1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

22 ноября -- День психолога!

Тема в разделе 'Общие вопросы. Новости от членов сообщества.', создана пользователем Тукачев Ю.А., 22 ноя 2014.

  1. Алексеев А. А.

    Алексеев А. А. 21.09.1947 - 18.09.2020

    Александр Георгиевич,
    прежде всего позволю себе Вас поправить, ибо я не вносил никаких предложений, а просто привел возможные примеры коллективной работы в сети, о которых мне хорошо известно. В ответ на Ваши вопросы (и в свое оправдание) скажу, что ошибочно среагировал на Wiki как на возможный выход в Wikipedia, куда я хожу редко, предпочитаю Scholarpedia. Поэтому проигнорировал, теперь сходил, пока понял только, что здесь это скорее технология работы, исправлюсь. И второе, название проекта "Стандарт тестирования персонала" слишком далеко от моих непосредственных интересов (особенно "персонала"), поэтому тоже прошел мимо. Надо будет посмотреть. Напоминаю, что я еще молодой и неопытный участник форума (несмотря на присвоенное мне гордое звание "активист") :)
    Кутеева Е.Н. и Шмелев А.Г. нравится это.
  2. Алексеев А. А.

    Алексеев А. А. 21.09.1947 - 18.09.2020

    Александр Георгиевич, не могу согласится, что многие преподаватели (возможно, некоторые). Администрация, да, живет этим и развращает таким подходом студентов. Знаете, вероятно, что есть способ сдачи экзамена "комиссии" (после двух двоек преподавателя). Так вот, я уже десяток лет наблюдаю, как не сдавшие мне экзамен студенты получают дипломы (сдав экзамен "комиссии"). Между прочим, студенты, добравшиеся честным путем до диплома, контроля не боятся, им просто обидно, что они оказываются на ГЭ в равных условиях с "этими" и что они получают равные (а иногда ниже!) с ними оценки по ГЭ и за выпускные работы.
    Кутеева Е.Н. и Шмелев А.Г. нравится это.
  3. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Анатолий Андреевич,

    а если переименовать Wiki как-то по-другому. Например, назвать этот раздел "Документы" (хотя это и будет неточно)?

    С ув,
    АШ


  4. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Анатолий Андреевич, когда Вы пишите "администрация живет этим", то это вызывает какие-то ассоциации ... с прокурорской проверкой.
    Вот только "преподы"! - Они ведь такие "чистоплюи", разве кто-нибудь захочет мараться?


  5. Алексеев А. А.

    Алексеев А. А. 21.09.1947 - 18.09.2020

    Александр Георгиевич,
    я имел в виду простую вещь: деканат, по крайней мере известный мне, интересует только одно: сохранение числа студентов, особенно платных. Делается все, законное (комиссия, в состав которой я по идее не должен входить, потому что поставил неуд, вполне может поставить тройку и к этому невозможно придраться, наоборот, можно обвинить меня в необъективности) и не очень (об этом я писать по понятным причинам не буду), чтобы выполнить эту задачу. Что касается преподавателей, тут три варианта: угодить администрации (самый неприятный), забить на все (поставить в ведомость тройки всем, даже тем кто на экзамен не пришел) и, наконец, отстаивать свое решение. Лично я всегда выбираю последний вариант, хотя на факультете представлены все три. Поэтому мои действия неэффективны, но позволяют мне спать спокойно. Кстати, из-за этого я давно перешел на письменный экзамен в виде тестов знаний: что написано пером, то становится известно всем, и тут даже если хочешь не поставишь разгильдяю "удовлетворительно" (не говоря уже о пятерке), студенты не поймут, как им потом в глаза смотреть?
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
  6. Алексеев А. А.

    Алексеев А. А. 21.09.1947 - 18.09.2020

    Александр Георгиевич,
    вряд ли стоит переименовывать, если только добавить Wiki - проект или Проект Wiki. Хотя, возможно, Wiki действует так только на меня, а остальные все правильно понимают.
  7. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Может быть, назвать Wiki-документы?

  8. Алексеев А. А.

    Алексеев А. А. 21.09.1947 - 18.09.2020

    Александр Георгиевич, похоже, что я один так на Wiki среагировал. Может быть, лучше сначала узнать мнение других?
  9. Бурученко Е.Э.

    Бурученко Е.Э. Участник

    Коллеги, поздравляю всех с профессиональным праздником!
    Толерантности, креативности и непрекращающегося саморазвития, по больше значимой аффилиации:)
    Тем кто преподает - рефлексивных студентов, конформного и конструктивного взаимодействия, не теряйте конгруэнтности. Чтоб все фрустрации прошли стороной и ни одна деструктивная мысль не сбила Вас с пути!
    Профессионального Вам долголетия!:):):)
  10. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Екатерина,

    спасибо за Ваше поздравление.

    В целом, мне кажется, что коллеги на этой площадке в последние
    годы почти не поздравляют друга. Я сам немало содействовал
    тому, чтобы всякие "поздравлялки" откочевали на ФБ и другие
    площадки. Кажется, что это то немногое, что мне удалось :)
    Или :(


    Ваш АШ
    Последнее редактирование: 22 ноя 2016
    Низовских Н.А. нравится это.
  11. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Ух, вот это мне нравится на форумах -- возможность "поднять" тему, которая была создана 2 года назад.
    Поздравляю коллег с праздником, напоминая о том, что четвертая промышленная революция, которую мы имеем счастье наблюдать, кардинально меняет рынок труда и содержание труда многих профессионалов, требования к профессиональным умениям и навыкам представителей разных профессий и т.п. Профессия психолога не является исключением. Коллеги, повышайте уровень компьютерной и информационной грамотности, осваивайте новые технологии!
    С праздником!
  12. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Коллеги, Добрый вечер!
    Поздравляю. Я приготовила отдельную тему с голосованием. Слишком поздно увидела эту тему и было жаль своих стараний.:oops: Не удалять же....Кому интересно, загляните: http://forum.ht-line.ru/threads/den-psixologa-v-rossii-izvesten-li-prazdnik.1929/