1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!

Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

О воспитании принятием и доверием...

Тема в разделе 'Педагогическая психология', создана пользователем Завоеванная Н.С., 7 июн 2019.

1. Завоеванная Н.С.

Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

Уважаемые коллеги!

Совсем недавно я увидела научно-популярную лекцию на площадке "TEDtalks" о воспитании без чрезмерного контроля. Суть ее можно свести к воспитанию доверием и принятием, на мой взгляд. Не смотря на научно-популярный стиль лектора, она показалась мне содержательной, а в условиях волнений многих родителей по поводу ЕГЭ, еще и актуальной. Возможно, кому-то будет интересно послушать ее русскоязычную версию (тем более, это не займет много времени):

Вроде бы, ничего сложного, да? Однако на практике такой педагогический стиль не часто встречается, правда? Буду рада ошибаться в этом. Но все же, как Вы думаете, что мешает его воплощать современным родителям?
    Шмелев А.Г. и Свириденко И.Н. нравится это.