1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

С новым годом!

Тема в разделе 'Общие вопросы. Новости от членов сообщества.', создана пользователем Кутеева Е.Н., 30 дек 2016.

  1. Кутеева Е.Н.

    Кутеева Е.Н. Модератор Команда форума

    Новый год уже совсем скоро. Предлагаю продолжить наш ежегодный конкурс новогодних поздравлений. Начиная с сегодняшнего дня, 30 декабря, и до 14 января включительно принимаются поздравления. Кто за? Ставим лайк и добавляем комментарии.:)
    Последнее редактирование: 30 дек 2016
  2. Базаров Т.Ю.

    Базаров Т.Ю. Модератор Команда форума

    Коллеги, уходящий 2016 год для меня ознаменовался такой вот ассиметричностью: мы больше знаем о болезнях, чем о здоровье. Больной человек нужен всем, а здоровый - только самому себе. Для болезни существует множество специалистов, для здоровья – только сам человек и его близкие. Нас продолжают преследовать мифы о здоровом образе жизни: чем медленнее обмен веществ, тем человек быстрее полнеет. Ничто так не старит, как солнце. Спортивный - значит здоровый…
    Некоторые верят в то что авиакатастрофы являются лучшим средством обеспечения авиационной безопасности: ведь они повышают вероятность благоприятности полетов. Правда, последующих.
    Другие помнят о том, что пассажиры и члены экипажа «Титаника» в подавляющем большинстве были практически здоровы. Но означает ли это, что сам корабль был «здоров»?
    Встречая Новый 2017 год хочу пожелать всем настоящего ЗДОРОВЬЯ! Это, когда: 1. Жизнь в радость, потому что ты умеешь приспосабливаться к постоянно меняющимся условиям внешнего мира, оставаясь самим собой. 2. Ты адекватно понимаешь безграничность своих возможностей и целостно воспринимаешь турбулентную действительность. 3. Ты ориентируешься на собственное развитие, но всегда готов к трансформациям.
    И, напоследок, два парадоксальных суждения «на подумать»:
    • Здоровье поддерживать сложнее, чем лечиться от болезни, но эффективнее.
    • Лучше управлять своим здоровьем, т.е. жить в гармонии с некоторыми окружающими нас болезнями. Здоровых амбиций, здоровых отношений, здоровых починов и завершений в Новом 2017 году, друзья!
    Ваш, Тахир Базаров
  3. Ярославцева Е.И.

    Ярославцева Е.И. Локомотив

    Дорогие друзья, хочу пожелать всем, чтобы Новый год принес то, что не успели донести предыдущие зимние волшебники - удачу, надежду, друзей; счастья, здоровья, ! Предлагаю тем, кто прячется в Новый год дома и встречает его единолично, пересечься в скайпе с друзьями в коллективном эфире - пусть новые технологии работают на каждого! Желаю, чтобы удалось заполнить те тесты, до которых не удалось добраться ранее даже в первом подходе. И отдельно хочу пожелать счастья, здоровья и долгой жизни той команде, которая обеспечивает наше существование как сообщества и двигает вперед науку.
  4. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Дорогие коллеги!

    Поздравляю всех участников нашего ЭСПП с наступающим НГ-2017. Поддерживаю предложение Елены Кутеевой и пытаюсь принять участие в неформальном конкурсе поздравлений, в котором уже так неплохо выступили Тахир Юсупович и Елена Ивановна.

    В прошлом году мы попытались организовать и провести некоторые совместные коллективные мероприятия и проекты здесь на форуме. Некоторые проекты были повторением пройденного (как, например, июльский тур МОНЭКС или наши вебинары), а некоторые проекты были совсем новыми (как. например, конкурс юмора КАША-2016 или январская прошлогодняя игра "Психосемантическое шкалирование мужских и женских имен", наконец, первый массовый конкурс для студентов БУПС...).

    Допускаю, что мы еще не смогли достойно оформить и "ПРОДАТЬ" ( в хорошем смысле) результаты этих краудсорсинговых проектов каким-то внешним нашим пользователям (хотя бы новым коллегам, хотя бы нашим студентам). Но все же, я считаю, мы можем поздравить друг друга с тем, что эти разнокалиберные и новые проекты в уходящем 2016 году мы все-таки провели и мы создали базу для того, чтобы в Новом году думать в этом направлении снова.

    Так вот... мое поздравление и пожелание заключается в том, чтобы каждый активный участник нашего сообщества ЭСПП в следующем 2017 году

    ПРИДУМАЛ И ПОДЕЛИЛСЯ С НАМИ КАКОЙ-НИБУДЬ НОВОЙ СУМАСШЕДШЕЙ ИДЕЕЙ!

