1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!

Если Вы зарегистрированы в ВКонтакте, воспользуйтесь функцией "Войти через ВКонтакте" (см. Инструкция по регистрации через ВКонтакте).
    Регистрация или вход на Форум через Фейсбук проходит через режим премодерации (одобрения Вашей учетной записи администраторами форума). 

Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

1000 зарегистрированных участников ЭСПП - это много или мало?

Тема в разделе 'Общие вопросы. Новости от членов сообщества.', создана пользователем Шмелев А.Г., 2 фев 2018.

?

Наш форум ЭСПП перевалил за отметку 1000 участников. Как Вы это оцениваете?

1. это много, можно поздравить организаторов с определенным достижением.

(войдите для просмотра числа голосов)
  2. в наше время это мало, так что... не смешите.

3. если бы все 1000 были активными, а так...

4. иной ответ или комментарий (напишите реплику в комментарии)

1. Шмелев А.Г.

Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

Последний "виртуальный ужин", прошедший на этой неделе, помог нашего форуму ЭСПП перейти через формальную отметку в 1000 зарегистрированных участников.

Я сам не склонен считать это событие великим и говорю про "формальную отметку",
    так как активных из этой 1000 на самом деле очень немного и этот круг активистов
    с годами меняется очень мало, практически не расширяется...

Ваш АШ
    Шилко Р.С. и Хохлов Н.А. нравится это.
  2. Завоеванная Н.С.

Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

Александр Георгиевич,
    я выбрала иной ответ, т.к мне не хватило вариантов ответа. И вот почему: с одной стороны , тысяча пользователей - это много и это, безусловно, повод, чтобы поздравить и Вас лично, и админов. Что я и хочу сделать - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:)
    С другой - активных мало , да. Я почему-то чувствую, что среди новых участников найдутся инициативные люди;)
  3. Ахмеров Р.А.

Ахмеров Р.А. Локомотив

Александр Георгиевич!
    Это достижение!
    Кстати в соцсетях не сижу! Только здесь:)
    Я выбрал ответ ... а так...
    Иногда бываю здесь (слежу за настоящими новостями, проблемами - актуальными) и включаюсь (может и не всегда корректно...).
    А представьте, когда все включаться...
    Тогда, когда ВАМ работать на работе?:eek:
    P.S. Быстро сами знаете что бывает...
    не спеша "тихо едешь дальше будешь!"
    Созреть должно всяко там...
    Это по поводу активности и признания.
    Ура!!!
  4. Алексеев А. А.

Алексеев А. А. Локомотив

Мои поздравления, Александр Георгиевич!
    И все же я проголосовал за иной ответ. И вот почему. Когда я был админом в одной очень интересной поначалу группе ФБ, в ней было где-то 2000 участников, разумеется, активных несопоставимо меньше. Но все же публикации были содержательными, вызывали обсуждение... Затем количество участников стало расти неимоверными темпами, и сейчас в этой группе почти 13000! Но... что-то исчезло, мне, например, стало совсем неинтересно. Не буду заниматься критикой. Скажу лишь одно, количество участников - формальный критерий. Главное - задавать тематику и удерживать планку обсуждения проблем на высоком уровне. Чего и желаю админам этого уникального форума. :)
  5. Кринчик Е.П.

Кринчик Е.П. Лидер Команда форума

6. Орлова Е.А.

Орлова Е.А. Локомотив

Александр Георгиевич, коллеги, я выбрала оптимистичный ответ. И действительно мне кажется достижением преодоление отметки в 1000 человек. Одна тысяча человек увидела свой смысл в том, что имеет смысл для вас и для нас!
    Конечно, если бы тут были посты про котиков и британских ученых, пришло бы еще больше читателей и комментаторов, но в нашем случае важно не количество, а качество беседы. И что-то вроде групповой идентичности. Меня радует каждый раз погружение в ЭСПП, темы трогают, комментарии интересные и содержательные. И возможность видеть людей, чьи книжки у меня на полках стоят, это просто чудо какое-то обыкновенно-необыкновенное :)
  7. Захарова О.А.

Захарова О.А. Модератор Команда форума

Интересна, конечно, не цифра в 1000 человек, а статистика по активности участников, их возраст, квалификация и "география".
    Низовских Н.А. нравится это.
  8. Завоеванная Н.С.

Ольга Александровна, а она публикуется в отчете администраторов о работе форума каждый год. Всегда можете найти в соответствующих темах
    Низовских Н.А. и Ахмеров Р.А. нравится это.
  9. Захарова О.А.

Захарова О.А. Модератор Команда форума

Я читала за 2016, сейчас просмотрела за 2017. Там больше временные шкалы. Нет данным по таким зависимостям как например "возраст-активность" (не только посещения, но и сообщения, новые темы, лайки). "География" по визитам, а нет по постам. Не знаю, есть ли у кого-то к этому интерес.
    По опубликованному отчету видно снижение активности по сообщениям в октябре и ноябре, потом предновогодний подъем. Возможно, это сигнал о снижении популярности форума.
  10. Завоеванная Н.С.

Ха-ха, Ольга Александровна, я думаю ,Вы пока лидируете в части оригинальности поздравления:D
    А, если серьезнее
    Статистика нужна для анализа. Думаю, что для привлечения новых молодых пользователей, и не только молодых, нужно уменьшить индивидуализм, который так присущ многим из психологов. Как? - Понятия не имею...И тревожность у молодых специалистов снизить. Ну, и проводить такие мероприятия, как "ужины", например...
  11. Хохлов Н.А.

Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

Мне уже объяснили некоторые из приглашённых на последний виртуальный ужин гостей, что мы "скучны и отсталы" и должны были уже давно вымереть. Из этого и будем исходить.
    Низовских Н.А. нравится это.
  12. Завоеванная Н.С.

Обязательно должны быть такие люди, такие "хорошие разъяснители", Никита. Без них скучно и неинтересно. Пресно, одним словом

Есть такой прием, кстати, Александр Георгиевич рассказал: в пылу ссоры психологов подойти к одному из них и сказать "Проекция и сублимация"
    "Проекция и сублимация", Никита, проекция и сублимация:);)
    Орлова Е.А. и Низовских Н.А. нравится это.
  13. Кроник А.А.

Кроник А.А. Локомотив Команда форума

Не много и не мало, а просто много хороших и разных,
    независимо от количества нулей после единицы :)
    Удачи всем в реализации своих вдохновений!
  14. Кутеева Е.Н.

Кутеева Е.Н. Модератор Команда форума

Александр Георгиевич, поздравляю!
    1000 - это здорово!
    Но, если бы вся эта 1000 была активна в дискуссиях и (или) предлагала бы их, то, мне кажется, было бы еще лучше.
    Шмелев А.Г. нравится это.
  15. Хрумалов Н.А.

Хрумалов Н.А. Активист

Когда-то мой отец учил меня: - "Если кто-то тебе сказал, что ты дурак - не обращай на него никакого внимания. Если второй, не связанный с первым сказал такое же, задумайся, в этом может быть доля истины. Если и третий говорит то же самое - не сомневайся, ты дурак".
    Не обижаться нужно, а - Думать и Действовать!