1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

В Нью-Йорке от рака умер писатель Оливер Сакс

Тема в разделе 'Общие вопросы. Новости от членов сообщества.', создана пользователем Соколов О.В., 30 авг 2015.

  1. Соколов О.В.

    Соколов О.В. 05.03.1954 -29.04.2022

    [​IMG]

    Фото: Официальный сайт Оливера Сакса

    В Нью-Йорке в возрасте 82 лет от рака скончался американский писатель и нейропсихолог Оливер Сакс, передает The Guardian.

    В феврале Сакс признался, что врачи обнаружили в его печени множественные метастазы. «Еще месяц назад я чувствовал себя здоровым. В 81 год я до сих пор проплываю милю (1,862 километра — прим. «Ленты.ру») в день. Но удача отвернулась от меня», — сообщал писатель.

    Сакс известен благодаря своим произведениям «Мужчина, который принял жену за шляпу», «Пробуждение», «Мигрень», «Зримые голоса», «Галлюцинации». В своих книгах, которые переведены более чем на 20 языков мира, он описывает клинические истории своих пациентов.

    Книга «Пробуждение» была экранизирована в 1990 году. Фильм с Робертом де Ниро и Робином Уильямсом был номинирован на три премии «Оскар».

    Источник
  2. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Печальная новость. Не так давно перечитывал его "Человек, который принял жену за шляпу"...
  3. Лисица И.А.

    Лисица И.А. Администратор Команда форума

    Очень печально.
    Его книги (в частности о природе Мигрени) - необходимая профессиональная литература.