1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!

Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Дистанционная конференция НСО/СНО

Тема в разделе 'Деятельность НСО и других молодежных организаций', создана пользователем Чупров Л.Ф., 7 ноя 2015.

1. Чупров Л.Ф.

Чупров Л.Ф. Модератор

Тимур, ближе к теме. Расскажи Никите Александровичу о вашей с Настей задумке.
    Костригин А.А. нравится это.
  2. Хусяинов Т.М.

Хусяинов Т.М. Активист

Задумка проста совместно с несколькими СНО разных ВУЗов провести конференцию, в дистанционном формате с изданием в журнале из базы РИНЦ
    Костригин А.А. и Чупров Л.Ф. нравится это.
  3. Хохлов Н.А.

Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

Идею поддерживаю. Кто будет организовывать? Кто войдёт в оргкомитет конференции? Какой журнал согласится на это?
  4. Хусяинов Т.М.

Хусяинов Т.М. Активист

В оргкомитет председатели + учёные, в том числе зарубежные уже проявили интерес, а организовывать совместно, так международную летнюю школу проводили в Болгарии, там несколько человек занимались оргработой, Леонид Фёдорович в том числе:)

Журнал уже согласился
  5. Хохлов Н.А.

6. Хусяинов Т.М.

Хусяинов Т.М. Активист

Я пригласил на форум своих коллег
  7. Хохлов Н.А.

Также в этом может быть заинтересована @Фленина Т.А. из РГПУ им. Герцена.
    Хусяинов Т.М. нравится это.
  8. Хохлов Н.А.

А что за журнал?
  9. Чупров Л.Ф.

Чупров Л.Ф. Модератор

Можно провести "детско-взрослую" конференцию. Т.е. и кураторы, и руководители СНО, и сами увлеченные наукой студенты. Своеобразная связующая нить поколений. Обсудить как организационные, так и экспериментально-теоретические моменты.
  10. Чупров Л.Ф.

Чупров Л.Ф. Модератор

11. Костригин А.А.

Костригин А.А. Участник

Здравствуйте, коллеги!
    Я так же представитель СНО ФСН ННГУ им. Н.И. Лобачевского.
    Поддерживаю инициативу Тимура.
  12. Костригин А.А.

Костригин А.А. Участник

Может быть стоит перечислить, какие еще СНО готовы участвовать в данном мероприятии?
    Чупров Л.Ф. нравится это.
  13. Дихорь В.А.

Дихорь В.А. Модератор Команда форума

Коллеги, день добрый!

А я из Екатеринбурга, у нас есть СНО Уральского Федерального университета!
    Работать готовы, идею поддерживаем!

Согласна с Леонидом Федоровичем, что без старших коллег нам будет трудновато, посоветуюсь с нашими преподавателями, уверена, что хоть парочка нас поддержит.

С Уважением,
    Виктория
  14. Чупров Л.Ф.

Чупров Л.Ф. Модератор

Да, кстати! Первый выпуск СНО ФСН ННГУ (первый на базе "Объединенной редакции научных журналов") уже в РИНЦ http://elibrary.ru/contents.asp?titleid=51191 Тимур постарался.
    Дихорь В.А. нравится это.
  15. Дихорь В.А.

Леонид Фёдорович, чудесные результаты!

Поздравляю, давайте сотрудничать!

С Уважением,
    Виктория
  16. Чупров Л.Ф.

Чупров Л.Ф. Модератор

Виктория Александровна и другие молодые коллеги! Биляна Тодорова (ЮЗУ "Неофит Рилски", Благоевград, Болгария) тоже готова со своей командой молодых ученых-филологов.
    Надо назначить Дату проведения и написать информационное письмо.
    Дихорь В.А. нравится это.
  17. Дихорь В.А.

Замечательно!
    Буду рада любым вариантам сконтачиться, если Вам удобно, то могу написать в личные сообщения и рассмотреть варианты организации.
    Могу быть полезна при редактировании, обработке статей, распространении информации на родном факультете и за его пределами.

С Уважением,
    Виктория
  18. Чупров Л.Ф.

Чупров Л.Ф. Модератор

Мне все удобно. Ждем постингов инициаторов этой "заварушки".
    Шмелев А.Г. нравится это.
  19. Кринчик Е.П.

Кринчик Е.П. Лидер Команда форума

Замечательная "заварушка"! Желаю успехов!
    Шмелев А.Г. и Дихорь В.А. нравится это.
  20. Дорохов Е.А.

Дорохов Е.А. Участник

Коллеги!
    Я из НСО МГУ, студент 4 курса. Вот вопрос - а в каком собственно формате эта конференция будет наиболее удобной и продуктивной? То есть публикация сборника то понятна, а вот обсуждение работ и некое общение по темам - как его можно реализовать? Просто не приходят в голову форматы дистанционные, может в силу крайне скромного опыта (может только схожий форум)...
    Причём даже если делать "конференцию-связь поколений", это может быть актуально и интересно - советы и идеи разных коллег.
    Интересны идеи и предполагаемая тематика конференции)
    А то может стоит скинуть куда-то всё, что щас актуально в НСО разных факультетов чисто тематически.
    Чупров Л.Ф. нравится это.