вас увлекают подобные "разминки" - на рисунке "поле букв" (пишите найденные слова в комментариях):
    280420.PNG
    Последнее редактирование: 28 апр 2020
  2. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    Долго искал слово "психология". Потом прочитал задание ещё раз.
  3. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Чуть-чуть подправила
  4. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    Когда я занимался преподаванием информатики, мы такие задания делали по терминам из области ИКТ.

    Мячев А.А., Хохлов Н.А., Цехоня С.И. Разработка и применение на уроках информатики и ИКТ вариативных заданий, задач, числовых ребусов, филвордов и кроссвордов // Информатика и образование, 2011. – № 2. – С. 24-29

    Вложения:

  5. Чупров Л.Ф.

    Чупров Л.Ф. 06.11.1951-14.07.2022

    А вот Залевский ригидность диагностирует с помощью таких заданий.
  6. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    А нас на практике по ТСО заставляли делать подобное.
    Низовских Н.А. и Чупров Л.Ф. нравится это.
  7. Грекова Т.В.

    Грекова Т.В. Участник

    Ответы в приложенном файле.

    Вложения:

    Завоеванная Н.С. нравится это.
  8. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Татьяна Владимировна, добрый день

    Спасибо большое за участие. Я обязательно посмотрю Ваш файл.

    Прошу добавить фото профиля, в течение недели (см. П.1.8.7 в Правилах форума). Если затрудняетесь с этим , я помогу
    Последнее редактирование: 27 апр 2020
  9. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Татьяна Владимировна, Вы так много нашли! Я рада, что увлеклись. Отдельное спасибо за найденную ошибку. Видимо, про автора этого филфорда можно сказать: "Факир был пьян - фокус не удался":( или:)
  10. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    В связи с найденной ошибкой, я позволила себе исправить филворд, коллеги.
    Чупров Л.Ф. нравится это.