1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Социально-психологический эксперимент "Обними меня, я в отчаянии..."

Тема в разделе 'Общие вопросы. Новости от членов сообщества.', создана пользователем Завоеванная Н.С., 29 май 2019.

  1. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Уважаемые коллеги!

    Не так давно, я увидела видео с социально-психологическим экспериментом "Обними меня, я в отчаянии...".. Сегодня я вспомнила о нем. И мне кажется, данное видео , как и этот эксперимент, актуальны для нас сейчас:):
  2. Лидерс А.Г.

    Лидерс А.Г. Локомотив

    Моя дочка, психолог, полный трехуровневый гештальт терапевт, к тому же модель школы яСлавы Зайцева, как то давно уже участвовала в подобном действии - две три девушки на згачител ном расстоянии другот друга стояли в людных местах с так сказать открытыми обьятиями. И когда кто то подходил на удобную дистанцию, про то обнимали его.
    Но - никаких вывесок Обними меня и никаких доводов за это.
    Мне кажется исходную форму перфоманса стоит знать, анализирую продвинутую.... может есть и промежуточные формы...
  3. Федорченко В.В.

    Федорченко В.В. Активист

    Интересный эксперимент.
    Буду его вспоминать в переполненном тамбуре электрички утром и думать о том, что меня именно обнимают.
  4. Магазанник В.Д.

    Магазанник В.Д. Локомотив

    Если эмоции переполняют, они должны как-то реализоваться. В Японии бьют манекен начальника. Обнимать надо бы тоже манекен, но живого лучше. Бить, впрочем, тоже лучше живого, но надо ж соблюсти социальную норму...
  5. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Спасибо большое за этот комментарий! Абсолютно согласна!:D
  6. Тарасенко Н.Н.

    Тарасенко Н.Н. Активист

    Года два назад наблюдала подобный эксеримент в Москве у памятника А.С.Пушкину. На табличке было только "Обними меня". Подходили в основном молодые люди, те, кто постарше - обходили. Я ожидала подругу, какое-то время наблюдала.
  7. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Наталья Николаевна, да много есть видео с этим экспериментом. Здесь, на мой взгляд, получилось лучше всего. И по результату , и по процессу. Эмпатийный город Одесса:)