1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Психология противодействия телефонному мошенничеству

Тема в разделе 'Организационная психология и консультирование', создана пользователем Низовских Н.А., 28 фев 2023.

  1. Уважаемые коллеги,
    располагает ли кто-нибудь материалами по теме психологического противодействия телефонному мошенничеству в финансовой сфере. Возможно, тесты существуют для измерения уровня защищенности от телефонного мошенничества? Возможно, уже разработаны соответствующие тренинги? Или, может быть, есть качественные информационные материалы для проведения психологического просвещения сотрудников полиции и банков?
    Дело в том, что к нам обратился сотрудник УМВД России по нашему региону с просьбой оказать содействие полиции в проведении психологической профилактической работы с целью повышения уровня противодействия населения телефонному мошенничеству.
    Благодарю!
    С уважением и наилучшими пожеланиями,
    Низовских Нина Аркадьевна
  2. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Спасибо большое за эту тему, Нина Аркадьевна. На Елибрари выдает вот такой список работ на эту тему
    https://www.elibrary.ru/query_results.asp
    Меня , например. привлекла статья с первого взгляда на заголовок: https://www.elibrary.ru/item.asp?id=48156867 О ее содержании ничего сказать не могу, по описанию, вроде неплохо, интересно. Может быть ,на выходных дойдут руки до нее
    Низовских Н.А. нравится это.
  3. Наталья Сергеевна, спасибо! Я также выделила названную Вами статью (вложенный файл) как заслуживающую особого внимания. Авторы у нее замечательные!
    И пока работаю над соствлением библиографического списка)

    Вложения:

    Завоеванная Н.С. нравится это.