1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Traffic Psychology (психология дорожного движения): просьба принять участие опросе

Тема в разделе 'Психология труда и эргономика', создана пользователем Кочетова Т В, 11 ноя 2014.

  1. Кочетова Т.В.

    Кочетова Т.В. Активист

    Уважаемые коллеги!

    Очень большая просьба принять участие в коротком опросе по проблематике Traffic Psychology (психологии дорожного движения) и возможности для развития (перспектив) этого направления в России.
    Мне необходимо собрать информацию о том, что психологам (именно психологам!) "видится" (= представляется) наиболее важным в этом направлении.
    Весь опрос займет у Вас максимум 2-4 минуты (не больше!)


    Вот ссылка для участия в опросе, она расположена по адресу:
    http://services1.ht-line.ru/surveys/?page=respond&user=hr07-tua&object=s14101601

    Большое спасибо,
    Татьяна Кочетова
    Тукачев Ю.А. нравится это.
  2. Барлас Т.В.

    Барлас Т.В. Модератор Команда форума

    Почти два года назад написала в популярном жанре текст в двух частях "О психологии автомобилиста", Возможно, будет чем-то интересно, только там надо "отжать" полемический контекст, который стал поводом для написания.
    http://taanyabars.livejournal.com/195954.html
    http://taanyabars.livejournal.com/196125.html
  3. Дихорь В.А.

    Дихорь В.А. Модератор Команда форума

    Татьяна Викторовна, здравствуйте!

    Прошла Ваш опрос. Психология дорожного движения не является моей главной сферой изучения, но при этом принимала участие в проведении мероприятий по исследованию сотрудников ДЕПО, а также по работе с инструкторами в школах вождения.
    Для меня было бы интересно рассмотреть стрессоустойчивость водителей при километровых пробках.

    С Уважением, Дихорь Виктория
    Кочетова Т В нравится это.
  4. Кочетова Т.В.

    Кочетова Т.В. Активист

    Уважаемая Татьяна Владимировна, спасибо, посмотрю эти ссылки.

    Всего доброго,
    ТКочетова
  5. Кочетова Т.В.

    Кочетова Т.В. Активист

    Уважаемая Виктория, здравствуйте!
    Если бы Вы знали, сколько мне БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО поисследовать (рассмотреть), а сколько НАДО рассмотреть в этом направлении... Если Вас, действительно, интересует это направление, то давайте так: я в конце ноября вернусь с одной "meeting" (с коллегами), посмотрю там, что больше ИНТЕРЕСНО или НАДО, и давайте спишемся, может, сделаем какое-то совместное исследование, а?

    Всего доброго,
    ТКочетова
    Дихорь В.А. нравится это.
  6. Дихорь В.А.

    Дихорь В.А. Модератор Команда форума

    Татьяна Викторовна, добрый добрый вечер!

    С радостью посотрудничаю, совместные исследования всегда радуют полезным опытом и свежими идеями.
    Правда живу я в Екатеринбурге, но могу проводить исследования на местных свердловских водителях. Пишите мне как освободитесь на Форум или, если привычнее, на электронную почту dikhviktoriya@mail.ru

    С Уважением и надеждой на плодотворное сотрудничество,
    Дихорь Виктория
  7. Алексеев А. А.

    Алексеев А. А. 21.09.1947 - 18.09.2020

  8. Алексеев А. А.

    Алексеев А. А. 21.09.1947 - 18.09.2020

  9. Кочетова Т.В.

    Кочетова Т.В. Активист

    Договорились!
    Всего доброго,
    ТКочетова
  10. Кочетова Т.В.

    Кочетова Т.В. Активист

    Уважаемый Анатолий Андреевич!

    А почему "забытое"? Те, кто занимается данной проблематикой вполне могут знать и помнить :)


    Всего доброго,
    ТКочетова
  11. Алексеев А. А.

    Алексеев А. А. 21.09.1947 - 18.09.2020

    Татьяна Викторовна, я имел в виду тех, кто собирается заниматься. Читаю тут разные посты, и складывается впечатление: у молодых коллег, что ни область исследования, то новая. :)
  12. Кочетова Т.В.

    Кочетова Т.В. Активист

    Уважаемый Анатолий Андреевич! Так ведь это ж вполне естественно: достаточно часто "новое" бывает хорошо забытым старым....
  13. Алексеев А. А.

    Алексеев А. А. 21.09.1947 - 18.09.2020

    Действительно...:)
  14. Алексеев А. А.

    Алексеев А. А. 21.09.1947 - 18.09.2020

    Вот разжился сборником по теме, ибо моя аспирантка занимается близкой тематикой.
    Человек и транспорт. Эффективность. Безопасность. Эргономика :

    материалы III Международной научно-практической конференции (15–8 сентября
    2014 г., Санкт-Петербург) –СПб. : ПГУПС, 2014. –371 с. Возможно, это кому-то будет интересно.
    Тукачев Ю.А. нравится это.
  15. Кочетова Т.В.

    Кочетова Т.В. Активист

    Ой, Анатолий Андреевич, добрый день! только сейчас увидела!
    (а я же участвовала с тезисами на этих же предыдущих конференциях в Питере... Кстати, очень даже неплохие (содержательно конференции: были реальные полезные вещи).
    Даже тезисы и где-то хранила и очень много оказалось полезных и продуктивных контактов.

    (P.S. просто проблематика Traffic Psychology шире, чем транспортной... и помню на этой (не помню то ли первой то ли второй) конференции это как раз на одной и секций обсуждали)

    Спасибо за напоминание,
    Всего доброго,
    ТКочетова
    Тукачев Ю.А. нравится это.
  16. Кочетова Т.В.

    Кочетова Т.В. Активист

    Виктория, здравствуйте!
    Обещаю на неделе написать Вам в почту письмо... если будет интересно, давайте сделаем одну "полезную вещь"

    До связи,
    Всего доброго,
    ТКочетова
    Дихорь В.А. и Тукачев Ю.А. нравится это.
  17. Дихорь В.А.

    Дихорь В.А. Модератор Команда форума

    Татьяна Викторовна, замечательная идея!
    Буду ждать и включаться в процесс

    С Уважением, Дихорь Виктория