1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Сентябрьская конференция по психодиагностике и секция "Компьютерная психодиагностика"

Тема в разделе 'Общие вопросы. Новости от членов сообщества.', создана пользователем Шмелев А.Г., 14 июн 2015.

  1. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Уважаемые коллеги!

    Николай Алексеевич Батурин попросил меня распространить информацию о Третьей конференции "Современная психодиагностика в России" среди участников нашего форума.

    Конференция состоится 9-11 сентября.

    Подробности о программе и условиях участия можно получить вот на этом сайте:

    http://www.conf.psytest.ru/ru

    На пленарном заседании этой конференции запланирован доклад об опыте экспертизы качества психодиагностических методик с помощью технологии МОНЭКС.

    Теперь о секции "Компьютерная психодиагностика".

    Я (Шмелев А.Г. ) и Петр Всеволодович Яньшин выступаем с инициативой включения в
    программу этой конференции отдельной секции "Компьютерная психодиагностика".
    Со своей стороны мы предлагаем на секции следующие доклады:


    1) Шмелев А.Г., Лисица И.А., Страхов Н.Н. "Тест-пакет HT-LINE - инструмент для интеграции компьютеризированных психометрических и профессионально-квалификационных тестовых методик".
    2) Яньшин П.В. "ОТУ: Наркотик. Опыт компьютеризированного обследования 29000 учащихся Самарской области"

    Приглашаем участников форума подавать свои доклады и тезисы на секцию "Компьютерная психодиагностика".

    С уважением,
    А.Г.Шмелев



  2. Ярославцева Е.И.

    Ярославцева Е.И. Локомотив

    Александр Григорьевич, добрый день!
    Это очень интересно! Становится очень актуально, п0скольку компьютер как инструмент уже полностью освоен, "осталось" только сделать к этой системе хорошие качественные продукты.
    Я могу говорить только как пользователь, с этой позиции могла бы и выступить. Думаю, что должны быть формы, доступные для самооценки. Пусть это будут не сложные, но продвигающие человека к культуре встречи с собой. :))
    Но в эти даты меня в Москве не будет. Может быть подойдет дистанционный вариант?
  3. Ярославцева Е.И.

    Ярославцева Е.И. Локомотив

    Тем более, что все будет происходить в Челябинске...
  4. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Елена Ивановна,

    спасибо за проявленный Вами интерес, но это не вебинар, а традиционная конференция.
    Можно, конечно, теоретически послать тезисы и... не приехать. Но... это не "ком иль фо", как говорится. Мы - психодиагносты - не так часто встречаемся в очном режиме :) Последний раз это было на съезде в Москве в 2012 году. Уже накопилось за три года немало новых вопросов и тем.

    С ув,
    АШ
    P.S.
    Может быть, в ЮУрГУ коллеги организуют веб-трансляцию (как это мы делали на съезде в Москве), но в 2010 году во время Второй челябинской конференции это было еще технически невозможно. Об этом надо расспрашивать Николая Алексеевича Батурина.


  5. Давыдов Д.Г.

    Давыдов Д.Г. Локомотив

    Спасибо! Буду подгонять свой график на сентябрь.
    Шмелев А.Г. нравится это.
  6. Гаврилова А.Г.

    Гаврилова А.Г. Активист

    Александр Георгиевич, спасибо за приглашение,
    могу выступить с небольшим докладом на тему "Роль результатов компьютерной психодиагностики в обезличенной конкуренции соискателей".
    Шмелев А.Г. нравится это.
  7. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Очень хорошо, Анастасия.

    Присылайте тезисы и мы включим Ваш доклад в программу секции.

    С ув,
    АШ


  8. Попова О.С.

    Попова О.С. Модератор Команда форума

    Спасибо за информацию, было бы хорош, если бы была организована веб-трансляция конференции.
  9. Гаврилова А.Г.

    Гаврилова А.Г. Активист

    До 10 июля вышлю.
  10. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Никита, предлагаю нашу дискуссию с Анастасией Геннадьевной перенести в другую тему, а для этого создать раздел "Онлайн-обсуждение материалов конференции ...", а в этой ветке удалить сообщения, поскольку тематически они выбиваются из основой
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  11. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    Сделал: http://forum.ht-line.ru/threads/rol...v-obezlichennoj-konkurencii-soiskatelej.1076/
    Тукачев Ю.А. нравится это.