1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Публикация в научных журналах

Тема в разделе 'Календарь психол. конференций и мероприятий', создана пользователем Белобрыкина О А, 19 мар 2014.

  1. Белобрыкина О.А.

    Белобрыкина О.А. Локомотив

    Сообщение удалено модератором
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
    Виноградов А Г нравится это.
  2. Лидерс А.Г.

    Лидерс А.Г. Локомотив

    Информация о журналах Мы издаем в 2014 году семь журналов и принимаем участие еще в одном проекте. Все наши журналы в подписке!
    0. Психологическая диагностика. 82159. Единственный в СНГ журнал по этой тематике. Редакция приняла решение печатать в частности в журнале статьи, в которых полностью и добровольно описываются диагностические методики и логика их создания и верификации. Существует 8 лет. Для всех сфер психологии. Выходит 4 раза в год.
    1. ЖУРНАЛ ПРАКТИЧЕСКОГО ПСИХОЛОГА. 71808. – Ему уже 17 лет. Все время меняется и совершенствуется. Сейчас – это журнал тематических номеров. Например, по сказкотерапии, по деструктивным культам. По гештальттерапии или по психодраме. По юнгианскому психоанализу или по организационной психологии, по качественным методам в психологии. Сильные номера делают сильные приглашенные редактора! Победитель Национального Психологического конкурса Золотая психея! Выходит 6 раз в г.
    2. Семейная психология и семейная терапия. 47556.– Также единственный журнал по этой тематике. Ему исполняется в этом году 16 лет. Востребован практиками. Интересен. Междисциплинарен. Выходит 4 раза в год.
    3. Психолог в детском саду. 81927 – до кризиса 2008-09 гг он обогнал сами «Вопросы психологии» по объему подписки. Очень помогает всем, кто работает с дошкольниками. Практичен. Востребован. Выходит 4 раза в год.
    4. Психология и школа. 81928 - Нужный журнал. Живет уже 10 лет, конкурируя с многими другими в этой сфере. И практика и исследования! Выходит 4 раза в год. Ищет себя. Готовит новые проекты!
    5. Психология в вузе. 81929. - Стремимся сделать журнал абсолютно нужным для преподавателей вузов. Пока набираемся смелости – уж слишком много дискуссионного и трудного в этой области… как подать…. Пишите! Выходит 4 раза в год.
    6. Психология зрелости и старения. 47575 – Интересен и важен. Междисциплинарен. Востребован социальными службами и психологами в них. Население стареет. Психология также стареет. Но журнал только молодеет. Выходит 4 раза в год.
    Мы не Ваковские, но печатаем все по ваковским правилам. Пишите нам статьи – предложим варианты! ВОЗМОЖНЫ УНИКАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ. Мы демократичны и быстры! Инновационны! Кроме того, всеми силами помогаем журналу «Методология и история психологии» - самому серьезному журналу последних лет в этой области с гл. редактором Виктором Петренко во главе. Издавали его много лет. Сейчас он стал самостоятельным!... Дружим!
    ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОЦЕДУРЕ ПОДПИСКИ НА ПЕРИОДИКУ В ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ СТРАНЫ - ВЫ ПРОСТО НАЗЫВАЕТЕ ИМЯ ЖУРНАЛА ИЛИ ЕГО ИНДЕКС И ВАМ РАСПЕЧАТЫВАЮТ БЛАНК ПОДПИСКИ!
    Быстро и удобно!
  3. Лидерс А.Г.

    Лидерс А.Г. Локомотив

    Возможно журнал Психологическая диагностика с 1 января 2015 года будет иметь нового издателя. Проясняется сейчас....
  4. Виноградов А.Г.

    Виноградов А.Г. Модератор Команда форума

    Не подскажете, а регистрация этих журналов в международных базах имеется?
  5. Лидерс А.Г.

    Лидерс А.Г. Локомотив

    У нас 7 практико ориентированных журналов. Печатаем по правилам ВАКа но не ваковские. С РИНЦ договор рамочный есть но так как существуем только на деньги подписчиков а РИНЦ требует оплатить все статьи за последние пять лет - у нас очередь и Психодиагностика не первая в очереди на отдачу в РИНЦ Сначала ЖПП и СПСТ.... Про иностранные базы думаем и даже списываемся но пока перспективы мутные. Можете помочь или что то подсказать?
    Виноградов А Г нравится это.
  6. Лидерс А.Г.

    Лидерс А.Г. Локомотив

    https://word.office.live.com/wv/Wor...rgBnH3edL5Fg&title=Информация о журналах.docx
  7. Виноградов А.Г.

    Виноградов А.Г. Модератор Команда форума

    да мы тоже пока присматриваемся к требованиям. Буду держать в курсе
  8. Ловаков А.В.

    Ловаков А.В. Модератор Команда форума

    Странно, что подобная реклама висит здесь уже 3 месяца. Данное издательство просто зарабатывает деньги на публикациях. Насколько я знаю, в перечисленных журналах нет никого peer-review, автор платит деньги и публикует всё, что хочет. Кто модерирует эту ветку? Рекомендую удалить эту рекламу отсюда.
    Шмелев А.Г. и Тукачев Ю.А. нравится это.
  9. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Андрей, на мои попытки указать на недобросовестность подобного рода издателей, я встретил непонимание и обиду. Поэтому висит.
  10. Ловаков А.В.

    Ловаков А.В. Модератор Команда форума

    Ну обиду со стороны конкретных людей можно пережить, а восстановить репутацию после публикации в подобных журналах (а также от принадлежности к площадке, которая их рекламирует) может быть довольно сложно. Я бы всё равно удалил.
    Тукачев Ю.А. нравится это.
  11. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Принимаю замечания, удаляю.
    Ловаков А В нравится это.
  12. Лидерс А.Г.

    Лидерс А.Г. Локомотив

  13. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Александр Георгиевич, это не про Ваши журналы.
  14. Ловаков А.В.

    Ловаков А.В. Модератор Команда форума

    Речь шла о журналах, которые рекламировались в самом верхнем посте, который сейчас удалён.
    Тукачев Ю.А. нравится это.
  15. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Я за принципиальность и требовательность на этом форуме. Но... еще не в теме в данном конкретном случае.

    Тукачев Ю.А. нравится это.
  16. Лидерс А.Г.

    Лидерс А.Г. Локомотив

    Хочу только добавить мнение вот об этой реплике = Данное издательство просто зарабатывает деньги на публикациях===
    Любое издательство ЗАРАБАТЫВАЕТ.... Как зарабатывает - стоит обсуждать. Например сейчас ( и уже долго)все наши журналы существуют на деньги подписчиков. Но на это ушло много времени и сил! Более успешные журналы часто помогают менее финансово успешным у нас. В момент рождения журналов кроме денег подписчиков приходилось тратить и собственные деньги.... Так что может быть и обсуждаемые здесь журналы изменят свой "модус существования" со временем...
  17. Ловаков А.В.

    Ловаков А.В. Модератор Команда форума

    Дело не в факте зарабатывания денег. Если журнал позиционирует себя как научный и рецензируемый, он не может принимать решение о публикации конкретной статьи на основе факта оплаты автором некоторой суммы денег. Многие open access журналы существуют в модели, в которой открытый доступ к статьям оплачивает именно автор, а не читатель. Однако деньги с автора берут только после того, как его статья прошла рецензирование и принята к публикации. Так, например, работает журнал PlosOne. Эти же журналы готовы опубликовать любую статью, лишь бы автор заплатил деньги.
    Лидерс А Г и Тукачев Ю.А. нравится это.