1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!

Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Перекличка и самопрезентация новых пользователей

Тема в разделе 'Для новичков', создана пользователем Завоеванная Н.С., 16 мар 2019.

1. Завоеванная Н.С.

Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

Уважаемые коллеги -новички на форуме ЭСПП!
    Добро пожаловать на форум! Как видно из названия темы, здесь предлагается рассказывать о себе и знакомиться с пользователями. Смелее рассказывайте о себе. ;)Например, так:​
    "Приветствую всех, коллеги!
    Меня зовут Наталья Завоеванная. Я педагог-психолог, администратор форума ЭСПП. Если у Вас есть вопросы о работе форума, то постараюсь ответить на них"
    Ну, вот... Я о себе рассказала. :) Теперь ваша очередь. Давайте познакомимся - представьтесь, пожалуйста!​
    Последнее редактирование: 17 мар 2019
    Губнелов К.А. и Шмелев А.Г. нравится это.
  2. Матузенко С.С.

Матузенко С.С. Участник

Добрый день! Меня зовут Матузенко Светлана, я работаю в сфере психодиагностики. Рада была найти этот форум и профессиональное сообщество.
  3. Завоеванная Н.С.

Светлана, очень приятно! Желаю приятного и эффективного общения :)
    Шмелев А.Г. и Матузенко С.С. нравится это.
  4. Важенина В.Ю.

Важенина В.Ю. Участник

Рада приветствовать всех, как новый участник данного сообщества. Я студентка 3 курса Московского Государственного Психолого-Педагогического университета и я ещё в начале пути. Благодарна создателям и администраторам форума за возможность пообщаться с профессионалами своего дела.
  5. Завоеванная Н.С.

От имени администрации приветствую Вас, Валентина!:) И благодарю, что Вы так оперативно отредактировали свой профиль, добавив в него всю необходимую информацию. Поздравляю с полной регистрацией. Добро пожаловать!:)
    Важенина В.Ю. нравится это.
  6. Важенина В.Ю.

Важенина В.Ю. Участник

Спасибо!)
  7. Соболев М.А.

Соболев М.А. Участник

Добрый день!
    К психологии по основной специальности отношения не имею, но всегда интересовался.
    Зато коллега психиатр решил продолжить диссертационное исследование, в чем я загорелся ему помочь. Ну а какое исследование без опросников? :) Вот и попал я окольными путями сюда :)
  8. Завоеванная Н.С.

Матвей Александрович, здравствуйте! Поздравляю Вас с полной регистрацией. Добро пожаловать!:)
  9. Тукачев Ю.А.

Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

О, я вижу моя рекомендация в чате способствовала ... :)
    Можно начать знакомство с карточек на методики в Коллективном указателе "Методика-Автор"
    1. MMPI-2, русскоязычная версия (Рассказова Е.И., Богомаз С.А., Дорфман Л.Я. и др., 2013)
    2. Клинический вариант методики СМИЛ (Собчик Л.Н., 2008)

И знакомство с темой "Измерение, диагностика и оценка" http://forum.ht-line.ru/categories/izmerenie-diagnostika-ocenka.26/
    В этом же разделе можно создать новую тему-вопрос по авторским правам на методики

Шмелев А.Г. нравится это.
  10. Губнелов К.А.

Губнелов К.А. Участник

Здравствуйте, Уважаемая Наталья Сергеевна!
    Здравствуйте, Уважаемые участники форума!
    Как новичок форума, отвечаю на флешмоб участием))​
    Меня зовут Константин. По профессии - юрист, когда-то специализировался на арбитражных спорах, но судьба распорядилась иначе.​
    Сфера моих нынешних интересов не позволяет пройти мимо психологических исследований сознания, понимания феномена "личности". А, как выяснилось, знаний в рамках курса юридической психологии бакалавриата недостаточно от слова совсем. ​
    Поэтому, перефразируя известную песенку, "...в 45, в 45 деда - ученик опять..."))) (И действительно весело смотреть было на удивлённые лица сокурсников на первом уроке. Чувствовал себя старой "наседкой" при новом "заходе".)))​
    На форум привела ссылка, выданная поисковиком на запрос "теория личности форум", лёгким ветерком занёсшая меня в Вашу приятную компанию.​
    "И вот я перед Вами...")))))))​
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  11. Завоеванная Н.С.

Уважаемый Константин Анатольевич, добрый вечер!

Как показывает целый ряд исследований, обучение продлевает жизнь и делает ее богаче. Так что - права русская пословица "Век живи - век учись". И потом ..В 45 лет, какой же это дед?!:);)

Спасибо за Ваше участие. Приятного и полезного общения:)
    Губнелов К.А. нравится это.