1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

День открытых дверей на отделении психологии МГЛУ

Тема в разделе 'Проблемы и идеи новых методов подготовки', создана пользователем Барлас Т В, 25 апр 2014.

  1. Барлас Т.В.

    Барлас Т.В. Модератор Команда форума

    В воскресенье 27 апреля, в рамках Дня открытых дверей Московского государственного лингвистического университета (также известного как иняз имени М. Тореза) состоится презентация отделений "Психология" и "Психолого-педагогическое образование". В программе:
    9.00-10.00 - презентация отделения, выступление зав. кафедрой психологии, академика РАО Н.Н.Нечаева, а также студентов отделения.
    10.00-12.00 - экскурсия по МГЛУ, ответы преподавателей и студентов отделения на вопросы абитуриентов и родителей.
    Информация на сайте МГЛУ http://linguanet.ru/

    От себя могу добавить, что мы очень заинтересованы в студентах, которые хотят совместить изучение психологии с языковой подготовкой инязовского уровня.

    Если кто-то заинтересуется, то в качестве информации к размышлению, несколько высказываний выпускников на тему, что дало им обучение на отделении.

    «Итогом моего обучения можно назвать как более богатое и многогранное восприятие мира»

    «Мое мышления «после» отличается от мышления «до»

    «Самое важно, что в МГЛУ нас научили думать, всегда видеть свою позицию и не сидеть на месте. Это очень помогает и вдохновляет по жизни»

    «Я бы сказала, что учеба в МГЛУ «ставит на место мозги». После окончания я стала воспринимать все, окружающее меня в совершенно другом свете.»
    Тукачев Ю.А. и Шмелев А.Г. нравится это.
  2. Дихорь В.А.

    Дихорь В.А. Модератор Команда форума

    Добрый день, Татьяна Владимировна

    Подскажите, а будут ли какие-то интернет-ресурсы для иногородних?

    С радостью бы посетила какой-нибудь Вебинар или Скайп-конференцию

    С Уважением, Дихорь Виктория
  3. Барлас Т.В.

    Барлас Т.В. Модератор Команда форума

    Спасибо за проявленный интерес, Виктория!
    Пока у нас ничего такого нет, есть сайт отделения, но он к сожалению, на затянувшейся реконструкции, мне даже ссылку неудобно давать.
    Но по следам того материала, который вы выкладывали, возможно вам будут интересны ролики нашего отделения http://vk.com/psymslu
    Каждый год у нас проходит День психолога, к которому готовятся ролики по животрепещущим психологическим темам, например, реклама психологических товаров, выборы психологических партий и пр.
    Там есть и некоторые другие материалы, в основном тоже с капустников, но есть и к примеру, серьезный материал "Легенды нашей кафедры" - интервью с выпускниками.
    Тукачев Ю.А. и Дихорь В.А. нравится это.
  4. Дихорь В.А.

    Дихорь В.А. Модератор Команда форума

    Интересно интересно, изучу источник обязательно.
    Только я совсем не пользуюсь этой социальной сетью, но попробую добраться в общем доступе без регистрации.
    А ролики мне всегда нравятся, креативно и о наболевшем.
    Мы в этом году на Новый год с преподавателями пели песни о психологах, которые были собраны по многим источникам: в интернете и через знакомых с разных вузов. Уверена, что у Вас тоже имеются свои песни для капустников.

    С Уважением, Дихорь Виктория