1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!

Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

А каковы психологические критерии для оценки качества юмора?

Тема в разделе 'Психологи шутят', создана пользователем Шмелев А.Г., 30 ноя 2014.

1. Чупров Л.Ф.

Чупров Л.Ф. Модератор

Самую забавную шутку создали члены "Экспертного Совета" Национального конкурса "Золотая Психея". Они просто выдвинули свои проекты, которые ни кто не читал и не обсуждал из-за скудности представленных о них данных, в победители. Вероятно, у коррупции есть еще одна, не финансовая сторона: присвоение "общественной значимости", используя свое общественное положение. Это была самая ценная шутка национального конкурса.
    Кутеева Е.Н. нравится это.
  2. Чупров Л.Ф.

Чупров Л.Ф. Модератор

А вообще, Елена Николаевна, стоит только приветствовать Вашу инициативу. Столько лет прошло со знаменитой работы З. Фройда. Мало кто посмел обратиться к этому вопросу через целый век. А, ведь, действительно, и как сам юмор, так и чисто российский юмор изменились. Тут за бабушкой ходить не надо. Эта тема ждет своего (может, именно, Вас) исследователя. В добрый путь!
  3. Ярославцева Е.И.

Ярославцева Е.И. Локомотив

4. Ярославцева Е.И.

Я смеялась над этой шуткой с большим удовольствием!!! Мне еще кажется, Александр Георгиевич, что здесь есть характеристика не только Ивана Ивановича. Ведь складывается впечатление, что этот образец скорее всего примут... :):):):):D
  5. Ярославцева Е.И.

Мне очень нравится, что в Университете Петербурга будет происходить столь интересный форум. Ведь это корпус философского факультета. Но почему сайт английский?

А вообще было бы интересно сравнить типичные русские шутки и шутки других народов. Может тут и с критериями бы что-то стало пояснее? Мы бы через свои шутки могли понять и другой тип мышления. Надо бы билингвов спросить...