1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Соберем коллекцию неглупых первоапрельских розыгрышей?

Тема в разделе 'Психологи шутят', создана пользователем Шмелев А.Г., 27 мар 2015.

  1. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Коллеги,

    Вы не сталкивались никогда с такой проблемой, что 1 апреля хочется немножко разыграть близких, а на ум не приходит ничего более умного, чем сказать "У тебя все спина белая!" или "У тебя левый ботинок не правую ногу надет".

    Кто-нибудь может пополнить коллекцию не самых глупых первоапрельских розыгрышей?

    Ваш АШ
    Лобов В М и Кутеева Е.Н. нравится это.
  2. Кутеева Е.Н.

    Кутеева Е.Н. Модератор Команда форума

    Решил приколоться над коллегой. Пока он обедал, создал на его рабочем столе блокнотный файл "себя", переименовал Корзину в "Прошлое" и подтянул первое ко второму. Приходит товарищ, а у него на мониторе надпись: "Вы действительно хотите отправить себя в прошлое?" Он ОЧЕНЬ долго думал, жать "ОК" или нет.
    (из интернета)
  3. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Мораль такова: "Уходя, включайте на своем компе режим "смена пользователя", чтобы без ввода вашего пароля на Вашем рабочем столе не начали твориться чудеса".

    Попова О С и Кутеева Е.Н. нравится это.
  4. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Ага, но если пользователь этого не сделал, можно сделать скриншот с рабочего стола. Убрать реальные ярлыки в панель отдельную. Поставить скриншот как фон. Долго потом мучиться может. Но это как-то жестоко, по-моему...
    Бычков И.В. и Шмелев А.Г. нравится это.
  5. Кутеева Е.Н.

    Кутеева Е.Н. Модератор Команда форума

    Не так давно подслушала анекдот, одну реплику из которого хочу предложить уважаемым форумчанам в качестве загадки-шутки. Итак: ДЕТСКАЯ ПЕСНЯ ПРО АМНЕЗИЮ И ИНФАРКТ. От себя добавлю, что эта песня достаточно известная. Свои варианты ответа можно писать в комментариях. Правильный ответ - первого апреля. :)
  6. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Хм....Из "волка и семерых козлят", может быть...или "Приходил Сережка, поиграли мы немножко"
    Кутеева Е.Н. нравится это.
  7. Кутеева Е.Н.

    Кутеева Е.Н. Модератор Команда форума

    Нет
  8. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    :):rolleyes:Тогда, может быть, "Кошкин дом" или "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо"
  9. Зархин В.Г.

    Зархин В.Г. Участник

    Это старый розыгрыш и не я его придумал, но, может быть, кто-то из молодых его не знает... Звонят определенному человеку: Можно Петра Ивановича? - Вы ошиблись номером!
    Далее звонят с интервалом один час с тем же вопросом раз 5.
    Спустя 5 часов - опять телефонный звонок: Здравствуйте. Я - Петр Иванович. Мне никто не звонил?
    Реакция на звонки и, особенно, на последний звонок может быть самая неожиданная...
  10. Кутеева Е.Н.

    Кутеева Е.Н. Модератор Команда форума

    Нет. Песня детская.
  11. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Значит, буду ждать первого апреля:)
  12. Попова О.С.

    Попова О.С. Модератор Команда форума

    Остроумно!
  13. Сайдулин В.В.

    Сайдулин В.В. Наблюдатель

    Не знаю как с близкими людьми у лиц не призывного возраста, но для нас шутки про звонок из военкомата достаточно... достаточно весёлые если сам разыгрываешь ^^ Особенно про мобилизацию куда-нибудь по-ближе к Крыму ^_-

    Если ещё про подростковые такие шутки то... можно кого-то позвать куда-нибудь днём. И подвезти на машине этого человека. А пока подвозишь сказать, что на самом деле мы едем не туда куда запланировали, а...(и тут уже зависит от фантазии и "наглых намерений" розыгрывающего.. но что-то такое можно, к чему человека явно не тянет и чего он избегает делать вместо того приятного места куда вы решили его позвать)

    И ночью, собственно, первого апреля звонить по телефону и говорить, что случилось что-то очень важное, а сам прямо сейчас стоишь внизу дома того, кому набрал номер, и пусть он тебе откроет внизу, а то домофон, видимо, не работает. Но это я думаю и вправду для тех близких, которые оценят внимание в такой день, а точнее для этого розыгрыша - ночь. Вот :)

    P.S. через компьютерную тема, я думаю, можно очень интересно реализовать какой-нибудь розыгрыш.. флешка какая-нибудь с каким-нибудь одним текстовым файлом или видео или аудио-дорожкой или картинкой с каким-нибудь содержанием.
    Ключевое слово "какой-нибудь" здесь, разумеется ^^ Ибо простор для творчества и вправду большой у технологий... даже если не нарушать личное пространство.
    Кутеева Е.Н. нравится это.
  14. Лобов В.М.

    Лобов В.М. Участник

  15. Зархин В.Г.

    Зархин В.Г. Участник

    Так как мой розыгрыш понравился, напишу еще три прикола. Можно "приколоться" и на 1 апреля...
    1) Предлагается провести сеанс веселого гипноза. Берутся 2 кружки с водой. Реципиент садится напротив "гипнотизера" и повторяет, как в зеркале, все его движения. Оба держат в руке кружки с водой. Гипнотизер водит по кружке и ее дну рукой, а затем по лицу, говоря обычные для гипноза слова: Ты спокоен и расслаблен, я буду считать до 10 и пр. Прикол - в том, что дно кружки гипнотизируемого заранее коптится огнем спичек или свечи...
    2) Отрезается дно пластиковой бутылки, снимается крышка, бутылка вставляется желающему получить приз в брюки или юбку. Нужно положить пробку на лоб и, наклоняясь, попасть пробкой в бутылку-воронку. Когда человек держит пробку на лбу, ему в бутылку-воронку наливается немного воды... Конечно, летом так приколоться лучше, чем 1 апреля!
    3) Из спичек делается на столе ромбик с перекладиной. Вопрос к нескольким участникам: Это абстрактно -девушка. Как убрать или переставить одну спичку и сделать из девушки женщину? Когда кто-нибудь протягивает руку, Вы бьете по ней и говорите: "Кто такие вещи руками делает!!!
    Но, конечно, все это надо не описывать, а показывать...
    Последнее редактирование: 31 мар 2015
    Шмелев А.Г. и Кутеева Е.Н. нравится это.
  16. Дихорь В.А.

    Дихорь В.А. Модератор Команда форума

    Мы на факультете так обычно шутим, хотя это скорее первоапрельская шутка, но работает шикарно!

    Приготовления начинайте заранее. Зайдите в любую аптеку и купите там фенолфталеин и нашатырный спирт (если дома нет колбочки или другого небольшого сосуда, который бы поместился в рукаве, купите там же, например, шприц), фенолфталеин, соединяясь с аммиаком (нашатырным спиртом), образует жидкость, немного похожую на кровь. Вся ирония состоит в том, что стоит попасть «крови» на вещи, особенно белые и чистые, случайная жертва сначала сильно пугается, и только через 5-10 секунд после исчезновения пятна успокаивается.

    Самое удобное, что розыгрыш без последствий и следов совсем не остается!

    С Уважением,
    Виктория
  17. Дихорь В.А.

    Дихорь В.А. Модератор Команда форума

    Вспомнила еще школьную милую шутку!

    У двух рядом стоящих компьютеров меняются мыши. А лучше поменять местами кнопки на клавиатуре. Только в этом варианте следует менять кнопки, расположенные рядом, это не сразу вызовет подозрение. Очень приятно и смешно наблюдать, как беспорядочно дергают мышки, которые вполне рабочие, но не работают.

    С Уважением,
    Дихорь Виктория
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  18. Дихорь В.А.

    Дихорь В.А. Модератор Команда форума

    И еще один розыгрыш :
    Пакетик с чаем необходимо аккуратно вскрыть, высыпать все содержимое. Взамен насыпать марганцовку, заклеить. Предложить коллегам попить чая с приготовленным тортом (отметить праздник). Лучше, чтобы кружки были белыми или вообще для этих целей использовать прозрачные стаканы. Разложить сахар, лимон для правдоподобия. А затем залить кипятком пакетик

    С Уважением,
    Дихорь Виктория
  19. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Виктория, ды вы там прямо химики!:D
  20. Дихорь В.А.

    Дихорь В.А. Модератор Команда форума

    Случается раз в год!

    У нас еще шутка популярная про метро работает.


    Розыгрыш в метрополитене

    Если в городе есть метрополитен, можно проделать следующую шутку. Результат гарантирован. Зайдите в вагон, когда электропоезд тронется, сделайте вид, что нажали на кнопку к машинисту и громко скажите: «Принесите, пожалуйста, большую пиццу с беконом и колу», после этого спокойно садитесь на кресло. На следующей остановке в вагон должен войти друг, с которым вы заранее договорились, и принести пиццу и колу. Вы рассчитываетесь с ним, забираете заказ, он уходит. Люди, обратившие внимание на такое «чудо» будут в шоке, но это еще не все. Встаньте, подойдите к той же кнопке и, как будто обращаясь к машинисту скажите: «До конечной, без остановок». Результат гарантирован!

    С Уважением,
    Дихорь Виктория