    Пусть не все идеи мы соберемся реализовать, но ведь главное достоинство любого коллективного мозгового штурма в том, что самые неожиданные и плодотворные идеи рождаются БЕЗ ВСЯКОЙ НАДЕЖДЫ НА ИХ РЕАЛИЗАЦИЮ. Точнее - без аргументированной рациональной надежды, а просто на базе... иррациональной Надежды. Просто вдруг у какой-то идеи оказывается кроме автора еще хотя бы один фанат-приверженец, причем ужаленный, или "с шилом в одном месте" (как выражалась когда-то моя первая теща, очень академично выражалась, будучи выпускником кафедры антропологии МГУ :)... ). Есть 2 фаната? - Достаточно! Проект тогда точно будет запущен! Два фаната - это значит что будет уже какая-то беседа, а не монолог по поводу этой идеи. И... понеслась!

    Может быть, мы уже в ходе этих поздравлений начнем тут делиться сумасшедшими идеями, не стесняясь их неизбежной шизоидной вычурности и непрактичности...

    Ну, например (как тут обойтись без примера). Меня, например, давно подмывает придумать такой тест: "Как люди расшифровывают разные аббревиатуры" - русские и англоязычные сокращения. Особенно интересно, как расшифровываются многозначначные аббревиатуры. Например, ОС можно расшифровать по-технарски - как "Операционная Система", а можно расшифровать более гуманитарно - как "Обратная Связь".

    Так вот... Давайте по-разному (кто как может!) расшифруем аббревиатуру НГ!? Вот такая игра. У меня, например, очень безыскусная расшифровка почему-то
    наворачивается, такая - "НАДЕЖДА ГОЛАЯ"... А у Вас?


    С наступающим всех еще раз - всех нас с НГ-2017 или с Надеждой Голой 2017!

    Ваш АШ
    Последнее редактирование: 31 дек 2016
  5. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    ВОЛШЕБНАЯ ОТКРЫТКА!

    А вот поздравление, которое иначе как "внеконкурсное" не назовешь.

    Это поздравление от креативной группы Лаборатории "Гуманитарные технологии":

    http://www.ht.ru/new2017year/#

    Премного благодарю Татьяну Преснову, которая стала "мамой" этой "волшебной
    открытки"
    .

    ВНОШУ ИСПРАВЛЕНИЯ В СВОИ КОММЕНТАРИИ ПО ХОДУ ДЕЛА:

    Это, конечно, не поздравление одиночное какой-нибудь, а целый
    "электронный мешок разных пожеланий". Кликните на любую снежинку
    и получите себе какое-то пожелание. Похоже на застольную новогоднюю
    игру, когда гостей обносят мешком (или шапкой), в которой лежат
    свернутые в трубочку листочки с рукописными пожеланиями.
    Последнее редактирование: 31 дек 2016
  6. Кринчик Е.П.

    Кринчик Е.П. Лидер Команда форума

    !!!, Александр Георгиевич!
  7. Никитина И.А.

    Никитина И.А. Локомотив

    Всех с наступающим Новым 2017 Годом! Надежда Голая-2017 очень понравилась - с одной стороны оригинальная трактовка аббревиатуры, а с другой - навевает грусть, этот год заканчивается трагично, и м.б. надежда на лучшее может и быть только "голой"! Рискну (администраторы удалят, если не положено) в качестве поздравления прикрепить, с моей точки зрения, веселую открытку - очень пластично танцующего Петуха - символа наступающего года.
    [​IMG]

    Вложения:

  8. Кутеева Е.Н.

    Кутеева Е.Н. Модератор Команда форума

    Класс!!!! Отправила на стенку в соц.сети.
    Шмелев А.Г. нравится это.
  9. Никитина И.А.

    Никитина И.А. Локомотив

    Я "открыла" 2 Снежинки" - очень своевременные волшебные пожелания, прямо в "точку"! Тоже разошлю знакомым.
  10. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Дорогие коллеги! Поздравляю с наступающим новым годом!Желаю Легкого, Интересного, Увлекательного, Неповторимого года! Пусть с первых минут этого года у Вас будет отличное настроение. :)У нас с Вами есть 365 дней, чтобы свершить все планы, какими бы необычными они не были. И у нас с Вами ТОЧНО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, либо так, как мы задумали, либо еще лучше;)
  11. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Александр Георгиевич, "НАДЕЖДА ГОЛАЯ" - класс!:D У меня НГ - "новый гаджет". Скучно, правда?:)
    А, насчет сумасшедших идей...полностью поддерживаю и постараюсь внести вклад..Сейчас выпью - вообще, не остановите!:D;) Буду, как вечный генератор идей
  12. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Как здорово! Тоже заберу на стены в соцсетях!
    Открыла снежинку - в точку! Как догодались, что я хочу именно этого?! Желание пустячное, но приятное, и можно открыть : прокатиться на лошади . Очень люблю, но не садилась на лошадь 7 лет. Пора-пора! Дай Бог, сбудется:)
    Никитина И.А. и Кринчик Е.П. нравится это.
  13. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Наташа, здравствуйте.

