1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Резюме по фотографии.

Тема в разделе 'Общие вопросы. Новости от членов сообщества.', создана пользователем Власова О.Г., 3 апр 2019.

  1. Власова О.Г.

    Власова О.Г. Активист

  2. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Мне как-то жутковато.
    С другой стороны , очень хорошо, что можно его потом редактировать. Просто экономия врмени.
    Никитина И.А. и Власова О.Г. нравится это.
  3. Волкова Н.Б.

    Волкова Н.Б. Участник

    Уууу... Про точность тестов тоже, бывает, пишут 99% Я вижу желание сыграть на потребности «как бы нажатб на кнопку - и всё узнать»
  4. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Ну, да))) мне захотелось на себе проверить.
  5. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Зашла я на "superjob" И там вот, что написано:
    030419.jpg
    Это все, что я смогла быстренько найти, но если это то, о чем написано в статье, то так неинтересно:(
  6. Магазанник В.Д.

    Магазанник В.Д. Локомотив

    Лавры Цукерберга не дают покоя... Ведь до каких вершин нейросеть дошла - пол и возраст определяет только по фото! И даже наличие высшего образования. Помню среди коллег такие лица попадались ..... вечером встретишь, молча кошелек отдашь. В форме гаджета такая штука обречена на коммерческий успех, впрочем, она для того и создавалась. Будет классное приложение к гороскопам и к сайтам знакомств.
  7. Федорченко В.В.

    Федорченко В.В. Активист

    Мне тоже кажется, что это новый способ собрать в большом количестве персональные данные дееспособных и финансово состоятельных людей и торговать ими (данными) для нужд рекламщиков. Как это и делают Fb и прочие соц сети. И это секрет финансовых усехов google, fb и далее по списку....
  8. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Вот именно - "нажатБ".

  9. Алтухов В.В.

    Алтухов В.В. Модератор Команда форума

    Завоеванная Н.С. нравится это.
  10. Федорченко В.В.

    Федорченко В.В. Активист

    Это напоминает анекдот про японскую пилу и русских мужиков.
    Когда в конце пиле по дереву из Японии предложили кусочек рельса.
  11. Федорченко В.В.

    Федорченко В.В. Активист

    Чемеков В.П. нравится это.
  12. Давыдов Д.Г.

    Давыдов Д.Г. Локомотив

    "Нейросеть уже сейчас с легкостью может определить принадлежность человека к одной из 500 базовых профессий"
    Ничего невероятного.
    Насчет "легкости" не уверен, но точность статистически значимо будет выше случайного угадывания.
  13. Давыдов Д.Г.

    Давыдов Д.Г. Локомотив

    Довольно странно.
    Знакомые ребята сделали несложные сетки, бракующие все нечеловеческие лица, фото знаменитостей, рисунки и т.п.
    Умудрились даже различать и перснятое фото (с бумажной фотографии).
    Алтухов В.В. нравится это.
  14. Чемеков В.П.

    Чемеков В.П. Участник

    Фишка, возможно, не в анализе самого лица, а в поиске всех связанных с фото этого лица данных, что можно отыскать в сети
  15. Давыдов Д.Г.

    Давыдов Д.Г. Локомотив

    А не логинтесь через соцсети )))
  16. Чемеков В.П.

    Чемеков В.П. Участник

    Ну да, к тому ж и всякие групповые копроративные фото, документы с фотографией...
    Давыдов Д.Г. нравится это.
  17. Яньшин П.В.

    Яньшин П.В. Лидер Команда форума

    Похоже, кому-то пора переквалифицироваться в управдомы :eek: