1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!

Если Вы зарегистрированы в ВКонтакте, воспользуйтесь функцией "Войти через ВКонтакте" (см. Инструкция по регистрации через ВКонтакте).
    Регистрация или вход на Форум через Фейсбук проходит через режим премодерации (одобрения Вашей учетной записи администраторами форума). 

Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Функция упоминания пользователя через @ не работает на андроиде

Тема в разделе 'Общие вопросы техподдержки', создана пользователем Свириденко И.Н., 14 сен 2015.

1. Свириденко И.Н.

Свириденко И.Н. Локомотив

В ФБ @ или + работают, здесь не получилось. ?
  2. Тукачев Ю.А.

Тукачев Ю.А. Модератор

Инна Николаевна, желательно написать в специальном разделе о том, что у Вас не получилось см. http://forum.ht-line.ru/forums/obschie-voprosy-texpodderzhki.30/
    Также обращаю Ваше внимание на раздел FAQ, в котором приводится инструкция о том, как сослаться на пользователя форума, используя символ @ см. http://forum.ht-line.ru/threads/faq-3-upominanie-polzovatelej-v-soobschenii.90/
  3. Свириденко И.Н.

@Тукачев Ю.А. -- Юрий, с компьютера ссылка-обращение к участнику с помощью @ работает, с телефона (андроид) - нет. Проверено опытным путем. Можно удалить эти сообщения из данной ветки.

4. Тукачев Ю.А.

Тукачев Ю.А. Модератор

Инна Николаевна, я перенес сообщения сюда. Прошу описать проблему конкретнее и приложить скриншоты во время осуществляемых действий. Указать браузер (в андроиде они могуть быть разные).
  5. Тукачев Ю.А.

Тукачев Ю.А. Модератор

6. Хохлов Н.А.

Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

А в старом редакторе работало?
  7. Тукачев Ю.А.

Тукачев Ю.А. Модератор

Я думаю, что не следует ожидать 100% совместимости с браузерами на платформе андроид.
  8. Соколов О.В.

Соколов О.В. Администратор Команда форума

9. Тукачев Ю.А.

Тукачев Ю.А. Модератор

Отлично :) Значит проблема не технического плана
  10. Соколов О.В.

1) У меня на Андроиде все отлично работает. Набирал стандартным системным браузером
    2) В мобильных устройствах новый редактор автоматически отключается.
    Тукачев Ю.А. нравится это.
  11. Соколов О.В.

@Свириденко И.Н.! Вы попробуйте набрать здесь сначала "@", а потом логин пользователя.
  12. Тукачев Ю.А.

Тукачев Ю.А. Модератор

Я правильно понимаю, что в браузере андроида не появляется выпадающее меню по первым буквам ФИО пользователя?
  13. Соколов О.В.

Да. Я его просто набирал
  14. Соколов О.В.

Может быть в других андроидных браузерах по мере набора букв и будет это срабатывать.
    Можно еще будет по-пробовать подключить редактор в тестовом форуме и посмотреть, как там работает этот редактор с андроидом.
  15. Соколов О.В.

Проверил на тестовом. При включении редактора по первым буквам менюшка в андроиде появляется.
  16. Дихорь В.А.

Дихорь В.А. Модератор Команда форума

Коллеги, у меня на разных гаджитах работает.

Проверила на планшете и на ноутбуке (на разных браузерах) - все работает

С Уважением,
    Виктория Дихорь
    Шмелев А.Г. и Тукачев Ю.А. нравится это.
  17. Тукачев Ю.А.

Тукачев Ю.А. Модератор

Делаем вывод: при вводе первых трех букв ФИО пользователя после символа @ - необходимо дать некоторое время движку форума, чтобы он смог "подхватить" нужную фамилию...
    Последнее редактирование: 15 сен 2015
    Шмелев А.Г. нравится это.
  18. Свириденко И.Н.

С нексуса не подхватывает. Впрочем, неважно.
  19. Свириденко И.Н.

"Проверено опытным путём" означает, что пробовала-перепробовала :) Кстати, в ФБ при ссылке получаю уведомления о упоминании моего имени по электронке. Здесь вот, оказывается, ко мне обращаются, а я не в курсе)))
  20. Хохлов Н.А.

Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

Здесь также должно приходить уведомление при упоминании, если оно сделано через @.