    Новый Гаджет - это очень даже рабочий вариант :)
    Спасибо за подключение к этой новогодней забаве,
    еще не раскрученной.


    Ваш АШ


  14. Исмагилова Ф.С.

    Исмагилова Ф.С. Активист

    НГ - неудержимая глобализация, невероятные горизонты, непознаваемая глубина..
    У меня тоже два пожелания.
    1) На днях показывали документальный фильм "Лучшие роли Плачидо Доминго". Певец рассказывал о своих переживаниях по поводу исполненных им ролей. Рассказывая о роли Отелло, он сказал примерно следующее (перевожу с англ., как могу, простите): "Мне надо было сосредоточиться на двух сторонах роли - пении и сценической игре. Но это же Шекспир! Конечно, для меня роль стала важнее, чем музыка. Но в какой-то момент я вдруг почувствовал, что я ... пою, как говорю. Я не замечал, что я пою. Мне казалось, я говорю."
    Я всем нам желаю такого же погружения в то, что мы делаем. Мы делаем и говорим, а оказывается - поем!!!
    2) И снова навеяно фильмом. На этот раз - "Прогулка". Канатоходец осуществил (ой, какое-то слово сухое) свою желанную мечту - прошел по канату, натянутому между башнями-близнецами в Нью-Йорке. И ощутил порыв души - высказать благодарность миру, Вселенной за поддержку, единение, полет!
    Я всем желаю, чтобы в Новом году у нас появился повод высказать невыразимую благодарность Вселенной за то, что с нами случилось!
    Спасибо, коллеги, что вы есть!

    А куда сообщать свои "сумасшедшие идеи"?
  15. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Уважаемые коллеги!

    Поздравляю с Новым годом! Здоровья, нового счастья, успехов, приятных жизненных и профессиональных событий!
    9ce59d7ff8b63553f1569db2baa2cee0.gif
    Поздравление для админ-группы и модераторов форума -- "бойцам невидимого фронта": спасибо за прилагаемые усилия по созданию возможностей профессионального общения психологов! Желаю форуму в 2017 году больше активных пользователей и интересных дискуссий, новых объединяющих профессиональных проектов! С Новым годом!
  16. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Дорогая Файруза,

    спасибо за "невероятные горизонты" - это расшифровка НГ мне больше всего понравилась, признаюсь.
    А "сумасшедшие идеи" можно сдавать в любое место на форуме...
    Хотя нет... это какое-то анархическое, бесхозяйственное распоряжение имуществом :)
    Пока можно размещать прямо в этом "общем разделе" - хотите в этой ветке, хотите - заводите отдельную.
    А вот если дело пойдет всерьез, то, конечно, придется заводить особый раздел "Копилка безрассудных идей"...


    С Новым годом Вас.

    Ваш АШ


  17. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Дорогой Юрий,

    спасибо большое за Ваши поздравления сегодняшние.
    Они особенно по-человечески ценны на фоне Вашего известного мне
    разочарования последними событиями на нашем форуме.


    Насчет "невидимого фронта" прошу Вас не преувеличивать степень "невидимости" :)
    А то ведь найдутся "проницательные психологи", которые не-Бог-весть-что подумают...


    Вам удачи в новом году - такой, которой явно не хватало в 2016 году.
    Лучше бы она не помешала Вам по-прежнему быть вместе с нашей командой форума,
    но ... можно и совершенно отдельно. Нет никакого "обязона..."
    И вообще возможности любой администрации по управлению И-общением сильно преувеличины :)
    Ибо в случае чего возникает само собой сплошной НГ - "Независимый Галдеж" :)


    Ваш АШ

    P.S.

    Коллеги, кстати, я вспомнил, что есть одна из уже известных и
    достаточно массовых расшифровок НГ - "Независимая Газета".



    Последнее редактирование: 31 дек 2016
  18. Кринчик Е.П.

    Кринчик Е.П. Лидер Команда форума

    "Независимый галдеж" - это круто!
  19. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Дорогая Елена Петровна!

    Я постоянно рассчитываю на Ваше неизменное ЧЮ.
    С наступающим Вас!
    Всегда рад, что Вы с нами - и в будни, и в праздники!


    Ваш АШ


    Кринчик Е.П. нравится это.
  20. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Александр Георгиевич, чтобы внести ясность: "бойцы невидимого фрона" в течение года трудились над тем, чтобы форум работал, у пользователей не было проблем. Как правило, такая организационно-техническая работа является скрытой от глаз обычных пользователей :)
    Спасибо за пожелание удачи!